Войти
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность Вена

Привет от врача

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киль
Даша, я не врач, конечно, чтоб переубуждать, но расскажу о Луке. У нас у врача на компе на графике три линии (у вас тут на картинке почему-то четыре). Так вот у нас и вес, и рост в веохнем пределе, то есть выше среднего. И нам НИКТО не сказал кушать меньше. На перевороты его и подвижность это никак не влияет и толстым он мне не кажется, хотя тут на бб есть фото деток с меньшими щечками, чем у нас... Я даю грудь по требованию. Конечно, точный объем не знаю. Но в каждой груди больше 100 мл (были случаи, качала насосом, было от 80 мл до 180 мл в каждой груди в разные дни). А ест он в норме каждые 2 часа по 1 груди, иногда каждый час еще немного подъедает, чтоб заснуть или успокоиться. Я к тому, что, может, по поводу вашей диеты еще кого-то спросить ? Жалко дитя, если он даром голодает. Удачи вам!! Сам малыш -- прелесть :*
0
30.04.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Не, наш не голодает) Именно отказывать ему в еде я не буду. Просто попробую заменить одно кормление на овощи. Постепенно, не торопясь. Но спасибо) Наш просто выглядит довольно толстеньким, но здесь надо еще рост учитывать.
0
30.04.2016
Мама девочки (11 лет) Кобленц
Я делала массаж сама по книге. Выкладывала сканы тут. Поройся у меня в дневнике.
0
26.04.2016
Мама девочки (11 лет) Кобленц
А, я для коликов выкладывала. Общий не показывала. Если хочешь пришлю фото движений, скажи куда.
0
26.04.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
хочу! =) darya(dot)tarasowa(at)gmail(dot)com
0
26.04.2016
Мама девочки (11 лет) Кобленц
Отправила,проверяй. На немецком, но если ты знаешь голландский то разберешся,если не знаешь,дай мужу,он переведет. По картинкам интуитивно тоже можно разобраться. Делай с детским маслом каждый день.
0
26.04.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Получила, спасибо! =) Пошла разбираться)
0
26.04.2016
Мама двоих (20 лет, 9 лет)
массаж все равно нужен, тетя Наташа настаивает)) в западной традиции его не назначают, а в советской традиции - лучшие педиатры так говорят - лучшее, что вы можете подарить ребенку в течение первого года - это курсы массажа с перерывом в 1,5 мес. Мамы все отмечают скачки развития и детей-молодцов. А вы сами можете организовать массажик ему? будет только в плюс!
0
26.04.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Уже ищу видео хорошие. Зарядку мы ему организовали, организуем и массаж. Ну и посмотрю, чего тут сколько стоит и как найти...
0
26.04.2016
Мама двоих (20 лет, 9 лет)
На самом деле, очень здорово, что зря были все волнения, ттт!!! Я тоже планирую делать массажики и гимнастику обязательно!
0
26.04.2016
Мама девочки (10 лет) Линц
Отлично! То что за игрушкой один раз не следил, ничего не значит. Вот если бы он их всегда игнорировал, тогда стоило бы волноваться, а так ему просто не интересно было. А что врач про гипотонус сказала?
0
26.04.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
А ничо не сказала. Сказала что у него гипотонус и все)
0
26.04.2016
Мама девочки (10 лет) Линц
Ну понятно )) Ну тогда сама массаж поделай. Где то читала, что при гипотонусе нужно делать массаж более интенсивно, рубящими/растирающими движениями. Короче там есть разница с массажем при гипертонусе. У меня есть хорошее обучающее видео массажа и развивающей гимнастики, но там с 6 месяцев до года, тебе наверное ещё рановато. Отсюда качала если что.
0
26.04.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Попробуй зарядку на фитболе. Гугл выдаст много картинок и видео. Массажистка в России рекомендовала очень, со своими детьми с обоими я делала.
0
28.04.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Спасибо! )
0
30.04.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
У нас тоже всегда кулачки зажаты, это плохо?
0
26.04.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
ну не сильно, но говорят разжимать уже должны когда лежат на спине. Сегодня вот сказали нам что возможно это из-за рефлюкса...Будем пробовать антирефлюксную смесь. Могли бы и раньше сказать..
0
26.04.2016
Мама девочки (11 лет) Москва
Нам в три месяца массаж общий делали, на ладошки там хорошие упражнения делали-разжимали ей ладонь и как бы ее ладонью гладили ребенку, шершавый мячик.
0
27.04.2016
Продолжение нашей истории Эхх