Мать-ехидна и такой же ребенок

А не пробовала вместо воды компот давать?
29.08.2016
Не, пока не пробовала) Надо посоветоваться - я все боюсь приучать к сладкому всякому. Фрукты тоже не даю никакие - ну перегибаю конечно, но пока так. К врачу сходим посоветуемся там видно будет. Соки однозначно не буду давать, максимум - морковный, а если к компотам привыкнет то это ж жесть - постоянно этот компот варить, на прогулку взять чтобы. Сейчас если жарко то пьет воду, хоть немного.
29.08.2016
Ну тут да.. Моя и воду с удовольствием пьет и компоты различные варю. Обычно из чего то сладкого + кислого. Ну фрукты.. Мне кажется, надо что бы сначала хорошо овощи кушал, а потом и фрукты можно)
29.08.2016
Вот и я так думаю. Не знаю правда что значит хорошо - вроде хорошо сейчас кушает, но это для него в новинку, и он о существовании фруктов не знает) буду смотреть наблюдать, а фрукты давать между кормлениями просто в руку погрызть. В пюре фруктовом не вижу смысла.
29.08.2016
Как по мне, хорошо - это когда сам рот открывает и не отказывается есть) А пюре как бы не свежиеи фрукты, вареные, например. Но моя кушает свежие. При чем как то дала ей на зубок попробовать кукурузную палочку ( в общем то кроме сахара там ничего плохого нет), так она попробовала... И решила что персик (по-моему) вкуснее
29.08.2016
ну тогда мой пока что вот уже 4 дня хорошо кушает) А вареные фрукты - ну их нафиг, зачем они?? Охх я смотрю у тебя уже 17 неделя - как время-то летит!!! Это ж почти половина)) офигеть)
29.08.2016
Тоже не понимаю.. Никаких витамин там нет Ой. Да... Для меня считай следующая неделя - это середина) время ужасно летит
29.08.2016
Кай мамин помощник, скоро кота стирать будет :) у нас сейчас любимое дай-дай-дай. Требовательная девушка растет. Траву, кстати, тоже любит щипать и всякие листики оттуда выковыривать.
29.08.2016
Молодец какой.Мой тоже так в стиралке прячет голову)
29.08.2016
У Кая трехразовое кормление? После травки будет песочек и камушки, потом отпустит. Пусть ест, зелень полезна)))
29.08.2016
Четырех вроде) ну плюс пед прикорм в перерывах - вроде все по инструкции даже по нашей местной)
29.08.2016
Круто! Мы только после года перешли на четырехразовое питание.
29.08.2016
У нас давно уже 4 раза смесь была. Теперь получается три раза смесь один раз прикорм, но мы разделили этот прикорм на два раза - думаю большой разницы нет, но нам так удобнее.
29.08.2016
Ну судя по тому, как Кай ест морковку, педприкорм ему нравится больше))
29.08.2016
Это да. Но ест более менее. То есть день до этого жаль не засняла - на броколли с мясом он прям накидывался. А тут пюре уже следующее по консистенции, морковка прям кусочками, да еще и первый раз морковка была) Правда сегодня уже и броколи так себе ел, ну съел спокойно конечно, но отвлекался много. ну тут видишь я еще боюсь сильно ждать пока прям проголадается. Он тогда думаю кроме смеси ничего не будет есть - просто даю по расписанию, не доводя именно до голода.
29.08.2016
Все будет, ему же привыкнуть надо. Я прикорм ввела в 5 месяцев, в 8 Эмма ела каши из хлопьев, бананы, а овощи я уже все меньше пюрировала. Просто вам нужно время, постепенно увеличивай размер кусочков и все будет хорошо. Давай Каю погрызть и помусолить хлеб или сушки, он будет все лучше и лучше справляться с кусочками.
29.08.2016
да он вроде ок с кусочками. То пюре которое на видео - там прям такие хорошие кусочки (ну наверное 5 на 5 мм) Рис тоже глотает, жевать пытается. Макароны жевал - но мне страшно было смотреть на это) С фаршем неплохо справлялся, с сыром - грыз и глотал. У меня примерно такая и была идея, что постепенно увеличивать размер кусочков. Тока пюре такое не продается)) Надо посмотреть пюре на постарше - может там кусочки получше.
29.08.2016
Ну вот значит все в порядке) Песком не подавится)) Пюрешки бери от 8месяцев, потом от 10. Они составом почти не отличаются, там как раз прикол только в размерах кусочков. Когда страшно закрывай глаза))))
29.08.2016
А с песком и камушками что делать? ну если есть начнет - подавится же ж...Листик легко изо рта вынуть, а песок как?)
29.08.2016
Чего это он подавится? Эмма ела яблоки и морковку как только зубы появились. Вы с пюрешек просто слезайте уже,пора вилочкой разминать. Тем более педприкорм его должен научить жевать и глотать. Песка наедаются почти все дети, никто еще не подавился))
29.08.2016
Ну ладно) ну видишь у нас зубов то нету пока. Вилочкой разминать это можно, надо тока готовить чота такое что разминается) А я ленивая. У меня или педприкорм - но там нифига не разминается, так грызет как даю, либо пюре пока что. Но ты права конечно, надо.
29.08.2016
У нас первые зубы тоже только в 9-10 месяцев появились. Вилкой можно размять даже пельмень)))
29.08.2016
так вот у меня с макаронами и прочим тестом какая-то психологическая проблема. размять-то можно, но они ж все равно большие получаются и такие - тягучие. Он мусолит ее во рту, пытается жевать - движения все правильные делает, а она на челюсти не попадает, начинает заглатывать, понимает что большой сильно кусок и с кашлем и рвотой выплевывает. Страшно мне)) Хлеб-то он разваливается же на совсем маленькие кусочки от мусоленья, а макароны нет(
29.08.2016
Соусы в помощь. Например вкусно сыр с молоком растопить на сковородочке и отлично к макарошкам для малыша.
29.08.2016
Прям рожки ему сварить и дать с соусом?..ну наверное правда макаронами не подавится так что совсем, да ведь - они ж мягкие, выкашляет как-нить, да?..
29.08.2016
Даш, купи мелкие суповые макарошки. Есть совсем мелкие звездочки, есть чуть крупнее ракушечки, потом уже обычные рожки. Все постепенно. Соус помогает проскользнуть))
29.08.2016
ну как совсем мелкие звездочки - мне кажется у нас такие примерно в этом пюре кусочки...Глотать он более менее научился - на рисинках, надо жевать учиться терь) но я попробую)
29.08.2016
Просто постепенно увеличивай размеры, он справится, не бойся. Я тоде Эмму несколько раз вытаскивала из стульчика и переворачивала кверх ногами, но это не долго длится, чем раньше начнешь, тем раньше научится. А жевать они даже 4-6 зубами удивительно продуктивно умеют))
29.08.2016
О детских садах в Голландии Покаки