Ох девчат, ну ттт отпустило нас точно пока что, и все налаживается. Я думала я свихнусь последние два месяца, особенно после того как мама моя уехала. С утра до вечера ор и вой в квартире, ничего не интересно - жесть реально) Но ттт уже неделю все как раньше - довольный, хоть и требовательный ребенок, уставшая мама, но в доме хохот и лепет.
Ну иногда конечно издеваемся над ребенком, чо+)

Истерики если и случаются то по существу, успокаивается быстро. жалею только что чота у меня никак не получается с ним гулять. Дома всегда проветренно, но все же. В саду ( в смысле в нашем саду, во дворе то бишь) было бы поинтереснее, но пока никак - за ручку не ходит, если посадить в стульчик или коляску - то больше 5-10 минут там не сидит конечно, хочет ползать и все изучать, а как? Может я не понимаю чего-то, но вот не придумывается ничего. Рукавички снимает моментально, потом трогает мокрую холодную траву - и орет) Скорее бы весна уже!
Поэтому гуляем мы в коляске только, и все так же не останавливаясь. Соответственно, не каждый день. Режим дня начинает тоже вырисовываться хороший обратно:
Подъем в 9, каша
11:30 - перекус - типа йогурт с печенькой, бутербродик (хлеб с помидоркой например)
12-15 - сон (в планах - с 13 до 16 чтобы было, работаем над этим)
15 - обед
17 - фрукты с йогуртом
19 - ванна
20 - смесь и спать.
При таком режиме Каюшка чувствует себя практически идеально. Вот только беда, что днем не всегда получется у него проспать три часа пока что( Иногда проснется в 14, и к 18 уже никакой, если уложить - то полночи спать не будет, так что терпим...Вот думаю может голодный просто, может обед перенести на до сна? Но тогда совсем мало времени между завтраком и обедом, а потом до вечера долго...Но попробую наверное так - может в этом дело...ну и укладывать по-хорошему надо в час. В общем мы в процессе, но явно все движется в положительную сторону)
Вес чуть меньше 11, рост 76.
Ходит немного. По вечерам) Максимум было - 18 шагов подряд) Уже сам ходит, в смысле по собственной инициативе, так, между делом) Но ходит неуверенно, каждый шажок обдумывает, как только чуть теряет равновесие - садится или встает опять на карачки. Потом снова поднимается. Почти не ползает - если и на карачках, то на ножках прямо, головой вниз, попой кверху, а не на коленках передвигается) Смешно так=) За ручку отказывается. Один раз согласился - так очень хорошо пошел, не опирался на нее вообще, просто держал, но шел именно как надо, быстро, уверенно, и прямо, а то когда сам ходит, то как бы поворачивает туловище за ногой. Шагов 10, потом руку выдернул) Только один раз получилось так, не дает руку и все тут.
Начинает немного понимать сортер и пирамидку. Ну как - пробует сам запихнуть или надеть колечко, не получается - дает мне. Круглые формочки иногда получается засунуть. Но еще не дошло до него, что разные формочки в разные дырочки проходят) Любит взять лего и запихивать во все дырочки подряд. А потом берет сортер в руки и смотрит сквозь дырочки что там внутри, крутит сортер - как калейдоскоп получается))
Любит лежать у меня на коленках. Вот просто лежать и все, голову свесив) Обожает когда я пою, подпевает с чувством) Сегодня играла на гитаре ему, точнее пыталась, но он мешает сильно, вырывает из рук ее. Но нравится очень, танцует и прыгает под музыку)
Еще придумал играть в догоняшки. Убегает и смотрит издалека, я подхожу, он снова убегает и снова смотрит)
Ест сам. Я помогаю в самом конце, ну и конечно хвалю каждую ложечку, чуть вытираю салфеткой. Именно понимать стал процесс, вылавливает ложечкой овощи например из соуса. Не любит когда проливается мимо, пищит чтобы вытерла) ручки тоже если замарал - протягивает чтобы вытерла. Чистоплотный становится. Если на полу найдет соринку или крошечку - "наклеивает" ее на пальчик, пищит и мне протягивает, чтобы забрала.
Но при этом ненавидит мыть руки и лицо после еды. Орет до истерики.
Речи нет, кроме "бух" и таинственного "ка". Бывает лепечет там чота себе. Сейчас стал язык разминать активно (вытаскивает его и машет из стороны в сторону и по-всякому) - не знаю, может готовится так чо-нить говорить, а может просто балуется) Понимает тоже не особо много. Но я сложная для понимания даже взрослыми бываю=)
Забыл как слазить с дивана. Слазил сам отлично примерно неделю, потом проснулся - и забыл как) Как залазить - помнит...
Любимая игрушка - воздушные шарики. Играет так: встает на ножки, поднимает шарик, кидает его, доходит (2-3 шажочка там получается), поднимает - кидает - идет. И так по кругу. Может минут 10 так играть. Но я должна сидеть рядом. Потому что в определенный только ему известный момент Кай дает шарик мне и я его держу тогда (и не дай бог положу!!), а он охотится за вторым шариком) Когда поймает второй шарик - то я должна ему отдать первый, и он с двумя шариками довольный пританцовыет и хохочет. Потом кидает их и по новой) В общем игры и их правила у нас придумывает Кай. В мои игры обычно играть отказывается)
А еще у нас пару недель назад был снег! Катались с горки даже=)

Фоток мало новых, видео тоже нет почти) Так что видимо все=)