



Классно у вас со сном🤗ты за эти 16 мес в принципе не знала,что такое недосып,я правильно понимаю?
С 16 месяцами вас!
Про второго лучше погодь,по мне разница в 1 год даже проще,чем 2 года😉чем старше они,тем что-то сложней и сложней с ними😂
Про недосып - ага, вообще не знала=) У меня недосып был только когда Тис уезжал, я сидела до двух за компом, а Кай просыпался как штык около 8=) Вот и весь мой недосып =)
Про второго - я пока не тороплюсь. Ну как, хотелось бы, но мы тут надумали в Финляндию переезжать через полтора года. Если получится) Так что видимо надолго погодим...А так по плану слеующей весной хотела беременеть...Хотя это уже разница в 3 года была бы, если бы сразу получилось...Может плюнем и все равно родим - это мне кажется хорошая разница=)
Даш,а как зубы? У меня сережа тоже неплохо спал с рождения,но зубы тревожили все равно и кушал по ночам до 11 месяцев,а василиса в целом беспокойное хозяйство,даже сейчас иногда мне дает жару ночью😂
Даша,человек предполагает,а Бог располагает,это я про планы на беременность в целом😉но пока лучше не торопиться,по мне разница в 4-5 лет самая нормальная
Зубы - да так же. Лезли 5 сразу в районе 10-11 месяцев у нас, ну, днем капризничал, спал мало и плохо укладывался (укатывала в коляске на улице), Ночью просыпался. Но не больше раза за ночь и не каждую ночь далеко. Наверное на каждый зуб по одной ночи просыпался=) Давала парацетомол и укладывала обратно.
Были проблемы со сном у нас вот недавно, когда мне казалось что он уже готов к одному сну. Он и сейчас вполне нормально может один раз поспать и до вечера все отлично. Но после 2-3 дней таких начинает ночью просыпаться и гулять полночи. Так что я это дело свернула быстренько и укладываю второй раз. Иногда сопротивляется, тогда в коляске укатываю опять же на улице.
А новых зубов пока нет. Вроде там чота проглядывает, но не прям чтобы очевидно. Ну и капризов никаких нет. Затишье вообще, тишина да покой.
Да ты знаешь, тут конечно можно долго и упорно спорить, но лично я не знаю ни одной мамочки у которых на ИВ ребенок не спал бы так как хочется самой мамочке...Ну кроме пожалуй тебя, но у тебя во-первых двойня, а во-вторых ты та еще мазохистка=) Ну и плюс у нас люди в 3 месяца ребенкиных на работу выходят) Как работать-то, еси ночью не спать?? А первые три-четыре месяца, пока ночные кормления частые, то днем отсыпаются обычно.
А как они отучают есть по ночам 3-х месячного ребенка? Все равно ведь едят по ночам до года в основном...потом у нас очень тяжелые зубы,ни 1 зуб мне не дался легко,клыки вообще были где-то 2 месяца беспрерывного плача по ночам-это ведь никак не избежать,на ив или гв ребенок😉у василисы до сих пор если она днем перевозбудилась,например,то ночью может просыпаться и плакать,хотя мы не едим по ночам с 11 месяцев. Тут скорей дело в ребенке,а не в ив или гв. Будь Василиса одна,она все равно бы меня замучила,а вот будь Сережа один,то только на зубы были у нас бессонные ночи😉а потом не забывай,что у меня нон-стопом все идет:закончилось у одного,началось у другого и т.д.
И да,я мазохистка😂как ты это поняла?
Ну отучают так же примерно как я отучала) Я еще раньше отучила, так как знала что чем раньше тем проще ну и у меня ребенок точно не маловесный) То есть например если б мой родился бы 2800 и ему нао было бы набирать вес в срочном порядке, то я бы месяцев до трех кормила бы ночью. Но он в 3 месяца уже 6500 был, без всяких ночных кормлений, поэтому страха что недоедает у меня не было и действовала по рекоммендациям врачей.
Понятно,учту твою методу со следующим ребенком,если гв у нас снова не заладится😉да,мои были маловесными и первые 2-3 месяца ели постоянно😉а у нас сегодня зубы полезли из последней 4ки с температурой 39😉интересно,а в школе как это проявлялось-то?😂
Если точно полезли и температура - не мучь детей, дай им парацетомольчику=)
А насчет твоего мазохизма - Ну...Нее, ничего конкретного не смогу вспомнить, но все-таки я ведь тебя не так уж и плохо знала, это такое, общее что ли. Ты легко довольно позволяешь людям тебя помучать =)
Я нурофен обычно даю😉есть доля правды в твоих словах,я с этим борюсь😉
А для меня месяц-другой недосыпа очень страшны,для меня неделя недосыпа уже я становлюсь оооочень нервной😉у нас тоже были периоды того,что я высыпалась и спала нормально,но в целом я нормально и полноценно стала спать сейчас-к 2м годам,в принципе как и большинство мам😉
Ещё с небольшой датой вас )
У нас младший тоже папин сынок, если его видит, то все 🙈 Туши свет называется ))
Сын в свои не полные 1.2 кушает ночью 2 раза 😪 и весит 9600 как и в год 😳
Даш, помнишь ты говорила, что в 1.6 дети должны говорить три слова. А вот допустим если на голубей ребёнок говорит ГОЭ это считается словом?
Насколько я поняла - да, считается. Считается все что ребенок сам говорит и понимает значение. Не считаются только мама и папа) То есть например звукоподражание не считаются ( если ребенок просто повторяет за тобой или за собакой вав-вав). Но если ребенок тычет в книжку и говорит вав-вав - то это у него собака и значит считается) Примерно так.
Все я поняла) спасибо)
Значит наш потихоньку заговорил, только вот мамы и папы так и нет 🤣🙈
Ну так рано еще=) Появится, куда денется. Не догадался еще, что если громко сказать "ма-ма" то мама прибежит быстрее, чем если просто кричать "а" =)
А он же вроде на один сон перешёл?
Господи, чего мы то так не спим!я уже оруууу и отучаю от гв!
Ну он перешел, но стал ночами гулять. Не плакать а просто лежать и петь громко) Я его обратно на два перевела. Сопротивляется бывает второй раз уклаываться, но мне не привыкать - в коляску его и катаю до посинения на улице, благо погода позволяет наконец-то)
мне кажется,что кажется тебе круглым из-за того,что низенький)))Даша тоже мне таким пухлячком казалось,а сейчас худая) 10,400 и 83 см.
Поздравляю с умелками))
Ну...У твоей мне кажется пропорции самое то=) Мой 10400 весил при росте 72, больше чем на 10 см ниже чем твоя сейчас. Представляешь? =) Но мой вытянется думаю к двум ближе, он же вот только расходился. =)
Тю,конечно вытянется))))Даша резко с года на 4см выросла.Так что жди)))
Здорово, когда всё хорошо)) А ещё лето на носу, столько всего интересного для него! Соня это же отлично! Большинство мам тебе завидуют белой завистью)))
Ну с одной стороны да, но с другой - уже устали дома сидеть. Никуда толком не съездишь. Ну и на второй сон я его частенько укатываю в коляске. То есть полтора-два часа ходьбы с ним без остановок по тихому месту=) Вместо ужина. Но щас погода хорошая, посовещались и решили что лучше так чем ночами не спать) Но не каждый день, примерно 50 на 50 - то сам спокойно засыпает, то вот такие укатывания=)
после этой BMR прививки побочные эффекты появляются не раньше, чем на 4-5 день и могут проявляться до 10-12 дней. Моя на 6-8 день плохо спала ночью, просыпалась по 10 раз, что вообще не характерно. Ну и больше ничего слава богу ;) удачи вам! надеюсь, у Кая всё легко пройдёт!
Даша, для меня все, кто задумывается о втором так быстро, или героини, или сумасшедшие)
Поздравляю с 16 месяцами! У Леры сейчас тоже любовь к папе) Если он дома - я вообще не нужна, все хочет делать только с ним) Ох, какой у вас сон классный, ттт) Каюша - соня)