Наши дела с горшком

Молодец Кай! А я Кате сначала тоже сняла штаны, она медленно их снимала, потом мне надоело, что голой попой ребенок везде елозит и по полу. Пол все-таки не кристально чистый. Ничего, сейчас доча успевает снять перед горшком. Единственное, штанишки выбираю, чтобы легко снимались, а не тугие.
15.05.2018
Ну у вас всё отлично! Ты так пишешь интересно, к горшку готов)) Он ведь у тебя уже практически на него ходит. Я бы на твоём месте дома сейчас штаны вообще сняла, если тепло, быстрее дело пойдёт.
15.05.2018
Попробовала без штанов - нет, так хуже) Он тогда писает и даже не старается задерживать. Ну я пишу что готов - потому что в основном конечно писает он пока в штаны, когда дома. Да, иногда (довольно редко) - задерживает после того как начал писать, но все-таки еще не чувствует заранее. То есть думаю, что он не именно чувствует, а просто понимает что течет. Но при этом мышцы уже работают как надо, чтобы "пописалось" он должен быть расслабленным - за игрой например. То есть мышцы созрели, но еще не натренировался их полностью контролировать. Как-то так) Хотя пару раз и получалось у него поймать "до". Но вот не уверена, что это он почувствовал именно. Читаю про других мальчиков - они обычно терпят до последнего, потом бегут и главное успеть. А он в те разы, когда сказал что "мокро", хотя было сухо - никуда не спешил, и оно не так чтобы прямо много и сильно полилось когда усадила.
17.05.2018
Нет Даша, не в мышцах дело, это только голова. Я думала он у тебя уже на горшок просится, но сам штаны не снимает. А раз писает в штаны и не просится, значит пока не готов. Ты мне скажи, чего ты так за горшок переживаешь?)) Скоро начнет сам ходить, куда он денется?
17.05.2018
Не, я не переживаю. Я наоборот, радуюсь успехам, пусть и маленьким пока что) Я понимаю что голова - это и имела в виду, что физичеки там все уже развито (ну маленький ребенок при всем желании терпеть не может, а он может). осталось ему научиться этими мышцами управлять, контролировать их. Но опять же, у мальчиков по-крайней мере это не так просто. Они писаются ночью и в 5, и в 7 лет - у них не такая сильная чувствительность там. Да иднем обычно терпят до последнего, как уже писала - и потом бегут. И в 4 года им тоже напоминать нужно. Так что тут сложно определить. Тот факт, что когдя я напоминаю он идет и писает спокойно плюс терпит на улице и в общественных местах - для меня очень положительный. А остальное приложится)
17.05.2018
Да, если терпит это уже пол дела. Мне кажется вам совсем чуть чуть осталось.
17.05.2018
Первый успех! Свершилось!