Пост нытья

В периоды протеста с горшком я надевала Рите подгузники-трусики, чтоб она могла их снять как трусы, если вдруг надумаем всё-таки на горшок сходить. А со сном и с поведением в целом, конечно, очень выручает детский сад. Терпения тебе, Даш!
26.09.2018
Спасиб. У нас тоже подгузники-трусики, он первые пару дней ходил перед сном, вчера уже не пошел( Но мне главное что лето пережили без них, без опрелостей и прочего. А так пусть хоть до свадьбы в подгузниках, раз ему так нравится)
26.09.2018
Детский сад это конечно наверное здорово, но у нас он только голландский. Во-первых, мы разоримся (там бешеные деньги, учитывая что я с нового года не работаю - мне не будет государство оплачивать половину, как до этого) А во-вторых, тгда с русским языком можно будет попрощаться...Я думаю он пойдет в садик на 1 - максимум 2 дня в неделю (если потянем по деньгам), в англоязычный. Но это третий язык будет, пока боюсь так напрягать. Может с нового года, если не исправится ситуация...
26.09.2018
Да, плохо, что такой напряг с детским садом. Это для мамы отдых, а для ребенка разнообразие и дисциплина.
26.09.2018
Да, особенно на день-два в неделю я бы точно не отказалась) Но мы пока не знаем, где будем вообще через полгода. Я очень надеюсь что мы куда-нибудь переедем, желательно в другую страну (Голландия мне не очень) и все вполне вероятно будет совсем по-другому, в том числе и с детским садом (я не знаю стран, где ситуация была бы хуже с ними, а вот лучше - почти везде=)) Хотя рожать в Голландии мне понравилось...
26.09.2018
Слушай, по твоим рассказам Голландия и мне не очень, давайте к нам в Австрию))
26.09.2018
Мы не против и Австрии в том числе. Все будет зависеть от того, где Тису предложат что-то стоящее, чтобы он мог один нас содержать в ближайшие годы)
26.09.2018
Может, беби-ситтерин пригласишь? У нас был опыт с хорошей - разгрузка отличная. Да и скучно парню. Вы , если я правильно поняла, уже не ходите к тагесмути и в садик не ходите.
25.09.2018
Да блин, думаю над этим. Но у нас это все так дорого, что ужас...Или они все какие-то ненадежные, не нравятся мне...Я думаю с нового года пойдет на один день в неделю в англоязычный садик. В голландский не хочу - он тогда от русского опять отказываться будет( И посмотрим как пойдет. Но фишка в том, что вот представь: один день в неделю на 8 часов в садике будет нам стоить 250 евро в месяц. И это не потому что он англоязычный, цены такие же и в обычном голландском садике. А няню не хочу я. А хастаудер - это опять проблемы с дневным сном, а у нас и так с ним беда. Последнее время нам повезло, там где он ходил все детки маленькие были и все спали днем примерно в одно время, и ей не нужно было идти никого забирать из школы во время их дневного сна. А то тут с этим не церемонятся - пофигу, спать тебе или не спать надо. если надо забрать из школы. А она заканчивается у них в 14:30, значит выходить надо в 14. Как раз посередине сна малышкового))
25.09.2018
Это реакция на брата,не сомневаюсь даже. Из хорошего - у нас это быстро прошло у Маши. И когда родилась Аня - началась любовь с первого взгляда)) а видела она ее сразу после рождения. Так что держись,Даш,просто надо переждать.
25.09.2018
Даша, держись!!! терпения тебе, пусть скорее все наладится. Кто бы что ни говорил, а дети чувствуют скорое появление младшего малыша..Костя мне в самые тяжелые периоды беременности такое устраивал, тоже рыдала тихонечко, зато сейчас самый лучший старший брат) С памперсом думаю правильно ты решила, пусть немного отдохнет, все вернется к привычному ритму и снимешь, хоть за что-то ему не переживать пока)
25.09.2018
Может и правда все еще из-за братика...Он знает, мы сердечко слушаем, уже первые пару одежек купили - может ревнует так...Но это же в целом хорошо, он тогда попривыкнет и к родам уже не так все резко будет, да?)
25.09.2018
К родам не подгадать...честно тебе скажу, я ждала потоков ревности, агрессии (представь, единственный сын и внук с обеих сторон). А было то всего...откат в навыках (папой спровоцированный) и ревность нас с мужем к братика. До сих пор может меня потянуть или папу от Кирюши, но самого Кирюшку он затискивает страшно просто...Причем с нежностью настоящей, не показной. Надеюсь так и останется все. Но то, что игрушками делится Костя не намерен, он уже дал понять...
25.09.2018
Аллергия. Вопросы от чайника. Наши бандиты