Войти
Пчелка
Малыш, 6 лет 11 месяцев Москва

УЗИ шейного отдела позвоночника

Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

А зачем Вам УЗИ? Что оно должно показать? Сосуды?

0
13.02.2020
Пчелка
Малыш, 6 лет 11 месяцев Москва

Я так понимаю, не только сосуды. Мне показали в СПб пример бланка такого УЗИ. В нем были такие показатели как «Смещение позвонков», «Ширина спинного мозга» и тд. Ребенок не подтягивает шею, когда его тянешь за ручки. В остальном все хорошо. Один невролог сказал, что ребёнок просто ленится. Другой невролог сказал, что возможно, но для спокойствия надо сделать УЗИ ШОП.

0
13.02.2020
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 5 месяцев Тамбов

Не знаю, у меня и в год не подтягивает, а назад запрокидывает. Я да же не задумывалась. В таком возрасте если кто и будет делать то скорее всего под снотворным.

0
13.02.2020
Пчелка
Малыш, 6 лет 11 месяцев Москва

Спасибо за ответ! Под снотворным точно не хочу. Просто в СПб в обычной районной поликлинике делают всем, я так поняла, у них это даже входит в обязательное исследование как и узи тазобедренных, НСГ. А тут проблема.. Я на самом деле тоже думала, что это нормально, и спокойна была, но как-то засомневалась

0
13.02.2020
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я из СПб, нам такого не делали в поликлинике, только тбс и нсг. Делали в нии ортопедии узи кивательной мышцы когда была кривошея.

0
13.02.2020

Похожие записи