Войти

Я вернулась)

Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 2 месяцаВоспитанница2-сестра, 38 лет 2 месяцаЗайчуха, 15 лет 3 месяцаХомячок, 13 лет 2 месяца Стокгольм

Рожать можно спокойно лет до 47, если не чаще чем раз в три года, имхо. Если нет диабетов, астм, ожирения, гипертонии, имхо.

Но я не врач, врач - ты.

Поздравляю, и расслабься, года через 4-5 запросто можно и за пятым сходить.

0
11.07.2017

Вот прям бальзам на душу) Спасибо!)

0
12.07.2017
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 2 месяцаВоспитанница2-сестра, 38 лет 2 месяцаЗайчуха, 15 лет 3 месяцаХомячок, 13 лет 2 месяца Стокгольм

Мать сумасшедшего дома вспоминаю это выражение когда гляжу как растут сыны. Как много энергии иикукареканья у пацанов бывает это ни с какими девочками не прочувствуешь.

0
12.07.2017

Да уж это точно, сама так часто думаю) сейчас вот опять- собрались в отпуск, в Крым, должны были выехать в понедельник, а сегодня младший выдал нам скарлатину. Мы уже на чемоданах, но опять- в нашем сумасшедшем доме без приключений никуда, блин!

0
13.07.2017
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 2 месяцаВоспитанница2-сестра, 38 лет 2 месяцаЗайчуха, 15 лет 3 месяцаХомячок, 13 лет 2 месяца Стокгольм

А у тебя старшие очень активные? Мои с отставанием в развитии речи, поэтому более раздражительные и крикливые с года. В два расцвет этого горлопанства, а к 6 годам более-менее стихает. Нам логопедка сказала, что так громко как орёт мой младший только 1 малыш из 20 орёт. Не может звук регулировать пока. Мы должны его на это натаскивать. Ну диагноз сформулировала. Мы спрашиваем, а старший чегт вмюизжал с 7 мес и до 6 лет? Она ответила, чо про него не знает. В общем, когда мы заходим в раздевалку в бассейне народ оттуда вылетает пулей. Мы в магазин, народ быстро старается заканчивать шоппинг. Вообще везде кругом у народа уши ни к чёрту. Кто им их надорвал не знаю, не всем же тск везёт как нам. То что мы уже оглохли, это как бы ясно. Выздоравливайте.

0
13.07.2017

У меня младший самый с отставанием речи, но он сам по себе не очень громкий. Но, зато в совокупности со средним они все время носяться, орут, спорят, ссорятся, какие-то разборки у них - это они так играют. Уши вянут тоже их слушать. Но на замечания реагируют. Да и привыкли мы уже))) у нас в садике у младшего есть мальчик, вот, если он в группе, то его сразу видно и слышно, он одновременно везде)) бесконечно болтает, эмоциональный, радостный, очень активный. Сашка заходит в группу- он бежит обнимать, на утренниках вообще концерт одного актера))) Он весёлый, позитивный, но, представляю, как родителям с ним тяжело, это же голова треснет к концу дня! я думаю, дело в эмоциональности и темпераменте, явный холерик, и неумении с ним пока справляться, ну вот такая особенность у человека, надо ждать, когда научится) Та сама- то как приспосабливаешься? Это же адское терпение надо!)

0
14.07.2017
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 2 месяцаВоспитанница2-сестра, 38 лет 2 месяцаЗайчуха, 15 лет 3 месяцаХомячок, 13 лет 2 месяца Стокгольм

Наши бегают, стена-потолок-стена-пол, от рассвета до заката, при этом такие децибеллы, что все соседи и прохожие на ушах. Способы успокоения: почитать книжки, послушать аудиосказки, попеть песни, но самое действенное - разделить. Если видно, что устали др.отдр. сразу по разным комнатам: 1 ребз + 1 родитель, такая формула щастья. Диагноза гиперактивности нет. Просто активные, близкие по возрасту, мужского пола. Отставание в речи часто сопровождается проблемами в поведении. Мы должны уметь разруливать их конфликты между собой и со сверстниками, чтоб проблем межличностного общения избежать

0
14.07.2017

Мы тоже по комнатам разделяем)) сейчас уже младший подрос, меньше стало криков. Но все равно долго не могут друг без друга, час посидят отдельно и опять тянуться играть)

Вот стало тише дома и мы заскучали, впереди замаячила тихая старость, отчасти поэтому захотелось ещё ребенка) скучно уже без этих движух, а так - жизнь бурлит вокруг. Хотя нас мало кто понял, говорят, на фига нам это, жили бы для себя. А вот реально не хватает!

Так что, дети выбирают подходящих родителей))

0
14.07.2017
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 2 месяцаВоспитанница2-сестра, 38 лет 2 месяцаЗайчуха, 15 лет 3 месяцаХомячок, 13 лет 2 месяца Стокгольм

Конечно скучно, если нет дошколят в доме. Не, наших в силу возраста просто по разным комнатам не растащишь: 4 и 6 лет. Надо сесть, поговорить, сказочки поперечитать лишний раз, поговорить как день прошёл, что будет завтра. В идеале это должно переходить в сон, потом сносим в спальню ко мне.

Это к 7-8 вечера обостряется, от усталости. Если на последние 30-45 минут не развести, на головах к стене буквально стоят, до 22 могут беситься, если не принять меры.

Мы принимаем, чтобы высыпались. Ревыспавшийся ребёнок в саду-школе будет бузить, воспиталки нам названивать за поведение. Что у вас там, да как???

0
14.07.2017

Ага, точно, и у наших к вечеру обострение)

0
14.07.2017
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 2 месяцаВоспитанница2-сестра, 38 лет 2 месяцаЗайчуха, 15 лет 3 месяцаХомячок, 13 лет 2 месяца Стокгольм

Ты что, как можно! Какое нетерпение там может быть? Это ж своя родная кровиночка верещит и громит всё вокруг себя! Я не нервничаю. Муж чуть менее терпеливый, хотя у меня более активный темперамент, а он наоборот спокойней

0
14.07.2017
Юлия
Марина, 10 лет 8 месяцевЕлена, 28 лет 3 месяцаЕвгений, 15 лет 2 месяца Ульяновск

А никак Кать ) мы с дочкой делали неинвазивный тест, который показал отклонения... потом прокол и не подтвердилось. но сколько нервов было потрачено ( только сейчас почти к её двум годам меня отпускает, представляешь?

Поздравляю с беременностью! Пусть просто всё будет хорошо!

0
14.07.2017

Боже, это же сколько нервов ушло! Решились на прокол! Потом осложнений бояться, ответов ждать, это.. слов нет! Вы герои! Я сдала этот анализ крови, хз, когда ответ будет, но я почему- то даже смотреть на него не хочу, понятно, что по возрасту там уже большие риски будут( мне 39. Я решила съездить в Питер, сделать экспертное УЗИ в 20 недель, у генетиков, дорого, конечно, очень, аж 12,5 тыщ, но, может, после этого отпустит. А к нашему генетику даже идти не хочу, она уже с 5 недель меня на прокол настраивает. Не хочу я(( а она так удивляется, типа, что тут такого, что я глупая какая-то? Ну да, ничего, кроме того, что 2 из 100 детей погибнут после этой процедуры. Хотя, конечно, если покажут риски, например, 1:25, вероятно, решусь(( блин, даже думать не хочу!

Слава Богу, у вас все хорошо!!

0
14.07.2017
Юлия
Марина, 10 лет 8 месяцевЕлена, 28 лет 3 месяцаЕвгений, 15 лет 2 месяца Ульяновск

Неинвазивный, там не риски там вероятность основных хромосомных отклонений. я сдавала на 4 основных плюс определение пола. Так вот вероятность была по синдрому шерешевского -тернера...

и после родов рекомендовано кариотип сдать, но пока мы что-то никак)

0
14.07.2017

Ой, я про него тоже думала, но тоже начиталась, что там ошибки могут быть из-за мозаицизма клеток плаценты, а потом, если что- инвазивный делать. И остановилась на Узи, хороший специалист видит все аномалии. Блин, современным женщинам есть чем заняться во время беременности))

0
14.07.2017

Катюша, как я за вас рада!!!! ттт, на вас!! Все твои страхи понимаю, я сама выдохнула первый раз в 24 недели когда всякие скрининги-анализы ничего не выявили, второй раз в 34 недели когда поняла, что если и родиться, то уже не страшно! Чем старше видимо тем ответственнее и страшнее за крошку!

А Савка нам сказал - мама больше не надо деток, сестренку и хватит)) Хотя у меня есть еще мысля до 35 родить "подружку" младшенькой, чтобы было с кем играть. Мальчишки то уже большие и между собой играют.
А вы такие молодцы!! Правильно, что решились и отлично что ты вернулась!!!
0
13.07.2017

Да, чем больше детей, тем труднее остановиться)) мужу говорю, что, трубы будем перевязывать ? ( У меня кесарево будет), а он - да не, не надо, мало ли ещё соберёмся))

А страхи - вот прям не дают жить спокойно, меня тоже помню более-менее в 35 недель отпускало, а так все время есть, чего бояться) а потом за ребенка все время трясешься))) вот к годам 5 отпускает, и опять все по-новой))

0
13.07.2017
Валерия
Елисей, 30 лет 9 месяцевМатвей, 20 лет 6 месяцевГеоргий, 14 лет 2 месяцаФилипп, 12 летПтенчик мой, 9 лет 5 месяцев Москва

Урааа, Катюха вернулась!))))

Мы уже пятого родили пока ты там где то бегала, давай догоняй😆

Ничего не бойся, я с тобой!)

Смотри, какой клевый! И у тебя скоро такое же счастье полные штаны! Ура, ура, ура и с возвращением!!!

0
11.07.2017

Боже, Леруськин!!! Ну какие у тебя дети красивые, ттт!!!! Ну какой же клевый пузыречек!!! Ну ты вообще супер - пупер мать - герой!!! Пятеро парней!! Но такие клевые все - и девчонок не надо!

А мы пока не знаем, кто у нас там)) муж считает, что мальчик)) Ну, а я робко надеюсь, ну ты понимаешь))

0
12.07.2017

Как приятно,когда возвращаются с такими хорошими новостями!😄👍🏻Всегда с удовольствием читала записи про трёх сыночков!интересно,о ком ещё мы будем читать в скором времени?!)лёгкой беременности!!!

0
12.07.2017

Спасибо!!))
Я робко надеюсь на девочку, я так долго к этому шла)

0
12.07.2017

Понимаю))

0
12.07.2017
Анна
Олежик, 15 лет 2 месяцаПланирую Мурманск

О, поздравляю!!!

Лёша-Миша-Саша... Паша? Маша?

Шутка - шутка. Просто с языка сорвалось :) Всё будет хорошо, будем держать кулачки!

0
11.07.2017

Тихо - тихо))) так - то Маргарита или Кира планируется))) Я надеюсь..в глубине души, где-то очень глубоко)) Пока не видно)

0
12.07.2017

Ого! Поздравляю!!!

Пысы: А уж мать-медик так ваще)))

0
11.07.2017

Отягощенный анамнез)))
Спасибо!!!

0
12.07.2017
Анна
Сашик, 18 лет 6 месяцевДанечка, 15 лет 1 месяцМаша, 13 лет 8 месяцев Москва

Вауууууууу!!!
Катя, легкой беременности, храни тебя Бог!

0
11.07.2017

Спасибо огромное!!

0
12.07.2017
Лесная нимфа
Сыночек, 15 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Ого! Вот это новость! Поздравляю! Я вот тоже решилась. Опять вместе в ленте. Желаю . А там как будет,так и хорошо.

0
15.07.2017

Спасибо!!

И вы молодцы, пусть у вас все будет хорошо!!

0
16.07.2017
Gala
Ксюшка, 24 года 6 месяцевПолинка, 15 лет 2 месяца Мичуринск

Привет! Рада читать тебя, а уж такую новость, тем более!) Поздравляю!!! Ты бесстрашная женщина!!! Все будет хорошо! Пиши, а мы будем поддерживать тебя!)

0
13.07.2017

Спасибо!)))

0
14.07.2017
Zaлина
Лаура, 17 лет 1 месяцМаратик, 15 лет 11 месяцевТимка, 9 лет 8 месяцев Москва

Ух ты!Катюш!Поздравляю!Я тут залезла первый раз за сто лет на бб и тут сразу твой пост!Это же как классно!Я тут кстати уже и за третьим успела сходить!

0
11.07.2017

Спасибо!!

Поздравляю, вы молодцы!!! Тоже ведь решились!

0
12.07.2017

Поздравляю!!! Все у вас будет великолепно!!! А вообще вы молодцы, что решились. Сама хочу малыша еще, но жуть как страшно чего то.

0
11.07.2017

Спасибо!))

Решайся! А то потом будешь жалеть, что так и не решилась)

0
12.07.2017

Мои поздравления!все будет хорошо.наслаждайся беременостью!малыши это всегда здорово!

0
11.07.2017

Спасибо!!!

0
12.07.2017
Kатерина
Темка, 15 лет 2 месяцаЮлька, 11 лет 6 месяцев Арзамас

О!!!! Мои поздравления! Как взять себя в руки? Не знаю)))) не сбежишь же в спа салон на Мальдивы)

0
11.07.2017

О, сейчас вот прям захотелось на Мальдивы))
Спасибо!!!

0
12.07.2017

Как здорово!Поздравляем!Я тут всех читаю,но вот писать как то не получается.

0
13.07.2017

Спасибо! Девчонки у вас интересные, не теряйтесь!)

0
13.07.2017
Lilu
Солнышко, 18 лет 7 месяцевСолнышко, 15 лет 2 месяцаМалыш, 12 лет 10 месяцевМалыш, 10 лет 11 месяцевМалышка(Солнышко), 8 лет 2 месяцаМалышка (Солнышко), 5 лет 5 месяцевМалышка Солнышко, 2 года 8 месяцев Москва

Урааааааа!!!!!!! Поздравляяяююююю!!!!!

0
11.07.2017

Спасибо!!!
Боже, а ты когда успела - уже четверо!?)))

0
12.07.2017
Lilu
Солнышко, 18 лет 7 месяцевСолнышко, 15 лет 2 месяцаМалыш, 12 лет 10 месяцевМалыш, 10 лет 11 месяцевМалышка(Солнышко), 8 лет 2 месяцаМалышка (Солнышко), 5 лет 5 месяцевМалышка Солнышко, 2 года 8 месяцев Москва

Да, слава Богу за все!!!))) Не так чтобы давно, но время бежииит)))

0
12.07.2017
Zalik
Кокосик, 15 лет 2 месяцаБублик, 9 лет 1 месяцКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Поздравляю!!! Очень за вас рада!

0
11.07.2017

Ой, и я вас поздравляю с малышом!!! Молодцы!!

0
12.07.2017
Zalik
Кокосик, 15 лет 2 месяцаБублик, 9 лет 1 месяцКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Спасибо 😊

0
12.07.2017
Туся
Доченька, 12 лет 1 месяцСыночек, 9 лет 5 месяцев Сумы

Мои поздравления!!!

0
11.07.2017

Спасибо!! И вас поздравляю запоздало с сыночком!) Здорово у вас получилось - и дочь, и сын есть!

0
12.07.2017
Мои цветы (инвалиды)) И о нас немного..

Похожие записи