Войти
Ирина
Галина, 30 лет 7 месяцевЛидуся, 22 года 9 месяцевГришенька, 14 лет 8 месяцев Липецк

Автовождение.

Таня
Георгий Александрович, 14 лет 9 месяцев Харьков

как и все автолюбительницы тоже ездила до последнего)). Очень хотела за руль, аж до дрожи))  И как только купила автокресло, то сразу же в гости к родителям отправились. Страх был только первый раз, стрёмно было не дотащить малого с автокреслом до машины+сумку с его вещами, чтоб у мамы оставить, и по поводу того, как малой перенесет дорогу. Даже останавливалась посмотреть несколько раз дышит или нет))) в зеркало заднего вида его ж не видно, кресло за моим седеньем прикреплено. Тут главное в том, насколько вам важно и нужно сесть за руль. Я после развода год за руль не садилась, не могла одна в машине находиться, потому как раньше муж рядом сидел и не было страха не вписаться в поворот или между машин))). Потом отец психанул, что машина простаивает, сказал продам, если ездить не будешь. Что я сделала, что б от самой себя не отвертеться: записалась в бассейн, на танцы, да так, что после бассейна на танцы не успевала городским транспортом, потому скрепя зубами села и поехала))) Т.е. проще говоря создала себе условия, в которых не обойтись без машины. Иначе всегда найдутся причины, что б не сесть за руль и страх не уйдет. Так же и после родов, я мама-одиночка и понимаю, что если не отвезу родителям ребенка, то не видать мне свободного времени на свои дела. Потому нагрузила обе руки и вперёд! Правда щас купила шасси для автокресла и теперь проще, не надо в руках тащить всё. Так что думаю, что бзик пройдет, если сделать над собой усилие, а само по себе вряд ли. А на счет окрыленности за рулём- это да!!! Когда отвезла родителям дитё и уехала по своим делам одна в машине, то прямо таки щекотная приятная такая волна внутри поднималась, ощущение свободы и полёта)))) Только женщины могут такое испытать за рулём, наверное))))

0
14.12.2011
Ирина
Галина, 30 лет 7 месяцевЛидуся, 22 года 9 месяцевГришенька, 14 лет 8 месяцев Липецк

Да, свобода - чувство женское)))) Я весной буду пробовать, когда гарантированно у всех ездюков шины будут соответствовать сезону)))) 

0
14.12.2011
Tatiana
Верочка, 14 лет 9 месяцевАндрюша, 12 лет 5 месяцев Рига

я после родов когда первый раз села за руль, мне казалось, что у меня просто невозможно огромная машина, что я сейчас все нафиг посбиваю и задену))))это прошло после 2-3 поездки)по-моему тут не время надо ждать, а чаще ездить, и придет понимание, что все ок))ну у меня так во всяком случае)кстати всю Б ездила нормально, под конец просто спина уставала далеко ехать..

0
14.12.2011
Ирина
Галина, 30 лет 7 месяцевЛидуся, 22 года 9 месяцевГришенька, 14 лет 8 месяцев Липецк

У нас минивен, машина и на самом деле не маленькая- семиместная. Буду весной заново осваивать, все равно муж сейчас не даст, да и спокойнее будет- не так скользко.... 

0
14.12.2011
Tatiana
Верочка, 14 лет 9 месяцевАндрюша, 12 лет 5 месяцев Рига

Ну минивен да..но раньше то не казался большим?у меня тигуан фольцваген, тоже не малыш, но я просто себя заставляла его не боятся, я ж до родов не боялась)))но если нет уверенности, то конечно лучше поберечься и подождать!

0
14.12.2011
Ирина
Галина, 30 лет 7 месяцевЛидуся, 22 года 9 месяцевГришенька, 14 лет 8 месяцев Липецк

Сначала я год к нему привыкала, даже плакала- никак не могла к габаритам приспособиться. Потом год ездила нормально. У меня стаж всего 3 летних сезона даже, а не лет....В конце Б мне парковаться на стоянке помогали сторожа, потому что как-то серьезно стала бояться всего..... А вот теперь даже и не знаю... У мужа машина любимее меня, поэтому он ее из соображений сохранности поставил в гараж. Весной выкатим и буду пробовать...А у вас классная машина!!! 

0
14.12.2011
Ekaterina
Alexandra Elizaveta, 14 лет 9 месяцевMilana Anastasia, 12 лет 5 месяцевPhilip Yaroslav, 10 лет 4 месяца Сан-Диего

я ездила до последнего (в день родов даже))) как-то не боялась, а вот после родом с малышкой было очень страшно, особенно первый раз! где-то в 3 недели только с ней куда-то вылезла. но тогда еще тяжело было - у меня машина 2-хдверная, сложно было (и есть) физически кресло вставлять и вынимать. больше боялась, вдруг отрыгнет и подавится. ну или в истерике будет рыдать. все просила папу прилепить зеркало, чтобы смотреть что с ребенком происходит - но так и не сделал он этого нам((( начала потихоньку с близлежащих магазов. теперь спокойно и час езды в один конец одолеваем. малышка обычно хорошо себя там ведет

0
14.12.2011
Ирина
Галина, 30 лет 7 месяцевЛидуся, 22 года 9 месяцевГришенька, 14 лет 8 месяцев Липецк

 Молодцы!!!

0
14.12.2011
Анна
Кирилл, 14 лет 8 месяцевклиментий, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

я в роддом ехала сама за рулем,хотя мелкий уже бунтовал.

с роддома меня встречали.но на следующийдень сама села(правда.у меня кесарево было)

без машины я-никуда.сейчас ребенок больше ездит,чем гуляет))

0
14.12.2011
Ирина
Галина, 30 лет 7 месяцевЛидуся, 22 года 9 месяцевГришенька, 14 лет 8 месяцев Липецк

 Ну ничего себе!!! Молодец!!!!

0
14.12.2011
Настя
Семён, 14 лет 8 месяцев Магнитогорск

я ездила  до последнего в жк. и сейчас езжу с масиком в больницу и магазины. вроде нет страха. только за малыша, все время смотрю в зеркало заднего вида чтоб никто не врезался, мало ли гололед  все таки

0
14.12.2011
Ирина
Галина, 30 лет 7 месяцевЛидуся, 22 года 9 месяцевГришенька, 14 лет 8 месяцев Липецк

 Мне тоже все казалось, что в меня кто-то врежется... Причем это переросло в паранойю....

0
14.12.2011
Настя
Семён, 14 лет 8 месяцев Магнитогорск

)))))

0
14.12.2011
Я гоняла до последнего дня. Причем муж у меня занимается машинами и я ездила на новой машине каждые 2 недели. Проблем не испытывала вообще. После родов появился страх. Я боюсь садиться за руль... Поэтому пока еще не ездила никуда сама
0
14.12.2011
Ирина
Галина, 30 лет 7 месяцевЛидуся, 22 года 9 месяцевГришенька, 14 лет 8 месяцев Липецк

Вот и я боюсь... 

0
14.12.2011
Но нам скоро в бассик надо будет еЗдить, так что придется(((
0
14.12.2011
Наталья
Егорка, 14 лет 9 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Октябрьск

Я до родов и после них езжу до сих пор. Все нормуль. Бусинка моя как садимся в машину сразу засыпает.

0
14.12.2011
Ирина
Галина, 30 лет 7 месяцевЛидуся, 22 года 9 месяцевГришенька, 14 лет 8 месяцев Липецк

Мне вот интересно, а мой будет любить кататься? Старшая обожает со мной везде ездить, младшую укачивает даже в автобусах, постоянно Драминой кормим(((( 

0
14.12.2011
Наталья
Егорка, 14 лет 9 месяцевАртем, 11 лет 11 месяцев Октябрьск

У меня очень любит кататься в машине. Даже только поставили люльку в машину  , еще даже не тронулись, мы уже спим))

0
14.12.2011
K Elena
Ольга, 14 лет 8 месяцевАлександр, 1 год Москва
Я тоже очень люблю водить и ездила до последнего дня! Сейчас страшновато, я конечно аккуратно езжу, но я же не одна на дороге.... Мне очень хочется выбираться с крошкой ... И до магазина доехать... И в гости к родителям... Но страшно! Тем более, что зима... Скользко... И наверняка далеко не все переобулись в зимнюю резину... Поэтому пока только по необходимости - в поликлинику....
0
14.12.2011
Ирина
Галина, 30 лет 7 месяцевЛидуся, 22 года 9 месяцевГришенька, 14 лет 8 месяцев Липецк

И я просто балдею на дороге. Балдею в хорошем, правильном смысле. Мне так нравится управлять автомобилем и ощущение свободы и доступности пространства.... Весной еще раз попробую, может все наладится. Уже прошу мужа купить двухдверный джип (мужики у нас зовут их пиз...возками), зато высокая и компактная машина 4Х4- самое то для наших дорог!!!! 

0
14.12.2011
Раечка)
Поля, 14 лет 8 месяцевМальчик, 8 лет 2 месяца Нефтеюганск

А я только беременная и начала ездить, купили автомат, до этого была механика...мне не нра((. Ездила до последнего, даже сама в род.дом приехала ложиться- под окнами поставила, муж вечером забрал, а ночью родила. А сейчас если честно боюсь, боюсь не ездить а парковаться)) уехать хоть куда могу, а вот припарковаться в тесноте капец, а у нас возле дет больницы битком набито. Хорошо возле дома простор, хоть поперек ставь.

0
15.12.2011
Natali
Оленька, 14 лет 8 месяцев Москва

я ездила до последнего,  сейчас езжу, когда она норм, а вот с дочкой пока без мужа не езжу, стремно)))

0
14.12.2011
Блин-блинский или черная полоса.... Скоро на работу.

Похожие записи