Даже не знаю, как и писать-то о таком.
В общем, наш Хрюндель стал в последнее время увлекаться собственным пиписом.... В ванне плавает: ногами пару раз бултыхнет и лапкой трогает. Муж смеется: "Проверяет, не оторвался ли?"... Бегает в ходунках- каждую минуту трогает себя...Сидит с игрушками- это будет самой интересной игрушкой. И ведь не просто трогает- прям тянет, как коровью титьку... Не оторвал бы)))) Уже и мою его часть, потому что думала, что может быть чешется или еще что...
И штанишки одеваем ему удобные. Памперсы носим только на прогулку или на ночь одеваем. Что за такое?
Парень, однако....
Мы давно так, без штанов не оставить - сразу руки тянет - иногда даже небольшие трещинки бывают у основания после такий тягачей)))
Мой еще и хихикает когда трогает, приятно чтоли ему))))) неделю как начал трогать переодически. Оттягиваети писюн и машонку))) а они не резинновые! :DDD
А наш подергает и затихает- наверно прислушивается к ощущениям))))) А что делаете, как реагируете на такое его поведение?
Одергиваю когда вижу) говорю ненадо. Имхо они щас не понимаю) нашел развлекалово приятное, по этому так и делает. Надеюсь перерастет это!
Как говорятся-у мальчика всегда на одну игрушку больше;)))Ни в коем случае не стыдить и не запрещать насильно;)он так познает себя,просто обьясняйте что это такое и зачем надо,ну и трусики одевайте или штанишки.если стыдить и одергивать,могут потом быть проблемы с половой жизнью-психологические-неуверенность и что-то в этом роде;)
Объяснять....Хм...Поймет ли.... Ладно, будем бронировать нижний этаж!)))
У нас тоже самое! без трусиков нельзя оставить! постоянно туда так и тянется, теребит, оттягивает и сжимает и писюн и яйки! аж страшно порой! я ему объясняю, что так делать не надо, ручки убираю, пытаюсь чем-то отвлечь, а вообще стараюсь просто трусики одеть)))
Мой тоже постоянно руки на этом месте держит в ванне, даже игрушки не нужны))) и когда подгузник переодеваю. Причем был у него период изучения ножек, ну и писюн тогда нашел, тоже трогал, но потом прошло. А теперь все по новой и сейчас он не трогает, а тянет его, теребит.
норма, иследует себя, скоро пройдет, не запрещайте, просто внимания не обращайте много, быстрее отстанет
Это нормально, до двух лет они будут с ним играться, для него это знакомство с частями тела, надо ему объяснять где что находится. Муж мой шутит, типо яички чешутся.
я смотрю это как будто положено так делать в ихнем возрасте)) вот наш тоже стал трогать и у многих тоже))
Вот также,стоит только голопопить оставить!тоже интересно,норма это у них,или как...