9 лет

Контрасты

Я думала, что только у нас так. Издевательство надо мной, полное неповиновение. Ему и дозволено много очень, но к примеру — прыгать с кухонного стола на подушку, которую от притащил и бросил на пол у кошечьей миски — это уже слишком. На запрет — истерика такая, что соседи вот-вот сбегутся. Пока не налуплю — ничего не помогает(И я не могу побороть это. Как кипит все внутри... Я стараюсь иногда игнорировать его психозы, 6 раз спокойно повторю одно и то же, а потом перехожу на крик. Сдержаться не могу. Видимо, надо ждать, когда пройдет.
26.03.2015
Ты знаешь, я вот в школе работаю....часто к нам в первый класс приходят дети, которых иначе как "припадочными" и не назовешь: на любой смешок, критику в свой адрес выдают ТАКУЮ агрессию....И слышишь от других родителей высказывания типа : "Вот родители воспитали...нужно было ремнем учить, если словом не получается!" И честно говоря, понимаю, что доля правды в этом есть....Как бы нам не промахнуться и не упустить то время, когда перевоспитать еще можно....
26.03.2015
и как бы лишнего ремня не дать, чтобы ребенка совсем не сломать?((
26.03.2015
Тоже так — то какао, то чай. Но только в еде. Умываться не хочет — протираю вл. салфеткой. Но в основном встаем с хорошим настроением. Отвлекаю. Не хочет одеваться — спрашиваю, какую машину сегодня возьмет — отвлекается, бежит машину выбирать. А там и одеваемся. Но это утром. А так тоже иногда доводит, могу и ремешок показать, где-то слушается, а где-то и шлепнуть могу. Вечером плохо засыпает, не слушается.
25.03.2015
У нас с засыпанием наоборот, проблем нет. Сам раздевается (уже знает когда- за стенкой соседи начинают Малахова смотреть, значит, спать super_smilies094.gif ), сам укладывается. А вот в течение всего дня...А в садике хвалят, говорят, что ведет себя просто замечательно.....
25.03.2015
big_smiles_162.gif Ну значит, из мамы с папой веревки вьет.
25.03.2015
я такая же как ты, начинаю орать, кричать не могу сдержать себя, меня аж тресёт, бывает до такого дойдёт что просто издевается надо мной. С отцом и бабушек ведёт себя хорошо, как со мной так издевается, до слёз даже доводит. Не пойму почему?
25.03.2015
Мне дети тоже говорят, что без меня, даже с отцом, он ведет себя намного спокойнее. Может быть это мы что не так делаем?
25.03.2015
я тоже не могу понять в чём проблема
26.03.2015
ты не одна это точно)))) я только одно поняла, криками и истериками с обеих сторон трудно добиться чего то. договариваться. к примеру: сейчас со мной, а вечером с папой. или завтра с папой. наша вот на такие варианты вроде идет.
25.03.2015
У нас вообще-то я самая спокойная сторона))))) И вот это его "Хочу к папе"- самая примитивная манипуляция. Он к ней уже привык, хоть она и не работает. однажды идем мы втроем: я, муж и сын. Естесссно мелочь канючит, чего-то неопределенного хочет. и говорит: "хочу к па-а-а  .....(смотрит на нас обоих)....ма-а-а..... (еще раз смотрит)....вы плохие!!!!!")))))) Договариваться я бы и рада, было бы о чем))))
25.03.2015
big_smiles_162.gif
26.03.2015
Я срываюсь, точно раз в неделю. Держусь-держусь, но потом накопится и все эти разговоры-уговоры до ребенка не доходят, а меня саму начинают бесить. И я ору или могу по попе дать. Самое удивительное — что сразу все доходит и все делают, как надо. У нас тоже, хочу гулять, но не хочу одеваться, сначала на улицу не выведешь, потом не загонишь, и т.д. и т.п. Я стараюсь держать себя в руках (на людях никогда), но дома так иной раз они меня достанут, что сил нет. Не знаю, как преодолеть негатив... никак наверное. На меня мама тоже в детстве частенько голос повышала — я упертая была, как баран :) Ну и что? У меня нет никакой травмы, я не стала жертвой маньяка и у нас с ней прекрасные отношения.
25.03.2015
А у нас ведь все равно не доходит...Идет, рыдает в голос на всю улицу и кричит: "Я тебя не люблю, ты плохая". Честно говоря, обидно и больно такое слышать, ведь я стараюсь для него делать многое. Гораздо больше , чем делала для девчонок. Да с ними у меня вообще таких проблем не было!
25.03.2015
Растут детки...и от этого иногда так грустно... Билеты на самолет.