11 лет

Про развитие малышей!

да вот и наша такая же,ничего не интересно,игрушками особо не играет,если начинаешь учить,говорить,показывать,психует,надо ей только шкодить,разбрасывать все что угодно,спасибо,успокоили)
13.08.2013
Специальных занятий никаких пока не делаю, тоже много гуляем... Рассказываю, поясняю  во время игры некоторые вещи. Например, пытаемся учить цвета и формы на колечках пирамиды, на логическом кубе (только он у нас не куб, а паровозик с дырками разной формы), в книжках показываю знакомые предметы, поясняю форму. Пытаемся рисовать, но Ярчик не любит, пальчикове краски не признал (наверное рано), ручкой и карандашом еще ничего, на улице мелом рисуем. Слов не говорим, только обозначения: кк-киса, мам-мам - кушать, дует - ветер дует. Показываем части тела: ручки, ножки, голова, ушки, щечки, пальчики, носик, глазки, ротик, пупок. Пытаюсь разговорить "гуси-гуси", но не получается, давненько занимаемся ""выучили" стишок  Мишка косолапый (показывает как шишка в лоб прилетела и как мишка топнул под мой аккомпанемент) и еще играем в "поешл король по лесу", но сам пока движения не делает, только ходит))) В итоге сильно не парюсь, всему свое время и возраст. Всему научится, главное мамина любовь! Остальное как говорится дело наживное! 
13.08.2013
В период лета ничем не занимаемся,стараемся все время проводить на улице, а там она сама самостоятельность
13.08.2013
моя предпочитает играть сама.заниматся с ней не возможно.либо психует,либо пофигистично уползает своими делами заниматся. почти не говорим-ток мам-мам - кушать. а дальше ток слоги на свое усмотрение. пирамидку собираем давно.по порядку-если не даю ей одеть не то колечко,она берет нужное-я проговариваю - типа зеленое...желтое..а так любит вытаскивать-складывать что то во что то. замки на сумках открывать\закрывать. знает некоторые свои игрушки-когда просишь-дает.опять же по настроению. наверно что то еще.просто не помню)) а в общем ничего выдающегося.
13.08.2013