Войти
Татиана
Ромочка, 16 лет 7 месяцевМаксим, 11 лет Москва

Девочки подскажите даете ли вы своим деткам водичку между кормлением?

Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Нет.Если на ГВ,то не даем.Если нет сильной жары и признаков обезвоживания,то вода не нужна.

0
04.01.2010
Татиана
Ромочка, 16 лет 7 месяцевМаксим, 11 лет Москва

А как понять что есть признаки обезвоживания? У нас лобик шелушиться и около бровок.

0
04.01.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Признаки обезвоживания организма:

отсутствие мочеиспускания в течение 6—8 часов у грудных детей или 10—12 часов удетей постарше,

 

моча темная и имеет сильный запах,

 

пересохший рот и губы,

 

вялость, сонливость,

 

запавший родничок (неокостеневший участок на черепе ребенка),

 

запавшие глаза,

 

плач без слез.

сниженный тургор кожи

Шелушение бровок к этому не имеет отношения!:))

0
04.01.2010
Татиана
Ромочка, 16 лет 7 месяцевМаксим, 11 лет Москва

Спасибо большое, но вроде из этих признаков нам ничего не подходит. Сегодня наверное попробуем дать, если откажется, то не будем. Вдруг на самом деле молоко сладкое и во рту все пересыхает.

0
04.01.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Ну молоко-то сладкое!Но во рту не пересыхает!:)))Там очень много воды!:)))

0
04.01.2010
Татиана
Ромочка, 16 лет 7 месяцевМаксим, 11 лет Москва

Просто беспокойно себя иногда ведет, хотя после кормления почти всегда засыпает около груди) Что же делать? Пробовать или нет?

0
04.01.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Ну предложите с ложечки.Не захочет-не насилуйте.Если вам спокойнее так,то предлагайте иногда!:)))Но я бы посоветовала зимой поставить в комнате увлажнитель воздуха-сухой воздух-это гораздо чаще влияет на беспокойный сон грудничков!

0
04.01.2010
Татиана
Ромочка, 16 лет 7 месяцевМаксим, 11 лет Москва

Ок, спасибо за совет) Надо будет подумать над этим)))

0
04.01.2010

Я пробовала давать своему водички, она ему не понравилась :) слез было....

0
05.01.2010
мимика
Егор Антонович, 16 лет 6 месяцев Сургут

если каждый говорит свое, то вы ищите свое!

Вообще до 3-х мес. не довать воду это както жестко. Молоко это молоко, а вода это вода, понятно что ребенок не станет ее пить запоем, потомучто она безвкусная для него. Но поить ребенка в любом случае водичкой надо, это делается просто , ребеночек на руках, головка ровно, в ротик капельками капаем прямо с бутылочки, надавливая на соску.

Потихонечку, не подавливаясь ребенок заглатывает капельки воды.

Ограничение в питье дается затем, что при ГВ ребенок может меньше потреблять молока, или отказаться от сиси, потомучто водичкуто с бутылочки дают и там бежит легко. Но если не давать воду с бутылочки а именно подливать самим то и ребенок не будет знать что тут легко пить а у сиси тяжело.

Организм человека на 70-80% состоит из воды, а вы его хотите без этого оставить?

0
05.01.2010
Татиана
Ромочка, 16 лет 7 месяцевМаксим, 11 лет Москва

Сегодня собираемся дать как раз попробуем капельками, спасибо за совет)

0
05.01.2010
Иришка
Арсений Александрович, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

мне тоже сказали что если ГВ то не надо поить, и так хватит воды в молоке, можно предложить, возьмет так поить раз нет то не насиловать, а если прикорм идет то надо допаивать, почитала комменты и решила что да, надо поить, но у нас так смешно получается, я как даю так хохочу сижу, у нас ест много, и мне сказали дай 130 гр,  а остальное водой допаивай, так мой есть хочет, пьет и ругается, выплюнет, повозмущается, потом опять по новой, я сижу смеюсь, он так смешно это делает, но с другой стороны за раз может 20 мл выпить, тоже польза :)))), так что спасибо твоей теме, буду тоже допаивать между кормлениями или сразу после :)))

0
05.01.2010
Татиана
Ромочка, 16 лет 7 месяцевМаксим, 11 лет Москва

Не за что))) Очень рада что это вам помогло))) Растите большими и здоровыми:) ТТТ:)))))

0
06.01.2010
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А мы даем с рождения. Между кормлениями,но не постоянно. У меня молоко сладкое. Тут уже на ваше усмотрение. Советов вам тут много дадут,но решать все равно вам.

0
04.01.2010
Татиана
Ромочка, 16 лет 7 месяцевМаксим, 11 лет Москва

Да советов уже много, но думаю стоит попробовать все же дать водичку, посмотреть какая будет реакция. Как написала Аурика "Ну предложите с ложечки.Не захочет-не насилуйте", хотя бы ради спокойствия, что его волнения не от этого.

0
05.01.2010
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Это правильно. Если ребенок не захочет,то в него не впихнешь...

0
05.01.2010
Юля
Виктория, 16 лет 7 месяцевМария, 10 лет 3 месяца Санкт-Петербург

нам врач сказал до трех месяцев кроме молока ничего не довать.....

0
04.01.2010
Татиана
Ромочка, 16 лет 7 месяцевМаксим, 11 лет Москва

Спасибо Юля) К нам по первому времени 3 врача приходили разных (наша в отпуске была), и каждый свое говорил: один что надо давать, другой категорически против, а 3-ий вообще сказал что сами посмотрите- что значит посмотрите до сих пор мне не понятно??? Хотела вчера дать попробовать так и не получилось, только уложили в кроватку- соседи сверху что то грохнули да такое тяжелое, аж муж сам испугался, не говоря про нашего((( И он у нас в крик- еле успокоили, очень долго укладывали и сон после этого такой чуткий, вот и решили не трогать. А вы вообще не пробовали давать водичку, даже не пытались?

0
05.01.2010
Юля
Виктория, 16 лет 7 месяцевМария, 10 лет 3 месяца Санкт-Петербург

до того как спросить у врача,пробовала,так она не стала пить....больше даже не пыталась...

0
05.01.2010
Ольга
Миша, 16 лет 9 месяцевЯна, 12 лет 11 месяцев Москва

Как врач нам сказала:"Давайте, если ребенок не хочет, пить не будет" Я пару раз пыталась давать, но Миша все выплевывал. Все, больше даже не предлагаю. Хочет пить - даю грудь на пару минут и никакой проблемы ))

0
04.01.2010
Татиана
Ромочка, 16 лет 7 месяцевМаксим, 11 лет Москва

У меня как раз молоко сладкое, думаю может не хватает? Он капризничает бывает по долгу: сухой, сытый и улюлюкаем с папой ходим укачиваем ничего не помогает( Думаю может попробовать?

0
04.01.2010
Юлия
Владушка, 16 лет 7 месяцев Якутск

Многие советуют давать воду, потому-что им тоже кто-то когда-то посоветовал... А зачем давать никто объяснить не может. Если малыш на ГВ, то мамино молочко и так на 90% состоит из воды...

0
05.01.2010
Татиана
Ромочка, 16 лет 7 месяцевМаксим, 11 лет Москва

Тоже вроде бы верно, вчера пытались (но при этом у нас вчера колики ужасные были- папа до 3.00 ночи ходил, дали эспумезан - так долго он действовал(((, он весь у нас измучился((((((- блин так жалко его!!!!!(((((  ) так он попробовал и смотрит так на нас: что за ерунду мне такую даете))) Проглотил пару капелек и в крик, то ли от коликов то ли от того что не понравилось вообщем пока не все понятно. Но все же теперь начинаю понимать что это сугубо индивидуально.

0
06.01.2010
Елена
Милица, 16 лет 7 месяцевМилорад, 16 лет 7 месяцев Москва

Поскольку мы на СВ - я предлагаю водичку или завариваю чай HIPP фенхелевый, даю между кормлениями, когда бодрствуют, вернее предлагаю, если не хотят - не настаиваю. Если ребенок на СВ или ИВ лучше давать, так как смеси крепят, а водичка помогает кишечнику работать. Вообще, если ребенок полностью на ГВ, то с молоком матери он получает се необходимое, в том числе и для утоления жажды (переднее молоко, жидкое).

0
04.01.2010
лена
Ясмишенька, 16 лет 7 месяцев Ташкент

да даём а то когда родничёк заростёт будет небольшая впадинка она уже у нас начинает появляться

0
04.01.2010

я давала всегда

0
04.01.2010
Кто интересовался микамилком? Дорогая Nasti (NasSt), большое ВАМ спасибо)))

Похожие записи