Добрый день, 2 дня назад была пункция. Взяли 11 яйцеклеток. В день пункции болел живот, лежала. На следующий день все прошло. На третий день тяжесть в желудке как будто объелась. Начиталась ужасов про гиперстимуляцию. Это она? Просто кроме тяжести никаких симптомов нет. Воду пью.
Если есть тошнота, вздутие живота, вялость, то это она. Желудок может реагировать на поддержку. Особенно, если принимаете прогик орально. Но тут о плохом самочувствии или побочках нужно консультироваться со своим ре.
У меня брали 11 клеток, через пару дней адские боли в желудке, при надавливании низ живота. На УЗИ показало большие яичники и жидкость. Отправили в больницу. Не тошнило. Я кстати думала может аппендицт, сказали нет это гипера
IshKa, 😥😥, как вам не повезло(((
у меня нет адских болей, просто тяжесть в желудке. Сейчас утро нет и тяжести. Буду надеяться, что меня все же минует эта бяка, на узи через пару дней.
У меня взяли 9 клеток и тоже надутый живот и тяжесть. Эта норма, если нет других симптомов, пройдёт сразу после месячных
Елена, да я как-то надеюсь, что теперь долгое время без месячных)
От 11 клеток навряд ли будет гипера. Поверьте, уж её точно вы бы почувствовали, если бы это была она
Во время последних дней стимуляции было тяжело даже ходить. После пункции три дня болел живот , был очень надут как на 5 месяце, и тяжесть...взяли 30 клеток
В поддержке у меня дюфастон 3 раза в сутки. Ре мне сказала больше пить и больше ходить, пью много, хожу по 6000 шагов в день, болей нет, но вот эта тяжесть в желудке и надутый живот