15 лет

Наши сплюшки и прочее

У нас тоже периоды хаоса примерно в то же время. Правда вечером деть охотнее спит на папином пузе, т.к. оно видимо больше, мягче и теплее)) С коликами засада, после еды начинаются столбики, теплые пеленки и т.п. Засыпает только завернутая в одеяло, потеет, но спит, по-другому никак... Врач сказала ничего не поделашь,  адаптация кишечника до 4 мес может быть image
02.05.2011
Надеюсь, что быстрее эта адаптация пройдет. Хотя бы до трех месяцев. 4 - это многовато. Засыпает, как у вас, укутанная и на пузе. Терпения нам!
02.05.2011
не переживай, я до 1,5 месяцев вмест с лялькой спала, а сейчас уже приучаю спать отдельно )
01.05.2011
С возвращением! скучали без вас.
02.05.2011
image
02.05.2011
НУ ПРЯМО ПРО НАШУ НАСТЮ ВСЕ ОПИСАНО....И ВРЕМЯ ОРОВ СОВПАДАЕТ - МЫ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕМ..СТОЛЬКО ВСЕГО ПЕРЕПРОБОВАЛИ...ВСЕ РЕКОМЕНДУЮТ ДОЖДАТЬСЯ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ И КОЛИКИ САМИ ПРОЙДУТ.А К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ РОДИТЕЛИ СОЙДУТ С УМА.СЕГОДНЯ СПАЛА У МЕНЯ НА ПУЗЕ...А ПОТОМ ПЕРЕВАЛИЛА ЕЕ НА БОК- НО ЭТО ЖЕ НЕ СОН ДЛЯ МАТЕРИ.У МЕНЯ ТАКИЕ СИНЯКИ ОТ НЕДОСЫПА ПОД ГЛАЗАМИ- ГУЛЯЮ И НАР=ОД ПУГАЮ...
01.05.2011
А днем у тебя не получается вместе с ней спать? У меня это единственный вариант от недосыпа. Тоже жду-недождусь трех месяцев, потому что быстро выдыхаюсь от этих капризов.
01.05.2011
ПОКА ВСЕ ПЕРЕДЕЛАЕШЬ ПО ДОМУ ДА И ГУЛЯТЬ НУЖНО -ВООБЩЕМ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СПАТЬ ДНЕМ....ОНА И ДНЕМ НЕ КРЕПКО СПИТ- ВЕРНЕЕ ИДЕТ МНОГО ОТРЫЖЕК ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ СРАЗУ И ПОТОМ ВО СНЕ ОНА МОЖЕТ ЗАХНЫКАТЬ-ТАК НУЖНО ВОВРЕМЯ ПОДНЯТЬ - ПОДЕРЖАТЬ СТОЛБИКОМ И ОПЯТЬ ПОЛОЖИТЬ СПАТЬ.....А КОГДА ЖЕ МНЕ СПАТЬ?????? КАК У ВАС??????
01.05.2011
Да у нас тоже самое. Разве что с домашними делами полегче, основное - это приготовить еду, да поубирать. Стирает у нас машинка, белье и одежду я не глажу. Спит и срыгивает также. Но как то умудряюсь полчасика урвать на сон с ней. Если нет, стараюсь раньше ложиться с надеждой на то, что быстро уснет.
01.05.2011
Все очень похоже, но стараемся капризы сводить к нулю-помогает мобиль, игровой коврик- по полчаса часу каждый, на кухне игрушка над шизлонгом, массаж гимнастика и фитбол)))после всех этих манипуляций спит лучше и легче засыпает.. Иначе баста))))
30.04.2011
У нас пока таких развлечений нет,  до сих пор упрашиваю нашего папу, чтобы съездил за шезлонгом поскорее, с детем все время на руках -тяжело. А что ты делаешь с фитболом, просто выкладываешь на живот и катаешь? На мобиль мы не реагируем. Наверное, мы еще маленькие. Ты еще писала про черно-белые кубики, сама делала?
01.05.2011
Ах точно, вы еще малыши! Ну тогда вам возможно понравится фитбол. Только чтобы Ляля спать не хотела и кушать. Да кладешь сверху пеленочку и малыша. На спинке-держишь за правое предплечье и левое бедро-качаешь вперед назад-амплитуда небольшая. Немного можно пружинить. На животе так же только держать просто ладонью за спинку. Вообще в вашем возрасте мне было тяжко- единственный выход- носить на руках, показывать квартиру, игрушки, много разговаривать и кормить кормит кормить. В этом деле слинг большой помощник. Ребенку будет спокойнее на руках, асу тебя руки свободны. Тут тока так... Это пройдет буквально через 3-4 недели и станет проще. Покупайте мобиль, развлекающий коврик. Делайте массаж сами- в мнете много инфы. Чем больше перегружаешь мозг и тело ребенка в разумных пределах, тем лучше он себя ведет. Если постоянно лежит-баста)) у меня еще она днем почти не спала. Щас хорошо спит. Ттт ))
01.05.2011
Первая прогулка в ССК Праздник какой-то!