как засыпают дети?
ну конечно, сын то никогда сам не научится спать
вы хоть понимаете,что ребенку почти год,а он засыпает с укачивание,просто по тому,что он не знает как по другому
я знаю 3х леток .которых качают............и сколько сейчас усилий и нервов тратят родители,чтобы научить
поверьте,я не критикую. легких методов нету, нужно ваше терпение,и реаьное желание изменить ситуацию
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=26100&st=60
http://olkan.livejournal.com/tag/%D1%81%D0%BE%D0%BD%20%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0
http://olkan.livejournal.com/226616.html#cutid1
от себя скажу,у меня было 2 личных опыта ,+на ББ много френдов кто использовал разные методики,
мы месяцев с 4 сами засыпаем. если учить не будете, то откуда ребенок узнает, что так можно?)) когда малыш маленький проще. мы когда учились засыпать даже и ворочатся толком не умели. теперь я даже не представляю себе процесс учебы)) пробуйте полежать в обнимку, посидеть рядом, песни в конце концов попеть. каждый деть индивидуален.
у нас кладешь в кроватку, он если не сразу заснул, то минут 10 повошкается в кроватке, а потом плюхнется и спит)) у мужа вот ни в какую не укладывается... а у меня с полпинка)
На ночь у груди засыпает сын. Днем у нас 3 сна - 1 и 3 либо на балконе в коляске либо на прогулке в коляске. 2 сон совпадает с дневным сном дочки, с ней надо рядом посидеть и за руку подержать... я сажусь на мячь, даю сыну грудь, держа его одной рукой, вторая рука у дочки в плену. Когда детки засыпают, то сына я кладу либо в коляску, если мне надо дела делать (из балкона заранее ее привожу) или на диван с ним ложусь и сплю тоже.
1 и 3 сон к году должны уйти, а вот на дневной сон мы видимо еще долго так укладываться будем... Фитбол (мяч) мой спаситель!
ни в какую. Везде встает ( вот что значит научился вставать), случайно наткнулась на пост одной девушки.
Решила попробовать и ООООО ЧУДО!!!! 5 минут и Матвей спит. РАССКАЗЫВАЮ:
Беру на руки или лёжа, или ложу его на своё плечо, захожу в ванную, не включая свет и качаю, в темноте за 5 минут Матвей засыпает. Пока не проверила это вот уже 5 раз, думала что совпадение какое то.
спасибо) попробую. потом отпишусь,что получилось)