Войти
Надежда
40 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 26.12.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
84
записи
26
друзей
1
подписчик
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Екатеринбург
Вагон угля или режим электровеника

у меня проснулась жажда бурной деятельности! С утра всю квартиру отдраила. Потом глянула на окна - мама дорогая, они черные! Вымыла окна, постирала-погладила-повесила шторы сама от себя в шоке))) моя бабушка говорит, что для женщины одно вымытое окно равнозначно разгруженному вагону угля! значит я разгрузила три вагона

Потом вспомнила, что еще не обедала... Из того, что есть - ничего не хочется. Поставила говядину с овощами в рукаве запекаться через полчасика буду обдать-ужинать.

О, чуть не забыла! Малявка вчера первый раз поприветствовала папу пнула его в ладошку изо всех сил, раньше затихала как только он руку клал на живот. Муж прям растаял, целовал пузо, гладил, как будто только осознал что там кто-то есть

5
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Екатеринбург
Сезон открыт!

Вчера первый раз в этом году съездили в сад. Закоптили рыбу и пожарили куриный шашлык

Было очень тепло (пока солнце не село...). Отдых получился шикарный! когда поехали домой, муж спросил, понравилось ли мне. Получив утвердительный ответ, он сказал: "Главное, чтобы мои девочки были довольны" я прям растаяла от умиления.

представляю его удивление, если у нас будет мальчик!

5
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Екатеринбург
350 грамм счастья!

Ровно столько весит моя девочка!image

Пол под вопросом, правда) прямо во время УЗИ ребенок повернулся попой вверх под мой пупок и врач только по отражению датчика предположила, что эта вредина женскаго пола image

Все у нас в норме, сроку соответствуем на все 100%. Сердечко послушали, но частоту ударов почему-то не записали... наверно потому, что очень долго смеялись вместе с врачом над тем, как ляль вертит попой image

Есть и ложка дегтя в этой бочке меда, к сожалению. Плацента по задней стенке, но очень низко... Пока повода для беспокойства нету, но мне велели беречься. Никаких каблуков, никаких тяжестей и половой покой (бедный муж...). Вот как то так.

1
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Екатеринбург
Кулинарный эксперимент

Вчера сделала Йогуртный тор "для ленивых", получилось замечательно! Пробовала утром сегодня, поэтому без фото (на работу собиралась, было некогда). Рецептик взяла тут http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=148&i=122749&t=122749

Ингредиенты:
500 мл простого йогурта (либо активия без добавок, либо домашний)
4-5 киви
5-6 ст л сахара + 100 гр сахара
2-2,5 пакетика желатина по 10 гр
200 гр печенья
75 г масла
0,5 ст воды
сок 0.5 лимона

Делаем основу:

Берем печенье: кладем в блендер и размельчаем до состояния муки. Масло топим, заливаем им печенье, хорошо размешиваем. Берем форму 26 см (разъемную!) и выкладываем печенье, хорошенько его утрамбовывая. Убираем в холодильник.

В 0, 5 ст воды замачиваем желатин.

Киви чистим и режем на маленькие кусочки. Кладем их в ковшик, засыпаем 5-6 ст л сахара, добавим еще сок с 0,5 лимона. Доводим до кипения, пока весь сахар не растворится. Снимаем с огня и выливаем туда разбухший желатин, перемешиваем. В йогурт добавляем 100 гр сахара (взбить) и остывшиую желатиновую смесь из киви. Все выливаем на корж.

Ставим в холодильник до застывания (на ночь). Готовый торт вынуть следующим образом - провести по краю ножом и снять борта. Украсить по вкусу. Я ничем не украшала.

В форму по краям лучше положить пленку или обычный пакетик разрезать, чтобы торт легче отставал от краев. У меня форма большего диаметра, поэтому в следующий раз буду делать печенья 300 гр. и йогурта больше. А то первый очень тонкий получился.

3
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Екатеринбург
20 недель!

Сходила сегодня к кардиологу и урологу.

Кардиолог сказала, что все отлично! Но в 30 недель еще раз к ней надо показаться.

Уролог - милейшая дама, рассказала о коленно локтевом положении: для чего, почему надо стоять и как это все для почек полезно. И еще, дала направление на повторный прием, сказала что в 28 недель без очереди еще раз подойти (все бы врачи без очереди принимали повторно!)

А еще я сдавала кровь натощак, ничего поесть не успела. Возле ОММ меня начало тошнить... Вырвало пару раз, мне было как то неудобно и смешно "удобрять кустики". Подбежал какой-то мужчина, спрашивает, что со мной? А я смеюсь и отвечаю, что все хорошо, я просто беременная он тоже поулыбался, ушел. Спасибо тебе, неизвестный мужчина, что не остался равнодушным! Такое участие прохожих сейчас редкость...

Ну и для истории: Пью курантил, магне B6, йодомарин, прописали канефрон для облегчения работы почек. Срок ровно 20 недель (экватор!!!!!), пузико появилось недели полторы назад, шевелюхи очень активные. Муж ложился спать позже меня, я без одеяла лежу на спине - живот шевелится как в фильме ужасов. Он очень долго смеялся, я даже проснулась

2
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Екатеринбург
Для истории, 18 недель

Сейчас у меня полных 18 неделек. Была на приеме сегодня у своей гини. О, эти страшные цифры: ОЖ 110, ВДМ 19. Общая прибавка веса -1,3 (юхууууу!)

Выдали направление на очередную порцию анализов, а так же мне надо посетить уролога и сделать коагулограмму (что за зверь такой?).

И, наконец-то, пришли результаты анализов крови на паталогии (которые на скрининге делали), паталогий не выявлено! (еще раз юхууууу!)

В черверг запишусь на УЗИ, может быть увидят пол ляльки, так хочется узнать!

Эту ночь мне деть поспать не дал, в животе была дискотека, было немножко больновато и страшно. Засыпая, я почему-то поворачивалась на живот, видимо ребенок в знак протеста пинался и будил непутевую мамашу... Гиня сказада, что ночная активность - это норма, волноваться не стоит.

И еще, ложка дегтя, выписали мне магне B6, новопассит и курантил, так как мое давление вызывает беспокойство... Вот сижу и думаю, пить или не пить?

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Екатеринбург
Отпуск!

На две недели пропаду, уезжаю к родителям, интернета там нет...

Наконец-то отпуск! Без его учета до декрета мне останется работать два месяца и одна неделя image

2
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Екатеринбург
У кого что, а у нас свадьба!

Завтра, 8 марта, у моих самых любимых бабушки и дедушки Золотая свадьба! Заказали кафе, купили все "золотые атрибуты": золотые ленты, чай "Золотая чаша", ириски "Золотой ключик" и т.д. Завтра я буду кричать "Горько!" моим самым близким людям. надо брать с них пример! 50 лет в браке это не шутка!

и да, с 8 марта, мои дорогие!

4
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Екатеринбург
Наконец-то скрининг!

Все у нас с малышом в норме. Все сформировалось, паталогий видимых нет :) пол не сказали, ляль лежит нога на ногу (деловой). КТР 69,2 мм, ЧСС 164.

Анализ крови будет через две недели, буду держать кулачки)

2
Никита
13 лет 10 месяцев
Михаил
10 лет 11 месяцев