Сегодня наверстывали пропущенные в воскресенье и понедельник занятия.
Включила Дене видео с интернет-урок.ру математику за 4 класс про треугольники.
Потом стала проверять, что ребенок запомнил.
Спрашиваю
- Какие бывают углы?
- Прямые, острые, тупые...
Черчу тупой угол и провожу третью сторону.
- Какой это треугольник? - спрашиваю.
- ээээээ...
- Ну, смотри, если этот угол тупой, то треугольник - тупо...
- ээээ... Тупорылый?...
