"Поедешь со мной в Краснодар сегодня?.. И это не шутка." - "Dа". Так началось утро.
Оказалось, у друга моего любимого сломалась машина по дороге на юг, куда он отправился всей семьей - с женой и пятью детьми. Авто оставили в Краснодаре на сервисе, но починить к концу отпуска его там не успели, так что мы, как Чип и Dейл, поспешили на выручку.
Выехали в ночь на понедельник. 1300 км пути. Горький кофе из жестяных банок пить было невозможно, но зато он торкал в мозг и глаза открывались.
Люблю М4. Просторы, подсолнухи, холмы, туманы над реками на рассвете. Село Екатериновка, где мы встретили рассвет, нам особенно приглянулось).
Конечно по сравнению с хмурыми московскими +20, солнечные краснодарские +35 это просто сказка. Я даже успела подзагореть.




На трассе сделали остановку в кафе. На удивление очень вкусные пончики в сети Помпончик.

Хотели погулять по Краснодару, но, приехав в шесть вечера в гостиницу, решили прилечь на пару часов и проспали до полуночи. Хорошо, что ночь была очень теплая и мы немного прошлись по центральной улице Красная. Посмотрели фонтаны и арку. Посидели в трехэтажном Макдаке, хотели подняться на верхнюю веранду, но в позднее время работал только первый зал.
Я себя не очень хорошо чувствовала, поэтому вызвали такси. Точка встречи получилась очень забавной)). Смешно представить, что мог подумать водитель такси про нас).

Обратная дорога в Москву прошла под аккомпанемент четырех детей от 10 до 3 лет. В общем было весело. Надо сказать, смотрелась с ними я весьма органично). Бродят у меня идеи открыть частный детский сад, так что как раз преставилась возможность испытать себя).
После Воронежа нашего капитана сменил за рулем друг, а я ехала на заднем сидении с младшим из детей на руках. Когда малыш во сне приник ко мне, я испытала ни с чем несравнимое чувство всепоглощающей нежности.
Уже у подъезда мой милый изрек:
- А представляешь, я бы сказал: "Что-то не порядок у них пятеро детей, а у нас с тобой только двое, надо срочно исправлять." Ты бы от меня сбежала.
- Нет, почему же. Считай, у нас уже двое дочек и плюс двое пушистых деток, так что не хватает только одного).
Вот так напоследок перед осенью на два дня мы окунулись в лето. Я за спонтанные путешествия.