Для памяти)

Жаль у меня все фото не открываются на телефоне! Только первая, такая серьезная, мне кажется на тебя похожа, хотя я папу не видела))) умничка такая!!!
10.02.2016
Да, многие говорят, что на меня похожа) Спасибо, Наташ! Но глазки темненькие, как у папы) Она на фото всегда серьезной получается, ну максимум полуулыбка)))
10.02.2016
поздравляю! У нас вот тоже в 2 мес 26 дней уже без помощи перевернулся в первый раз. Хорошая девчушечка, взгляд такой открытый)
05.02.2016
Я вас тоже поздравляю! Дети-индиго растут) Мерси за комплимант) Вообще Юленька очень улыбчивый ребёнок,но не для фото)
05.02.2016
почему индиго? У тебя старший когда стал переворачиваться? Я тут в инете искала инфо про перевороты,С удивлением прочитала,что в 4-5 мес начинают (???) Просто ,например, у подруги в 3 не переворачивался, и с 4 мес его начали активно лечить неврологи, что не переворачивается. В итоге ближе к 6 перевернулся. А тут читаю - так это ж норма. Я вот тоже считала,что в 3 должна научаться. Варька в 3,5 примерно начуилась. Левка пораньше, но он мальчик, и характер более упертый. Но в целом тоже почти в 3 научился. Ага, Левка тоже уставится на фотик и все. я держу фотик сбоку,а внимание привлекаю к себе,тогда получается с улыбкой сфотать)
05.02.2016
В 3-4 обычно научаются, чаще в 4, так что у вас ранние детки
09.02.2016
ну тогда чуток пораньше. Я бы больше хотела,чтобы психическое развитие чуть вперед шло, чтобы с Варей они играли лучше, 4,4 разница все-таки большая.
10.02.2016
У моих 5 с половиной разница, для меня просто идеальная! Играть может и не будут, зато помощник какой)) а когда взрослыми станут все равно дружить будут!!!
10.02.2016
Ну для мамы-то да, проще с большой разницей дети) А вот для детей хотелось бы, чтобы дружили) А так выйдет,Что младший будет за сестричкой таскаться,а она злиться, что он ей мешает. По крайней мере, у всех,кого я знаю с похожей разницей, было именно так. Младшему со старшими интересно, а вот им нет. В свое время на погодок я так и не решилась, замучалась с Варей в первые2 года, что подумать страшно было,чтобы еще один появился)
10.02.2016
А я вот думаю, что если бы у меня Максимка был такой же как Юля, я бы на второго гораздо раньше решилась)..Я тоже с ним мучалась..эти кормления каждые 1,5 часа, вне зависимости от времени суток достаточно длительное время, месяцев до 8 точно.
10.02.2016
Ага, аналогично, думаю. Изначально я хотела погодок, так и увольняться не пришлось бы с работы, из декрета в декрет, и у детей шансов дружить было бы больше. У меня даже не каждый полтора ч было кормление,она просто все время держала сосок во рту, спала на моих руках и днем,и ночью, не выпуская груди. Титьки были раздутые как шары, лактостазы каждые 2 недели, т.к. стимуляция сосанием круглосуточно. Я до Льва считала,что у меня какая-то гиперпродукция пролактина. Но с ним я вижу,что это исключительно на сосание так было,сейчас нормальная грудь, умеренно наполняется. Я не могла выйти из комнаты часами, любой скрип кровати или пола при попытке покинуть помещение, если она просыпалась при попытке положить в кроватку - она дико начинала орать. Я иногда по 3-4 ч сидела в темноте ,боясь пошевелиться,а она в это время дрыхла на руках) Спала я тоже сидя, подложив между головой и стеной подушку, под локти - подушки и одеяла,чтоб не уронить ее во сне. У меня была мечта просто лечь на подушку. Просто на бок и на подушку, без 8-12 килограммового груза на пузе:) Вот так жила 2 года. Просто не представляла,как я буду спать, жить вообще, если будет вдруг две Вари) Левка другой совсем, темперамент все-таки штука врожденная. Мои родители "умную" мысль высказали:"Молодец,что к рукам не приучаешь". Объяснила,что это дети разные, если бы Лева орал как резаный, как только опускаю его в кроватку или шезлонг, тоже бы жил на моих руках. Не понимают) Ну где им понять,они же с нами не жили и не живут) Но щас думаю, наверное,хорошо,что в таком порядке они у меня:) В первую Б. все внове, щас бы я с меньшим терпением переживала всё это, тогда восторг от материнства зашкаливал, так что из душевного равновесия меня это не выводило.
10.02.2016
Да-да и на тот момент казалось, что все это-норма! Все эти кормления и всенощные сосания груди до 1,3...Спал у меня он правда крепко и под любой шум, мы постоянно кино на компе включали и смотрели ночами)..молодые были) Сейчас я просто наслаждаюсь материнством! Засыпает сама в кроватке или в шезлонге, на животике лежит с удовольствием, массажики любит, купаться любит, гулять любит, одевается молча)
10.02.2016
Вот Лева щас спит крепко, Варя ж нет, говорили шепотом,перемещались на цыпочках, все равно просыпалась. Вспоминается схема с темпераментами , ну там: тип нервной системы- сильный уравновешенный, сильный неуравновешенный и т.п. Варя орала как резаная от того,что соседи сверлят, что машинка отжимает, дверь хлопнула, салют пускают и т.д. и т.п. Этому по барабану ваще) Но вот одеваться он вообще не любит. Я засовываю руки-ноги в комбез - и начинается - истеричный плач и просто весь извивается, пытается высвободиться, комбез весь ходуном ходит. доходит до того,что на днях принесла с прогулки,А он рукук умудрился из рукава в тело просунуть назад,хотя комбез почти впору, уже ручки и ножки торчат из резинок. хз как он ее там провернул. Я вся на диких нервах,когда он так начинает орать. Такой же пипец творится,когда в машине. Это блин автокресло неудобное ваще ковшом,я пока его засовываю.он начинает уже орать, успокоить не могу уже, вся сижу 2 минуты дергаюсь,потом беру на руки и титьку в рот. Короче, как и я варей,Я с ним стараюсь ваще никуда не ездить. мало того что небезопасно на урках,еще полиция остановит, и штраф будем платить. Я реально не переношу плач своих детей, меня аж типает всю. Я готова надевать сапоги в комнате и потом в грязных идти по квартире, лишь бы он орал на 30 секунд меньше перед прогулкой. А купаться - то да. Вчера с кругом в плавание его пустила по ванее, рот до ушей, выпрыгвиает из воды. Загребает кругом воду, нахлебался воды вчера, с головой прямо загреб. Понимаю,как случилось,Что у мамы двойняшек один утонул,пока второго уносила из ванны. Вчера поняла отлично. Прыгнул ногами об пол,загреб воды и чуть не перевернул круг свой.
10.02.2016
ну ладно, хорошо,если так. Поглядим, остальное будут ли делать раньше)
10.02.2016
Как отличить грипп от простуды и ОРВИ Ну не могу не запостить