Мама мальчика (29 дней)
Мадрид
Сон ребёнка 3 недели!
Девочки помогите пожалуйста советом! Ребёнку 3 недели, в весе не набирает ( педиатр сказал сцеживаться и кормить из бутылки дополнительно , днём все время на груди, плачет. Ночью спит по 6-7 часов. Не бужу его на кормление. Это нормально? Спасибо
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет)
Ижевск
Да, лучше кормить ночью. Так и днём молочка будет больше прибывать . И днём пусть висит на груди. Сейчас такой возраст, что ребёнок должен висеть на маме , на ее груди )))
Сцеживать и кормить из бутылки не надо !!! Навредите захвату и будет только хуже .
0
19.04.2021
Ответить
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность
Мадрид
МамСа, да... немного , но есть 50 мл
0
19.04.2021
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Москва
Ирэн Евстафьева, а откуда, если всё время на груди? 🤔
Или это за ночь, пока ребёнок спит? Грудь не лопается, кстати?))
0
19.04.2021
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Москва
ilo, я своего не будила , когда он долго спал. Вес в три недели был грамм на 200 больше, чем при рождении.
0
19.04.2021
Ответить
Мама четырех (от 5 месяцев до 10 лет)
Нальчик
Мои тоже висели постоянно в этом возрасте. 50 мл сцедить - это очень неплохо. А ребенок высасывает эффективнее. Сейчас лактация устанавливается. Пусть ребенок сосёт столько, сколько ему нужно. Зачем сцеживать и докармливать, если можно докормить этим молоком прям из груди, не понятно. Ночью слишком большие перерывы. 3-4 часа максимум.
0
19.04.2021
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Ярославль
Как говорят в курсах по сну, если долго спит, значит нет сил бодрствовать, поэтому раз в 3 часа хотя бы надо кормить
0
19.04.2021
Ответить
Прага
Я бы советовала будить и кормить ночью, по крайней мере так педиатр нам говорит, пока не будет стабильных прибавок в весе.
0
19.04.2021
Ответить