Войти
Венера
52 года Москва, Россия
На сайте с 13.07.2012, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
160
записей
75
друзей
1
подписчик
Венера
Рамиль, 17 лет 11 месяцевМарьям, 14 лет 2 месяца Москва
Ольга
Вероника, 15 лет 11 месяцевКристина, 28 лет 3 месяца Москва
СПИСОК БЕСПЛАТНЫХ ЛЕКАРСТВ
Не моё,подглядела у девушки В*Конта*кте

Срочно хочу поделиться!

Сегодня была в поликлинике детской и попросила показать мне список на бесплатные лекарства детям до 3х лет. Заведующая тут же выпалила: "Что за новость!!!". на что я ответила: "Странно, что для вас это новость".

В общем после получасового брожения по поликлинике от регистратуры до кабинета заведующей и обратно я все-таки добилась этого списка! Заместитель заведующей завел\а меня к себе в кабинет, прикрыла за собой плотненько дверь и сказала, что сейчас сама мне его зачитает. На что я убедила ее, что и сама умею читать) Короче! Дети до 3х лет имеют право на получение бесплатных лекарств, участковый педиатр ОБЯЗАНА при заведении медкарточки уведомить об этом родителей и вклеить в медкарту листок выдачи бесплатных лекарств. Малообеспеченные и многодетные имеют такое право до 6 лет. И вот примерно какие лекарства можно бесплатно получить:

Амоксициллин 500 мг № 20 (таблетки для приема внутрь)
Амоксициллин 250 мг/5 мл 40 г (суспензия)
Арбидол 50 мг № 10 (таблетки)
Аугментин 125 мкг/31.25 мг/5 мл 100 мл № 1 (порошок для производства суспензии)
без рецепта формы 148-1/уО4(л) выдавать бесплатные препараты аптека не имеет права
Бромгексин 4 мг/5 мл 60 мл (микстура)
Виферон 150 тыс МЕ № 10 (суппозитории)
Гиппферон 10000 МЕ/мл № 1 (капли)
Зиртек 10 мл (капли)
ИРС-19 20 мл (аэрозоль)
Коделак Фито 100 мл (сироп)
Креон 10000 ЕД 150 № 20 (капсулы)
Лазолван 15 мг/5 мл 100 мл № 1 (сироп)
Мульти-табс Малыш № 60 (жевательные таблетки)
Мульти-табс Беби 30 мл (капли)
Називин 0.01% 5 мл (капли)
Називин 0.025% 10 мл (капли)
Нурофен 100 мг/5 мл 100 мл (суспензия)
Орвирем 10 мг/мл 100 мл (сироп)
Парацетамол 25 мг/мл 100 мл № 1 (суспензия)
Смекта 3 г № 30 (порошок)
Сумамед 100 мг/5 мл 17 г (порошок)
Цефтриаксон 1.0 (порошок)
Ципромед 10 мл № 1 (капли в ухо)
Эргокальциферол 0.625 мг/мл 15 мл № 1 (капли для приема внутрь)
Супрастин 25 мг (таблетки для приема внутрь)

Могу добавить, что это не весь перечень. Так, например, у нас анемия с рождения, нам периодически прописывают Феррум-Лек, который тоже входит в этот список, и мне его должны были бы прописывать БЕСПЛАТНО!!!

Моей дочке уже через неделю 3 годика, но, мамочки, кому еще нет трех, знайте свои права! Если врач говорит, что уже рецептов нет, то легко можно подать жалобу в соцзащиту. Они даже не имеют право на такое высказывание! В моей поликлинике вообще сказали в регистратуре. что с таким вопросом, о перечне бесплатных лекарств, ни разу никто не обращался. Я на неделе посещу своего педиатра и попрошу выписать все-таки бесплатный рецепт. Посмотрим, что из этого выйдет)))

Вторая серия: была после этого у своего педиатра, любезно попросила выписать рецепт на прописанные медикаменты. Отпора не встретила со стороны врача, мало того, она уже ждала меня, потому что, не глядя в карту, знала, что выписывать и сколько мы уже, как оказывается, принимали бесплатных лекарств. НО!!! Попросила нас впредь наблюдаться у другого педиатра, обещала , со своей стороны, договориться с любым.

Третья серия: почитала тут, что даже если и дадут рецепты, то сложно будет получить по ним лекарства - не будет их в аптеках. Ан нет! Пошли в одну аптеку, куда направила педиатр - да, там был из 4х прописанных только 1, но они дали другие адреса и уже по 2му адресу мы получили все оставшиеся лекарства. И даже ни одно не просроченное! Одно - до декабря 2014г, а остальные до 2017года.

Вывод: Закон есть, доказано!
Лекарства можно получить, НО!
можно потерять врача((( ...
а может всё оно и к лучшему?...
1
Венера
Рамиль, 17 лет 11 месяцевМарьям, 14 лет 2 месяца Москва
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь
О прививках

Интервью с создателем вакцин. Просто потому что это нужно знать, чтобы делать свой выбор.

- Оглядываясь назад, вы можете привести хоть один довод в пользу прививок?

- Нет, не могу назвать ни одного. Если бы у меня сейчас был ребенок, последнее, что я бы позволил, это сделать ему прививку. Если нужно, я бы переехал в другой штат. Я изменил бы фамилию. Я бы исчез вместе со своей семьей. Но вряд ли до этого бы дошло. Есть пути, как изящно обойти систему, надо их только знать. Вы можете заявить о своих религиозных или философских взглядах и на этом основании получить освобождение от прививок.

Всё интервью

Венера
Рамиль, 17 лет 11 месяцевМарьям, 14 лет 2 месяца Москва
Красивый стих!
Мама моя родила меня сыном, но только родила меня ни в чем. И вот лежал раздетый я - мужчина, а женщины одетые кругом. Эх, были б зубы - я бы крепко стиснул. Слова бы знать - чего-нибудь б сказал, но нет зубов и слов, и я не пискнул, чем очень удивил медперсонал. Лежу молчу, как куколка в коробке, весь красный от обиды и стыда. Но очень больно шлепнули по попке, не выдержал, заплакал я тогда. Взглянул я на часы у акушерки и вижу, до обеда долгий срок. И взвесили меня, и сняли мерку, а лучше б посадили на горшок. Мне ярлычок на руку прицепили, что в нем, не дали даже прочитать. Пеленкой туго-натуго скрутили - ногой не дрыгнуть, нос не почесать.Мне толком рассмотреть не дали маму,боюсь, подменят, отдадут чужой.Конечно же, я здесь хороший самый и спрос, понятно, на меня большой. В палату отнесли, а там девчонки и даже, очень многие, не спят. У некоторых мокрые пеленки, но чистый и такой приятный взгляд. В глазах их столько нежности и ласки, но только я представиться хотел - суёт мне соску тетя в белой маске. Так ничего сказать и не успел. Ох, как же не люблю я соску эту, ее мне станут тыкать день и ночь. Мне сделали молочную диету, а я бы и борща поесть не прочь. Я терпеливым был, не корчил рожи и вот увидел мамочку свою. Ух, до чего же мамы здесь похожи. Все в белом, будто ангелы в раю. И лишь моя - само очарование! Пришла ко мне любовь, вот чудеса! И назначать я начал ей свидания так часто, через каждых три часа. И стала жизнь моя подобна чуду, судьбой своей доволен я вполне. Знакомиться я завтра с папой буду; его в окно покажет мама мне. Приятно будет с папой повидаться, он очень счастлив, видно по всему. Посмотрим, как он будет улыбаться, когда я ночью спать не дам ему.
Венера
Рамиль, 17 лет 11 месяцевМарьям, 14 лет 2 месяца Москва
Для развития деток!

ttp://taberko.livejournal.com/176382.html - развивалки с крупами

http://www.babylessons.ru/lepim-iz-solenogo-testa-domik/ - соленое тесто

http://www.babyblog.ru/user/tchourkina/2001350 - дневник супербабушки Елена, очень-оч много полезного

http://www.babyblog.ru/user/tchourkina/3004179

http://www.babyblog.ru/user/Suvimaca/3017151 - кладезь полезных ссылок Светлана

http://detkam.e-papa.ru/mp/1/ скачка бесплатная песенок и сказок детских

http://bukashka.org/index.php/home/animalsworld/beasts.html классный сайт со зверушками, с их голосами

http://www.babyblog.ru/community/post/Mnogodet/1700383 - печенье на рассоле, будет чем занятся в выхи

http://krokotak.com/2012/04/kak-da-si-napravim-kartini-za-detska-staya/ - рисуем губками))))) (получилось пошловато) губками для посуды!!!!!!! то есть поролоновыми, а не силиконовыми))))

http://www.babyblog.ru/user/lenta/shillopop мир фетровых игрушек-развивалок @shillopop


Венера
Рамиль, 17 лет 11 месяцевМарьям, 14 лет 2 месяца Москва
Куда пойти с детьми!

Думаю что этот вопрос актуален для многих родителей!

- Отдых с детьми (сайт для заботливых родителей) - ссылка

- FORKIDS (все для досуга и отдыха детей) - ссылка

- Дарвиновский музей - http://www.darwin.museum.ru/

- Детский горнолыжный клуб пингвиненка БОБО (австрийская методика) - ссылка

- Детский клуб ДЖУНГЛИ - http://www.jungleclub.ru/

- Едим к Снегурочке в гости в Кострому - ссылка

- Московский океанариум - Адрес: г. Москва, Чистопрудный бульвар 14, стр. 3 -ссылка">ссылка

- Третьяковская галерея - http://www.tretyakovgallery.ru/

- Музей изобразительных искусств им. Пушкина - http://www.arts-museum.ru/

- Приокско-террасный биосферный заповедник - ссылка

- Парк птиц "Воробьи" - ссылка/">ссылка

- Ботанический сад - http://www.gbsad.ru/

- Аптекарский (огород )сад - http://www.hortus.ru/

- Вятское подворье - ссылка">ссылка

- Политехнический музей - ссылка">ссылка

- Зоологический музей - ссылка

- Московский зеленый дом -ссылка

- ДИНОЗАВРиЯ - http://dinozavria.ru/

- Детский клуб Солнечный Арлекино - http://www.arlecino.com/

- Веселый Бегемот и К (культурно-развлекательный центр) - http://www.begimotik.ru/

- Батутный центр - ссылка - к сожалению только с 4х лет

- Детская кулинарная академия (кафе Андерсен) ссылка

- Детская кулинарная академия (кофейня Ландринъ) - ссылка

- Страусиная ферма -ссылка

- Мини-лошадки - ссылка

- Детский экологический центр "Живая нить" - ссылка

-Английский Детский Клуб (Британский Дошкольный Образовательный Центр. Учим думать на английском малышей от 1.5 лет. ) - http://www.ebc-school.ru/

- Московский зоопарк - http://www.moscowzoo.ru/

- ВВЦ - выставка песчаных скульптур, живые бабочки, кошки, акулы, аттракционы

- Красногорский парк Сказок - http://www.moipark.ru

- Речной трамвайчик ссылка

- Детские железные дороги - ссылка

- Этномир - http://ethnomir.ru/

- Планетарий - http://www.planetarium-moscow.ru/

- Театр Кошек http://www.kuklachev.ru/

- Музей льда - http://posuda-ice.ru/gallery/

- Биологический музей имени К.А. Тимирязева http://www.museum.ru/M283

- музей "Кукольный дом" - http://sites.google.com/site/kukolniydom2/home

- дом-музей Чуковского - http://www.goslitmuz.ru

- музей Дом сказок "Жили-были" - http://www.domskazok.ru/

- проект "Вместе с мамой" (концерт живой музыки) - http://vmestesmamoy.ru

- музей техники Вадима Задорожного ссылка

- Экспериментариум - http://www.experimentanium.ru/

- Дельфинарий на ВВЦ - http://www.dolphinshow.ru

- Океанариум - http://www.oceanarium-rio.ru/

- Студия Хочу рисовать - http://xochurisovat.livejournal.com/

- Аквапарк "Ква-Ква парк" - http://www.kva-kva.ru/

- CRAZY PARK - www.crazypark.ru

- Детский центр "Непоседа" - http://www.rollholl.ru/rus/kids.php

- Панда Парк - http://pandapark.org/

- Фэнтази Парк - http://www.fpark.ru/

- Ого-Город - http://www.ogogorod.ru/


- Мы едем, едем, едем......(походы с детьми и другой активный отдых) - http://turchild.ru/

- Filion Happylon - http://filion.happylon.com/r/about/index.php

- Зеленая дверца (центр ранней социализации) - http://www.gdoor.narod.ru/

- Развлекательный клуб ОСТРОВ - http://www.clubostrov.ru/

- Российский музей леса - http://www.museum.forest.ru

- Контактный зоопарк ГОРКИ - http://зоопаркгорки.рф

Венера
Рамиль, 17 лет 11 месяцевМарьям, 14 лет 2 месяца Москва
Стань консультантом в МЭРИ КЕЙ!

ВНИМАНИЕ!!! С 1 ноября при оформлении в компанию Мэри Кэй стартовый набор 1500р + заказ 7200р. В ОКТЯБРЕ стартовый набор 1000 р + заказ 2200р. СПЕШИТЕ пройти регистрацию до 31 октября!!!
Самостоятельная регистрация через официальный сайт компании Мэри Кэй!!!! ВОПРОСЫ в ЛИЧКУ

Рамиль
17 лет 11 месяцев
Марьям
14 лет 2 месяца