Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Жуковский

Витамин Д

Мама мальчика (16 лет) Москва
Если будете давать сами - не навредит точно. Я думаю педиатр рассчитывает, что вы всё время будете на солнышке гулять и дефицита витамина Д не будет)))
0
07.05.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Москва
Эээммм... Вообще-то переизбыток витамина Д крайне не желателен. Думаю, все-таки не стоит давать самостоятельно витамин Д - гуляйте почаще и все будет хорошо. Врач нам говорил, что вит Д надо давать в месяцы, в названии которых есть буква "р", т.е. с сентября по апрель.
0
07.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
1 капля не создаст переизбытка...
даже беременным просто для профилактики! назначают 2-3 капли два раза в день - в любой месяц)
хотя согласна - малышам витамин Д рекомендуют в месяца когда солнце не активно, но это опять же для профилактики, когда есть признаки - всё же от капли вреда не будет.
Сразу оговорюсь - пишу, опираясь не только на свой опыт - были и у очень хороших педиатров, и не слишком, сходятся все на том, что в небольшом количестве нужно давать (правда последняя педиатр порадовала советом - давать чуть ли не по 10 капель 3 р в день, на что я покрутила мысленно пальцем у виска и продолжила следовать советам нормального педиатра)
0
07.05.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Москва
Ну не знаю! Мне беременной не выписывали для профилактики витамин Д. 
Да и какие признаки у месячного малыша? Думаю, что явные признаки педиатр увидел бы на приеме.
Я в любом случае считаю, что самовольно не следует ничего давать - надо советоваться с врачем. Я не настаиваю на своей точке зрения, автор поста пусть сама решает как ей поступить, а я... я сказала что думаю об этом. Вот )))))))

0
07.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Не знаю, вроде малыш не осенне-зимний, не должно быть столько признаков рахита, хотя бывает всякое.
P.S  вот мы обе высказались-сидим довольные, а решать всё равно автору, каждый по-своему воспитывает)
0
07.05.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Жуковский
он незрелым родился, может поэтому. и желтуха у нас не проходит. а через 3 дня нам уже 2 месяца исполниться
0
08.05.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Жуковский
да мы и так гуляем почаще. 4 часа в среднем. но на улице холодно до последних дней было, только личико открыто было и ручки
0
07.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Ничего что холодно, всё равно полезно) Вот будет теплее и более солнечно, ваши прогулки будут очень кстати. Вообще идеально в таких случаях малышика на дачу вывезти тогда точно витамин Д искуственный не понадобится, но маленькие вы ещё)
0
07.05.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Москва
Какие же признаки у ребеночка?
0
07.05.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Жуковский
лысеет затылок, хрустят суставы, а теперь потеть начал сильно :(
0
07.05.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Москва
Про суставы, честно скажу, что не знаю...
Затылок лысеет практически у всех деток, т.к. малыш лежит постоянно на нем и периодически крутит головкой. Когда будет по другому лежать, тогда и начнет зарастать затылок. А потеет в каком месте? Если ручки, ножки, то скорее всего, дело в еще не налаженной вегатативной системе. А может и жарко малышу... По первости все деток кутают, а сейчас на улице жарко.
0
07.05.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Жуковский
мы не кутаемся, памперс и бодик, да и не жарко у нас 22 градуса в комнате.
потеет голова и все тело как в испарине. недавно такое началось
0
08.05.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
так активнее себя может ведет поэтому потеет... лучше пока врач не скажет ничего не принимайте...  а витамин этот всем назначают... и не надо придумывать всякие болезни себе на голову... 
ведь если взять справочник с болезнями то вообще может выяснится что человечество через десяток лет вымрет от всех этих зараз)))))
0
08.05.2010
Мама троих (23 года, 16 лет, 12 лет) Москва
Нам как раз вчера педиатр назначила Аквадетрим по 2 кап в день.. Сказала, что у Лизы влажные ладошки и ступни. Будем принимать 5 дней, если станет лучше, то оставим эту дозу на неск месяцев. Если изменений не будет, увеличим дозу до 5 кап...А еще она сказала, что признаки рахита есть у всех, поэтому для профилактики Вит Д надо пить обязательно...
0
07.05.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Таллинн
Есть и другое мнение: http://ligamaterey.ru/content/view/322/44/ Лично я больше скланяюсь к этому.
0
07.05.2010
Ох уж эти коляски, ай да эти запросы... Желтуха при ГВ

Похожие записи