Войти
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность Нижний Новгород

не опять...а сново... что нужно иметь маме при ГВ

Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

это точно, всегда имею в холодильнике капусту. Держись.

0
21.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

боль - невыносимая... В предыдущий раз мы справились...сынулька расцеживал, я сцеживала, массировала!!!

Хвала капусте.

А у меня муж сегодня в 6 утра побежал за капустой 

0
21.08.2012
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

я тоже своего гоняла в ночи, а что делать-то. говорят, массировать надо аккуратнее... может в горячий душ перед сцеживанием - не знаю насколько это правильно,но мне помогало

0
21.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

да...массирую...и прикладываю и сцеживаю...и в ручную и молокоотсосом. Мне в прошлый раз помог душ горяч.перед расцеживанием. Ночь без сна...как овощ...

0
21.08.2012
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

ну вот опытные траумель рекомендуют, мне и капусты достаточно было...

0
21.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

я тоже пока капустой обхожусь

0
21.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

меня спасали компрессы из черного хлеба с медом, сверху капустой можно, уплотнения были жуткие!

0
21.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

я пробовала...как-то не очень удобно...

0
21.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

согласна, а точнее, не очень приятно...) но мне очень помогло...

0
21.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

да, в таком деле главное результат!!!

0
22.08.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

А мне от капусты тогда так плохо было, грудь вся в раздражжении. А сцеживать вообще получается только чуток под горячим душем. Вот и бегала с температурой 39 по несколько раз вванную в перерывах висел ребенок.

Почему-то с дочкой с этим не сталкнулась, а вот с суном каждую неделю почти до 7 месяцев было...

0
21.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

а мне от капусты легче...хоть не так больно

0
21.08.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Да и мне полегчало. но видимо коже моей что-то не понравилось...

0
21.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

на столько все индивидуально... нет, с кожей все вроде норм у меня

0
21.08.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

У меня просто после дочки жуткие растяжки на груди. может из-за них?

0
21.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

у меня сейчас жуткие растяжки... может из-за них, а может кожа такая нежная

0
22.08.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

для мня капуста вторична. в первую очеордь спасаюсь траумелем- мегакрем!

0
21.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

и какой эффект от него?

0
21.08.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

рассасывает внутренние отеки протоков. грубо говоря, убирает застой. у меня со страшей было несколько жестких лактостазов. на ночь массировала нежно под душем и грудь смазывала траумелем, если комок сильно глубоко был, то смазывала ареолу, к утру и не всмпоминала о застое) любой консультант по гв вам траумель в первую очередь пропишет.

сейчас дочке синяки им мажу) 

0
21.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

спасибо!!!

0
21.08.2012
накнец-то!!!Слинго-рюкзак, фаст-слинг занятия Матвейки

Похожие записи