что нужно иметь маме при ГВ... - КАПУСТУ!!!
Снова заболела грудь, покраснела.
Температуры пока нет.
Борюсь, расцеживаюсь каждый час...
Молоко течет рекой
что нужно иметь маме при ГВ... - КАПУСТУ!!!
Снова заболела грудь, покраснела.
Температуры пока нет.
Борюсь, расцеживаюсь каждый час...
Молоко течет рекой
это точно, всегда имею в холодильнике капусту. Держись.
боль - невыносимая... В предыдущий раз мы справились...сынулька расцеживал, я сцеживала, массировала!!!
Хвала капусте.
А у меня муж сегодня в 6 утра побежал за капустой
я тоже своего гоняла в ночи, а что делать-то. говорят, массировать надо аккуратнее... может в горячий душ перед сцеживанием - не знаю насколько это правильно,но мне помогало
да...массирую...и прикладываю и сцеживаю...и в ручную и молокоотсосом. Мне в прошлый раз помог душ горяч.перед расцеживанием. Ночь без сна...как овощ...
меня спасали компрессы из черного хлеба с медом, сверху капустой можно, уплотнения были жуткие!
я пробовала...как-то не очень удобно...
А мне от капусты тогда так плохо было, грудь вся в раздражжении. А сцеживать вообще получается только чуток под горячим душем. Вот и бегала с температурой 39 по несколько раз вванную в перерывах висел ребенок.
Почему-то с дочкой с этим не сталкнулась, а вот с суном каждую неделю почти до 7 месяцев было...
а мне от капусты легче...хоть не так больно
Да и мне полегчало. но видимо коже моей что-то не понравилось...
на столько все индивидуально... нет, с кожей все вроде норм у меня
для мня капуста вторична. в первую очеордь спасаюсь траумелем- мегакрем!
рассасывает внутренние отеки протоков. грубо говоря, убирает застой. у меня со страшей было несколько жестких лактостазов. на ночь массировала нежно под душем и грудь смазывала траумелем, если комок сильно глубоко был, то смазывала ареолу, к утру и не всмпоминала о застое) любой консультант по гв вам траумель в первую очередь пропишет.
сейчас дочке синяки им мажу)