Девочки,посоветуйте,а то у меня своей головы не хватает.Стали мы кушать кашку овсяную Хайнц,утром.Начали с одной ложки,сегодня сьели три. А вечером можно ее давать?Или перебор будет?Или вечером другую кашку давать?Я так боюсь,мы только -только стул наладили.,по три раза всего в день какаем.Или все таки доесть эту кашку,а потом начинать другую?Чего то я совесем растерялась.
Мама двоих (15 лет, 29 лет)
Щелково
Мы начинали с хаинц гречневой. Разводила на 8 ложек смеси, 2 ложки каши. Съела все сразу. На второй день дала 2 раза по столько же. Только после каши пить хочется. Через время водички или сока нужно дать. Я свою промучила, она даже спать не могла. попоила и уснула
. Чередую то гречневую, то рисовую. Но какать стала очень густым. Так что смотрите, если проблемки были по аккуратней. Говорят чернослив помогает. Своей стала давать. Кормлю кашами полторы недельки.
. Чередую то гречневую, то рисовую. Но какать стала очень густым. Так что смотрите, если проблемки были по аккуратней. Говорят чернослив помогает. Своей стала давать. Кормлю кашами полторы недельки.
0
19.01.2011
Ответить
Мама троих (20 лет, 15 лет, 13 лет)
Астрахань
Мы тоже начинали с гречневой,безмолочной Хайнц.Шла на ура.Попробовала дать рисовую Малютку-не ест.И дернуло меня дать ему гречневую,молочную с черносливом,Малютку-мы две недели обкакивались.Первые пять дней все ползуны,до 10,были обкаканы.Вот сейчас пока по три раза какаем.У нас даже кровь в какашках появилась.Вот и боюсь,чего нибудь опять напортачить.И ,гречневую,кстати,тоже перестал есть,прям отворачивался от ложки.
0
19.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 29 лет)
Щелково
Рисовая скрепляет. лучше пока тоже безмолочную.У нас кстати тоже понос был. но не от каш. Еще до нового года. Долго почти 2 нед. Все анализы здали. Все нормально. Не понятно отчего
0
19.01.2011
Ответить
Мама троих (20 лет, 15 лет, 13 лет)
Астрахань
Ну мы пока молочную овсяную едим.Тут еще заковыка в том,что смесь то мы едим как 2-хмесячные,я на прикорм надеялась,что будем кушать получше.А получилось наоборот.А от поноса мы двалаи смекту,обязательно,бифидумбактрени два раза в день,и лекарство энтерол-капсулу делишь на 4 части,и два раза в день даешь.
0
19.01.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Рига
Я бы не стала умничать. Если малышик хорошо её кушает, так и давай. Тем более, что овсяночка и для желудка полезна и витамины в ней есть.
0
19.01.2011
Ответить
Мама троих (20 лет, 15 лет, 13 лет)
Астрахань
Давать то я буду.Просто вечером,когда мы ужианем,лялик так иногда требовать начинает чего-нибудь с нашего стола,что хоть кашу ему давай.И может от бутылки отказаться,хотя видно,что голодный,сам на стол слюни пускает.Вот я и задумалась.
0
19.01.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Рига
ну вот и прекрасно. пусть и лопает овсянку с вашего стола. мой опыт показвает, что в рационе ребёнка стоит что-то радикально менять, только если деть уже отказывается от еды. а если ест и хорошо усваивает, то и не надо эксперементировать
0
19.01.2011
Ответить
Мама троих (20 лет, 15 лет, 13 лет)
Астрахань
Спасибо за совет!!!!Сейчас столько информации,что голову сломать можно!Хорошо раньше было-никто не задумывался,надо или нет,делали прививки,кормили кашей на молоке,и все было прекрасно.А сейчас начитаешься,и страшно становится чего нибудь дитю давать.
0
19.01.2011
Ответить