Который все никак не напишу))Что умеем:улыбаемся,говорим аа,агу,гу,бу,поем аааа,ууу,обожаем пятнышки на диване,можем по 5-10 минут им что-то рассказывать и улыбаться во весь рот))))Стали хорошо держать голову,по 5 минут спокойно лежит и головой крутит по сторонам.Знает свое имя,поворачивается на него.Улыбается чаще всего старшей сестренке,а та и рада стараться:рассказывает ей сказки и песни поет.Треморр подбородка еще есть,не любим лежать одни,сразу плачем.Замучили колики,иногда целый день от них страдает,надеюсь,все же,что к 3 месяцам станет полегче.Спит со мной,всем от этого только легче.Прибавили всего 800 гр,хотя мне казалось,что не меньше 1,5 кг,зато выросли на 4 см.Следит за погремушками,любит игрушку панда,дедеушка привез,тоже с ним болтает.Спит также плохо,как и братик((днем максимум 15 минут,может,в пеленке бы и больше спала,даясама не пеленаю.Толку от этого не много (на 10 минут больше),а потом отучать от пеленки еще труднее,перетерпим как-нибудь,не первый раз)))
Мама мальчика (13 лет)
умения такие же и проблемы тоже:) это я про колики и сон по 15 мин, у вас не первый ребенок, скажите, когда колики проходят они лучше спят? а то мой ночью только от газов и просыпается, а так мне кажется спал бы по 10 часов...
0
16.12.2012
Ответить
Мама троих (20 лет, 15 лет, 13 лет)
Астрахань
Да,именно от коликов и не спим(((Животик твердый,плачет,я ее к себе на живот кладу,так мне,кажется,легче и быстрее пропукивается.Еще самолетик хорошо помогает:стоишь,а ляля на сцепленных рках лежит,но я не могу дого ходить и сидеть,спина сильно болит.
0
16.12.2012
Ответить