Мы заболели, прошла всего одна неделя в садике и вот у нас двусторонний бронхит. Началось все с сопелек, два дня держалась температура 38, сбивали свечками, но вскоре она опять поднималась, Ромка ничего не ест, приходил педиатр, выписала кучу лекарств, антибиотики решили давать в суспензии, через два дня если не будут улучшений, будут колоть. Про садик забыть на 12 дней. На улице за +33, дома душняк, Ромка лежит на полу и ничего не хочет, у него просто нет сил
Мама мальчика (2 года)
Нур-Султан (Астана)
Двусторонний бронхит(((
Мама четырех (от 13 лет до 23 года)
Санкт-Петербург
Вера,от бронхита есть замечательное средство.Я вылечила сыну - ттт,возврата к нему больше нет!Единственное,надо его применять когда температура будет не выше 38 градусов.Да и перегревать в такую жару страшновато.Но на будущее,когда будет попрохладнее,можно так лечиться.
Рассказываю:
1.Берешь боольшое полотенце,кладешь в таз,наливаешь кипяток.Через 2 минуты с помощью резиновых перчаток достаешь,отжимаешь и несешь в комнату.
2.Полотенце разворачиваешь,немного встряхиваешь,складываешь пополам или в несколько слоев по длине.Потом обертываешь по пояс раздетого ребенка.Главное все сделать быстро,чтобы полотенце не остыло.Потом сверху заворачиваешь в одеяло и сидишь читаешь книжки.Держать в полотенце надо 20-30 минут (сколько высидит).Делать лучше перед дневным и ночным сном.Ребенок должен быть весь мокрый!!С носа капать должно.
3.Потом снимаешь полотенце,одеваешь его в теплую,сухую одежду и опять в одеяло.Ребенок обычно сразу засыпает.Потом,когда проснется,разворачиваешь.
Нам хватило 3-х обертываний без антибиотиков.
Рассказываю:
1.Берешь боольшое полотенце,кладешь в таз,наливаешь кипяток.Через 2 минуты с помощью резиновых перчаток достаешь,отжимаешь и несешь в комнату.
2.Полотенце разворачиваешь,немного встряхиваешь,складываешь пополам или в несколько слоев по длине.Потом обертываешь по пояс раздетого ребенка.Главное все сделать быстро,чтобы полотенце не остыло.Потом сверху заворачиваешь в одеяло и сидишь читаешь книжки.Держать в полотенце надо 20-30 минут (сколько высидит).Делать лучше перед дневным и ночным сном.Ребенок должен быть весь мокрый!!С носа капать должно.
3.Потом снимаешь полотенце,одеваешь его в теплую,сухую одежду и опять в одеяло.Ребенок обычно сразу засыпает.Потом,когда проснется,разворачиваешь.
Нам хватило 3-х обертываний без антибиотиков.
0
17.06.2010
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Нур-Султан (Астана)
Оленька, спасибо тебе огромное за такой подробный рецепт. Вечером не так жарко и температуры нет, сделали обертывание, Ромке не очень понравилось, но 20 минут выдержал, сейчас крепко спит. Спасибо огромное! Надеюсь мы пойдем на поправку и избежим уколов!

0
17.06.2010
Ответить
Мама четырех (от 13 лет до 23 года)
Санкт-Петербург
Не за что,Верочка!!Главное,поправляйтесь!!!!

0
18.06.2010
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Нур-Султан (Астана)
Оленька, спасибо еще раз! Уколов избежали, три раза делали обертывание, сегодня еще разок для профилактики сделаем, Ромке уже значительно лучше, только сопельки чуто-чуть остались, кашель и хрипы совсем исчезли!
0
22.06.2010
Ответить
Мама четырех (от 13 лет до 23 года)
Санкт-Петербург
))))))))Как я за вас рада!!!!Народные средства помогают,убеждаюсь уже не раз))
0
07.07.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Харьков
вот и садик дал о себе знать...именно этого я и боюсь в садике...болячек!!!!(((( Выздоравливайте поскорее!!!!
0
17.06.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
вот тебе раз! Скорейшего выздоровления Ромику!!!!!!!!!
0
17.06.2010
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Нур-Султан (Астана)
Спасибо, родная! Будем стараться!

0
17.06.2010
Ответить
Мама троих (18 лет, 13 лет, 5 лет)
Уфа
Господи, какой ужас! Мы тоже скоро в сад собираемся! Вот как иммунитет подрывает этот сад....
Поправляйтесь скорее!
0
17.06.2010
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Нур-Султан (Астана)
Да, Женечка, сама теперь задумалась, может рано я его в сад отдала((( Спасибо!
0
17.06.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Нур-Султан (Астана)
Бедный малыш, поправляйтесь скорее!!!
А что за антибиотики в суспензии вам прописали?
0
17.06.2010
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Нур-Султан (Астана)
Спасибо, Сашенька! Антибиотик Зиннат, линекс, сироп от кашля флавомед, ибуфен от температуры, так как свечи эфералган нам не помогают и жидкий панадол тоже. И еще лечимся средством, которое посоветова Оля, чуть ниже. Действительно, очень хорошо помогает. Уколов избежали.
0
22.06.2010
Ответить
Мама троих (18 лет, 13 лет, 3 года)
Сидней
охохох.. поправляйтесь скорее!!! бедняжечка.. как жалко то.. :(((
0
17.06.2010
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Нур-Султан (Астана)
Спасибо, дорогая! Прилагаем все усилия, чтоб скорей вылечится!
0
17.06.2010
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Нур-Султан (Астана)
Спасибо большое, родная! Идем на поправку!
0
22.06.2010
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Нур-Султан (Астана)
Спасибо большое! Нам уже лучше!)))
0
22.06.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Казань
Ой как жалко Ромку!!! Выздоравливайте скорее!!!
0
17.06.2010
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Нур-Султан (Астана)
Спасибо большое, София! Идем на поправку!)))
0
22.06.2010
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 20 лет)
Астрахань
Бедненький, маленький...лечитесь
0
17.06.2010
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Нур-Султан (Астана)
Спасибо, Иришка! Лечимся! Надеюсь, что уколов избежим(((
0
17.06.2010
Ответить