с самого рождеия у дочки гноятся глазки.. назначили капли одни вообще не помогают а вторые я почитала написано что грудным детям их нльзя капать... пипец окулист сука назначила... хорошо что прежде чем капать почитала.. чем вы лечили! ? помогите....
У нас вчера глазик загноился, немного опух и чуть-чуть покраснел. Я стала сразу промывать ромашкой, а вечером промыла два раза фурацилином. Сегодня уже почти все прошло. Только чуть-чуть слезится, и совсем немного гноится. Но у нас, наверное, просто грязь попала, в доме капитальный ремонт, лифт отключили, в подъезде очень грязно, наверное, пока ходили по лестнице, что-нибудь залетело, т.к. строительная пыль даже в воздухе...
нам назначила врач альбуцид,левомицетин,(ничего не помогало кстати),потом участковая врач пришла и сказала - альбуцид щипит глазки,назначила тобрекс,прокапала весь-результат 0, пошли к окулисту - она назначила офтальмоферон - сейчас получше,а то прям гной из глаз тёк.
Если совсем сильно гноятся, то к сожалению приходится капельки с антибиотиком капать. У моей старшей дочки был дакриоцистит, пришлось левомицетиновые капли ей капать, больше ничего не помогало. А вам что окулисты говорят? Это просто инфекция или закупорка слезного канала?
Протирай обсиканой пеленкой!!! Ничего лучше и быстрее не поможет. Сама так делала. Так что не пугайся!
я протирала ромашкой и делала массаж - нажимая проводила пальцем около глазика, от брови по краю носа. Через день один глазик полностью прошел, на второй неделя понадобилась, но тоже прошло
У нас такая же проблема была.. Пришел врач сказал капать альбуцидом и как только образовывался гной промывать крепким настоем ромашки... Ттт, все у нас прошло =)))))
У нас тоже гноились. Закапывала сульфацил-натрия раз в день. Через несколько дней все прошло.
Фурацилином очень интенсивно,у нас дней через пять прошло.
чаем протирали,от внешнего угла глаза к внутреннему.На каждый глаз разные тампончики
Промывать фурацилином и капать левомицетиновые капли.
Я заваривала ромашку, ваткой протирала.
мазь тетрациклиновая - Очень помагает!!!