Войти
Мама девочки (1 месяц) Южно-Сахалинск

про глазки..

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тверь

У нас вчера глазик загноился, немного опух и чуть-чуть покраснел. Я стала сразу промывать ромашкой, а вечером промыла два раза фурацилином. Сегодня уже почти все прошло. Только чуть-чуть слезится, и совсем немного гноится. Но у нас, наверное, просто грязь попала, в доме капитальный ремонт, лифт отключили, в подъезде очень грязно, наверное, пока ходили по лестнице, что-нибудь залетело, т.к. строительная пыль даже в воздухе...

0
10.07.2009
Мама четырех (от 9 лет до 23 года) Москва

нам назначила врач альбуцид,левомицетин,(ничего не помогало кстати),потом участковая врач пришла и сказала - альбуцид щипит глазки,назначила тобрекс,прокапала весь-результат 0, пошли к окулисту - она назначила офтальмоферон - сейчас получше,а то прям гной из глаз тёк.

0
11.07.2009
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

Если совсем сильно гноятся, то к сожалению приходится капельки с антибиотиком капать. У моей старшей дочки был дакриоцистит, пришлось левомицетиновые капли ей капать, больше ничего не помогало. А вам что окулисты говорят? Это просто инфекция или закупорка слезного канала?

0
10.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Иваново

Протирай обсиканой пеленкой!!! Ничего лучше и быстрее не поможет. Сама так делала. Так что не пугайся!

0
11.07.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Юрмала

я протирала ромашкой и делала массаж - нажимая проводила пальцем около глазика, от брови по краю носа. Через день один глазик полностью прошел, на второй неделя понадобилась, но тоже прошло

0
10.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

У нас такая же проблема была.. Пришел врач сказал капать альбуцидом и как только образовывался гной промывать крепким настоем ромашки... Ттт, все у нас прошло =)))))

0
10.07.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У нас тоже гноились. Закапывала сульфацил-натрия раз в день. Через несколько дней все прошло.

0
10.07.2009
Мама троих (29 лет, 25 лет, 17 лет) Иркутск

Фурацилином очень интенсивно,у нас дней через пять прошло.

0
10.07.2009
Мама троих (19 лет, 15 лет, 11 лет) Кызылорда

чаем протирали,от внешнего угла глаза к внутреннему.На каждый глаз разные тампончики

0
10.07.2009
Воронеж

Левомицитин, один день покапала и ве прошло!

0
10.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Донецк

Промывать фурацилином и капать левомицетиновые капли.

0
10.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет), планирую беременность Нур-Султан (Астана)

Я заваривала ромашку, ваткой протирала.

0
11.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Обнинск

мазь тетрациклиновая - Очень помагает!!!

0
10.07.2009
Мама девочки (17 лет) Лямбирь

грудным молочком

0
10.07.2009
Санкт-Петербург

Альбуцид.

0
10.07.2009
...предохраняться нужно? доч сильно хрюкает...

Похожие записи