Девочки,в чем я не права?
ой как знакомо,у меня примерно такая же свекровь,вроде и лет уже за 50,а мышление порой на 15, как скажет что-то,хоть стой,хоть падай...всё вы правильно делаете,и не думайте перед ними оправдываться и объяснять,она всё равно не поймет,что вы хотите до неё донести,скажите конкретный ответ и всё....в любом случае хорошей для неё вы уже не будете,так что и не заморачивайтесь!!!
Тоже думаю,что не стоило объяснять ей.Но остался неприятный осадок.
Она мне еще сказала,что своих сыновей отправляла на самолете на север к своей маме отдыхать.И всегда они возвращались оттуда счастливые и довольные.А когда я спросила,было ли им тогда по полтора года или были они значительно старше,она просто проигнорировала мой вопрос.И сказала,чтоб я сделала правильный выбор.На свой взгляд я и сделала правильный выбор,мне психика сына дороже.
видимо она тоже(как моя ) властная женщина...моя ещё вечно в грудь себя стучит,а вот я, а у меня...да в наше время и т.д. плюньте и выбросите из головы этот разговор с ней!
Ну в грудь конечно она себя не бьет,но постоянно говорит так,как вы написали)))И это она не ест,и то она не ест,и изюм для нее роскошь,зато виноград килограммами жрут в день.Она не то чтобы властная,она на севере родилась и все время этим тычет,что им с родителями,бедненьким,снег приходилось топить,чтоб воду себе добыть.А я воду бутилированную покупаю,чтоб чаю попить,ленивая и неблагодарная.В общем она застряла на мой взгляд в первобытном времени.
лесом её ,лесом,она уже никогда не измениться,всю жизнь других будет считать виноватыми,что жизнь у неё так сложилась
Я всегда была виновата и у нее,и у ее сына.И сейчас такой остаюсь.Если я раньше пыталась их оправдывать,то теперь вижу,что все это зря.Они такие,какие есть.
Я тоже ей так написала,мол ребенок не игрушка.)))Ну,не прям чужие люди,а родственники,как никак.Просто ребенок их не знает,для него они чужие.Это да.Украсть врятли она его хочет,просто документы наверно на алименты получили.Вот наверно и решили Кипром откупиться,вспомнили,что внук есть.
Какая бредовая идея! Я бы не отдала ребенка в таком возрасте даже бабушке которая его каждый день видит. Ну с большой натяжкой могу понять когда ребнка оставляют дома с любимой бабушкой пока мама куда-то уезжает. Ребенок остается в привычных условиях, да и то это стресс. А тут практически незнакомы для него человек. Вообще целесообразность возить детей так далеко на отдых спорный вопрос, а тут еще и без мамы.
Чушь, я бы даже обсуждать не стала - нет и все.
Да тут даже и слова трудно подобрать. Сама бабушкина идея глупая.
Бред какой то, для чего ей спустя год понадобился ваш сын?!
Я бы не разрешила. Без объяснения причины.
Моя мама предположила,что они получили документы по алиментам.Я целый год ждала,думала,может муж вспомнит,что у него сын есть и хоть повидаться с ним приедет.Но увы и ах,год прошел и я решилась на алименты подать.
Правильно, алименты лучше пусть платят. А на Кипр ни ногой, там в отелях даже кашу не умеют готовить, и рядом мама дожна быть!
Моя свекровь ходит в гости, с мужем мы не разводимся, но я все равно ей не то что на две недели, на пару часов ребенка не доверила бы!... Вы все правильно сделали! Единственное, может они не догадались и вас прихватить? Я бы прямо так и сказала, со мной- пожалуйста, без меня - нет!. Неумно как-то со стороны свекрови....
Почему?Я ей предложила поехать с ними,но она продолжила гнуть свое не ответив на мое предложение.И я сделала вывод,что я ей на отдыхе не нужна)) В таком случае и сына с ней не отправлю.Так что я снова у нее в черном списке))
Все что написали ниже верно. Что касается свекрови и мужа.. боюсь вы им не докажете ничего, это определенный сорт людей, постарайтесь абстрогироваться и не трепать себе нервы, они все равно вас не поймут. Проще выдвинуть условие - ребенок поедет, но только с вами. Хорошей вы все равно не будете. Найдутся другие причины для обвинений. Сама сталкивалась.
Да,это точно.Как только решался один конфликт,тут же находился другой.Это правда.Спасибо.
да и плюс без груди такие истерики..
Я ей это объясняла,но все мои слова были ей восприняты будто я вообще запрещаю им видеться с ребенком.И муж так же все понимает.Он моей матери как-то раз в контакте написал,что я не разрешаю ему общаться с сыном,так как из друзей его там удалила.А то,что его нынешняя девушка мне раз в месяц названивает,оскорбляет и угрожает необоснованно,это нормально.Вообще устала от этой семейки.
Никогда и ни за что своего ребенка "чужим людям"... Может когда подрастет и будет все понимать, тогда и пусть возят его отдыхать. А сейчас для него мама- это его мир, это его жизнь, это его защита и уверенность. Даже не сомневайтесь в своей правоте! Вот ведь бывают люди!!!!
Именно так и получилось.Она мне даже сказала,что хотела,чтоб ребенок отдохнул хорошо,а о его здоровье она не собиралась думать.Как вообще она может такое говорить?Бабушка блин ненормальная.
Вы правы на все сто, а свекровь вообще как будто не понимает о чем речь.. Конечно же прежде чем куда-то ребенка везти надо чтобы он их знал хорошо, приходить не идоножды, чтобы он с порога ей кричал "баба"! И не в другую страну на две недели без мамы!! Вообще (имхо) деткам в таком возрасте на две недели от мамы уезжать не стоит! (Он ей там устроит тарарам и блины, не говоря уже о том что такой стресс ребеночку)
я бы не дала ни в коем случае. кто она такая??она не знает ребенка и ребенок не знает ее.
я вообще против в таких отношения вывоза детей заграницу.только с мамой.