10 лет

Почти 3 года назад...

бредово(((( и сейчас ничего не изменилось, хотите найти страх и негатив и Вы его находите. И тогда и сечас есть дурные мамаши и дурные врачи и совершенно разное отношение к детям как к своим так и к чужим. И сейчас норма для первых шагов ребенка 1,3  И , о ужас, но 30 лет назад я шла в школу и умела и считать и читать и это проверяли при поступлении, я это помню. Так все зависит от Вашего настроя, ищите проблему в себе, а не в окружающих.
02.09.2014
Двоякие чувства... конечно, дети-детьми, всё верно....НО! тут скрыта некая опасная недосказанность мысли... продолжим?"Я не хочу требовать от него в 3 года писать только в унитаз.Он имеет право .... написать на ковер или описаться во сне" и дальше "Я хочу,чтоб мои дети подольше были детьми."Насколько подольше детьми, писающими в кровать? в 15 лет ребёнок, который "имеет право ... написать на ковер или описаться во сне" — это по-Вашему можно считать, что у ребёнка было нормальное детство?Всему своё время, и ребёнка надо учить своевременно, а не с опозданием на 10 лет. Сейчас реалии жизни не такие, как 20 лет назад, и скорость и ритм жизни тоже другие.
01.09.2014
Простите,я написала,что мой сын в штаны писает?Читайте ниже.
04.09.2014
а я где-то написала, что Вы такое пишите?Я дословно Вас скопировала, обратите внимание на кавычки.
04.09.2014
Я в чем-то с вами согласна. У ребенка должно быть детство. Но при этом, оба моих ребенка к 2м годам ходили на горшок. Памперс мы не одевали вовсе. Младший рано стал говорить. Они рано пошли. Это не потому, что я их к чему- то принуждала. Нет. Мы всему учились играя. Это не так сложно. Можно подарить ребенку абсолютно беззаботное и счастливое детство  и при этом научив его навыкам гигиены, чистоты, норм приличия. Главное,  родителям захотеть. И все получиться.
01.09.2014
Ваши слова звучат как камень в мой огород.Читайте ниже.
04.09.2014
Это ваше восприятие. У меня нет  цели вас задеть. Ваш ребенок- только ваш. И только вам решать, как и что с ним делать
04.09.2014
Здесь, скорее, не правильны слова Должен и Обязан. Должны и обязаны родители помочь ребенку приучиться к "человеческой" жизни ( ходить на горшок, кушать ложкой и тд) Конечно это делается по мере готовности ребенка, без психологической нагрузки. В школу тоже идут Дети. Но они уже приучаются к дисциплине и порядку. И это Не лишение их детства.
01.09.2014
вы такая молодец! а все остальные — дуры, лишающие детей детства и силой вкладывающие в ребенка знания и умения.
01.09.2014
Я хочу ребенка гения! На фиг быть как все?
31.08.2014
Вы ищете оправдание, что ваш ребенок не умеет ничего:) Всему научится, не переживайте. 
28.08.2014
Странно,но я ни слова не сказала в посте о том,что мой сын чего-то не умеет.Не поверите,но он и сидит,и ходит,и говорит,и задает мне разные вопросы уже.Может не играет на пианино как Моцарт,не рисует шедевры как Пикассо,из него неважный скульптор,да и танцор пока так себе и до певца ему далеко.Но мальчик у  меня вполне развитый и оправдываться мне уж точно не в чем.Просто я не требую от сына знать и уметь в его возрасте больше,чем он может и хочет.И я не переживаю.
28.08.2014
Вы пишете, что не хотите требовать писать в 3 года только в унитаз. Получается он в 3 года в штаны что ли писается?
28.08.2014
Нет,он писает исключительно в унитаз и только стоя.Изредка,когда на ночь воды попьет,случаются маленькие аварии,но это же не страшно.Белье постирается так же как и наматрасник.Он у нас не промокающий.И поверьте,я не требовала от него умения ходить на горшок.Он его никогда не привлекал.
28.08.2014
И еще с чего вы взяли, что все требуют от детей. Сейчас дети умнее,  каждое поколение умнее предыдущего. Они сами тянутся к новому. Не все конечно. И обычно мамы не таких умных детей возмущаются:)
28.08.2014
Я не спорю,что каждое поколение умнее предыдущего.Это факт.Сын умеет и может больше,чем я когда-то в его возрасте.Он отнюдь не глупый ребенок.И все таки,неужели вы хотите сказать,что учить ребенка в год с небольшим иностранным языкам,когда он своего собственного языка не знает-это не прихоть мамы,а интерес ребенка?
28.08.2014
Моя на 2х говорит, с осени немецкий добавится. Что в этом ненормального?))) В нашем случае это 100% интерес дочери. Через 2 года в школу, там никто с ней по русски цацкаться не будет.
28.08.2014
мда ,что то я это умные поколения не наблюдаю
31.08.2014
"Офигительный" вывод ))) Пост написан о том, как раз, что родителям не надо ребенка заставлять, захочет, научится. 
30.08.2014
Странный пост. Я объясняю, что многие дети сами много знают и никто их не заставляет. Под палками ин. яз. что ли учат? Если у вас такое впечатление создалось, возможно ваш ребенок не такой способный, вот и все. Дети обычно с удовольствием учатся новому. А уж горшок или туалет это основа из основ. Да, писать в памперс и в штанишки позорно в 2 года и неприемлемо.
30.08.2014
Я же не сказала,что вы свою дочь под палками учите.Я тоже не под палками сына разговаривать научила.Я понимаю ситуацию,когда люди живут в другой стране.Есть необходимость знать язык.Ребенок наверняка общается с другими детьми и перенимает их речь.Но извините,знаю лично не одну мамочку,которые заставляют детей учить что-либо.Таскают по врачам,на разные курсы,кружки и занятия.И ни один раз слышала,как дети ноют,что им не интересно,что они устали и не хотят.Вы не путайте ситуации.У меня сын на роликах катается и плавает в бассейне,это тоже его инициатива.Зимой коньки купим.Сестра с ним на пианино занимается,а крестная танцевать учит,ему тоже это интересно.Я  писала о моментах,когда ребенку не интересно.Не нужны ему дополнительные занятия.Когда ребенку это не нужно,а мама настаивает.Да,у меня сын все еще может описаться,особенно сейчас,когда в семье появился еще малыш.Он это делает из ревности,чтоб внимание привлечь.Но мы это перерастем и справимся с ситуацией.Но кричать и "бить его палками" за это не вижу смысла и оправдываться мне опять же не в чем.
30.08.2014
С этим согласна конечно.  Не согласна только с тем, что в другой стране надо учить языкам, а другим значит не надо. Россия цивилизованная страна, надо с детства учить языки других народов.
30.08.2014
Ну.извините,у меня сыну не интересно.Не хочет.не надо.Я ж не монстр,насиловать его карточками с иностранными словами.Сама же знаю английский,шведский и изучаю французский.Он раза 3 в неделю слышит как я общаюсь на шведском с друзьями и на английском с партнерами.Никакого интереса с его стороны.Придет время,захочет и научится.
31.08.2014
Желание учиться исходит от родителей. Не нравится - значит не смогли правильно подать. Можно придумать так, чтобы нравилось. Карточки - боже упаси, кто-то по ним учится?
31.08.2014
Чем странный? Для меня странный вывод Ваш,раз человек не заставляет- значит ее ребенок не фига не умеет))) Вы экстрасенс,что знаете о способностях чужих детей?) В 2 года,в 3,да даже до 5 не позорно,если ребенок описается.Это же ребенок))  Конечно дети всему быстро учатся,но опять же не все- почему тогда в школе всех учат одинаково,но дети не все понимают.. Кароч не понимаю я в чем у вас измеряется степень нормальности или не нормальности ребенка..
30.08.2014
2х летка с памперсом xxl это не позорно? Это позор родителям пофигистам, которым лень объяснить и показать ребенку, куда ходить в туалет.
31.08.2014
Хоть и мои дети ходят на горшок одна с года, другая вот с мес 9, но мне все равно, если чужой ребенок этого не умеет- все детки разные. И да, они научатся тогда, когда сами захотят) Почему вы так категоричны ? ) В Швейцарии так все строго с этим ?)
31.08.2014
В Швейцарии наоборот долго в памперсе ходят и это ужасно. Ребенок в 2 года уже может многое объяснить, совсем взрослый.
31.08.2014
В 2 года- взрослый?))) У вас наверное тяжелые отношения с родителями ?)) Они слишком требовательны к вам были ))
31.08.2014
Да, требовали избегать общения с неумными. Откланиваюсь. Говорить не о чем. Писайтесь дальше.
31.08.2014
Ой) Я вот вас прям вижу) В очках с хвостом на голове- вечно дергающая ребенка))Сюда не ходи-это не трогай) И не дай Бог ребенок будет отставать от сверстников- как же это,это ж позор))) Еще вас не научили читать походу и быть тактичной- вы не слышите и не видите что написано- потому что у вас в голове сидит- я всегда права. Надо быть всегда во всем лучшей) Видимо поэтому вы живете в Швейцарии,здесь в России вас не приняли,с вашими запросами)
31.08.2014
По-моему здесь только один человек мало того, что неумный, так еще и малообразованный. Идите почитайте про детскую физиологию и психологию, а потом всех учите.
31.08.2014
а по какому критерию они умных определяли ? лучше бы они научили вас быть терпимой и любить людей . я вот этому детей учу!!а вам только гордыню прививали 
31.08.2014
big_smiles_162.gif Вы очень высокого о себе мнения. Спуститесь с небес на землю.
31.08.2014
моему ребенку 2 года,она просится на горшок, сама садится и делает свои дела, но гуляет и спит в подгузе, так как ночью спит крепко и будить в туалет я ее не собираюсь! на улице заигрывается и в туалет не просится.
01.09.2014
А вы прям писали в горшок перед ребенком когда показывали? Прям сняли труханы и посикали?
31.08.2014
мне такая мысль уже почти пришла в голову.. когда я была на грани отчаянья — мой ребенок не понимал, чего надо конкретно делать на этом устройстве. Сидеть? — ок! а дальше что?.. к счастью, я не успела опозориться, у ребенка как-то само-собой получилось
31.08.2014
Все дети к этому приходят))ВСЕ! только в разное время))) кто-то считает, а кто-то по лужам хочет прыгать, мы-взрослые такие ненормальные)))
31.08.2014
согласна! все приходят. Но бывает какой-то переломный момент, когда у родителей заклинивает мозг на этом вопросе)))
01.09.2014
я свою в туалет собой таскала)) раньше 2,2 в горшок сама ходить все равно не начала))))) личный пример не вариант.
31.08.2014
знаете , позорно когда дети в 14 лет пьют , курят и сношаются , а таких оочень много , вот когда вырастите до таких лет , и ваша дочь будет порядочна ,честна . добродетельна , почтительна к старшим , целомудренна , тогда медаль себе на шею и повесите , а тут то же мне достижение !! кстати старший сын у меня , о ужас до 7 лет писался по ночам ( проблем врачи не находили ) и ничего .  мой сын в 14 лет не пьёт , не курит . не ругается матом . ответственный и добрый , заботливый , а младшему я до сих пор на ночь одеваю памперс , и не вижу проблем , дочь  просыпается если хочет в туалет а он нет , а позор уже быть матерью и нести бред
31.08.2014
Вспомнился случай по теме. У нас соседский мальчишка — ну душка!!! В 8 или 9 классе учился тогда, ну как раз те самые 14-16 лет. Поздоровается, дверку подержит, в лифте подождет, спасибо-пожалуйста-здравствуйте-досвидания))) Все умилялись — вот Илюха какой няша воспитанный, умненький)) Как-то звонит его мама нам с просьбой приглядеть за ангелочком одну ночь, какой-то форс мажор произошел. Ну как приглядеть — чтоб дверь закрыта была в квартиру, свет всю ночь в окне не горел, ну мальчишка, чо уж, небось в компьютере засядет) Мальчишка о тотальной слежке со стороны соседей не знал есесссно.Каково же было наше удивление когда под вечер к Илюхе завалились друганы с целлофановыми пакетами из супермаркета, во всей квартире врубили свет, музон и с матами вышли курить на балкон))))))Я не о том, что он плохой оказался, нет. Нормальный подросток. Я о том, что для родителей свой ребенок всегда воспитанный, порядочный и целомудренный. И часто родители видят только то , что им выгодно видеть. И 14 лет — возраст не показательный. К 25 годам будет ясно что выросло))
01.09.2014
я фигнёй не страдаю .  и приняла бы ребёнка каким бы он не был . просто задумаласбь бы ,что я делаю не так , если бы мой  ребёнок себя так вёл . ему незачем меня обманывать или притворятся . он такой же как я прямолинейный и без второго дна , и  личность уже в три года сформирована , как правило , остальное так нюансы , у многих народов 14 лет .это уже взрослый человек . так .что с выводами я не поторопилась . мой сын полгода помагал , смотреть за моей больной мамой . полгода вставал . два три раза в ночь ,что бы подставлять ей утку , переворачивал , ухаживал ,   я запросто оставляла на него двух детей и на весь день и он менял подгузники . кормил , и за моим сыном приглядеть не надо .  мне бы просто в голову не прошло просить соседей . он взрослый человек я в нём уверена ,
01.09.2014
к 25 нет, не будет) еще мозгов мало, вот к 40! или лучше к 60! хотя вот у меня мужу 56 и то еще не до конца понятно)))
02.09.2014
Не могу не согласиться))))))))А в 40 так вообще второй подростковый возраст)
02.09.2014
не, это уже старческий маразм накатывает
02.09.2014
Так мужу и скажу))
02.09.2014
Позорно…ребенок в пасперсеАхаха хахаха ха 
01.09.2014
В таком возрасте это не "показать",а выдрессировать,на уровне инстинкта,как собаку
01.09.2014
Ну это уже и Вас занесло, шо капЭц:))))Т.е. если к 2м годам ребёнок пользуется горшком сам, то это его выдрессировали, как собаку?:)
01.09.2014
Нет,если до года:)И то,есть дети сами поняли,а есть которых выдрессировали))Просто надо помнить,что каждый ребенок уникален, и пойдет на горшок тогда,когда поймет что ему надо туда ходить))
01.09.2014
Моя старшая поняла сразу, как в сад пошла и увидела всё это воочию, за 1 день в возрасте 1,2 г.А младшая с 7 месяцев, глядя на старшую;) никаких дрессировок.
01.09.2014
Ну от,видите,шо я и грю,всё индивидуально))
01.09.2014
Лять )) как я ржу с таких мегаматерей))))))))))))ну как диагноз мне?))) старшая писала в горшок с 9 мес и без памперсов была, младшую я не лишала дрессурой детства — сама отказалась от памрерсов в 2 и 7 ? И как итог — младшая умеет к 4 годам в разы больше без Дет сада чем старшая в 4 года с садом?))) Ну ка?))Златовласый оракул — просвети?
01.09.2014
ну и брееееееед.......... вы к мамке к своей сгоняйте на досуге спросите со скольки вы на горшке, и мужа спросите... а то вдруг он у вас позорник до ТРЕХ лет ссался..так скорее разводится,,,,,,,,,,,,,
01.09.2014
"Позорно" писаться ребенку??? Отойдите от компьютера и примите лекарство...мы вас теряем...
31.08.2014
big_smiles_162.gif
31.08.2014
В 2 года писать ребенку в штанишки — это более чем нормально... Не нормально считать по другому и думать это правотой...!!!
31.08.2014
прям караул )))) не быть ему счастливым если в два года в штаны писает)))клеймо на всю жизнь ! глупости и условности всё это , моё мнение ,ихмо!
31.08.2014
Это ктовам таким бредом голову замусорил? бойтесь этого страшного человека! Писаться вообще позорно, ну и, конечно, неприемлемо. Вы разве не знали? 
31.08.2014
По-моему позорно,когда родители вымещают свои комплексы на ребенке
01.09.2014
На основе моего поста?)))) Не мечтаю,чтоб мои дети были гениями..Да как говорится о времена,о нравы..  Мое сейчас желание,чтоб ребенок пошла сама....
27.08.2014
Не только на твоем.Здесь полным полно таких же одинаковых постов.Лазила тут сейчас несколько часов  к ряду.Начиталась всякого.Детей жалко становится....
27.08.2014
Согласна! Это мы прежде всего должны воспитывать своего ребенка как хорошего человека. 
27.08.2014
Пропали... С чего бы начать...