Завершили ГВ?!?
Мы отучались в течение 2х месяцев, но мы отучались наоборот - сначала учились засыпать без груди, потом спать всю ночь без груди/еды/воды и только после этого я убрала дневные кормления. Вот на дневные кормления как раз я заклеивала грудь. ПЛакал, психовал, целовал титю, гладил ладошкой, приносил ей игрушки, катал по ней машинки, обнимал ручкам, уговаривал ее дать еще молочка... Но сейчас уже и не вспомирает даже. Был момент, когда уже отлеченный плакал ночью, я ему предложила устав от истерики грудь, так он не взял, погладил, обнял ее и уснул (на тот момент прошло 2 недели от полного отлучения).
Но молоко у меня было долго, полтора месяца сохранялось после полного отлучения, и вот только сейчас несколько дней, как его нет совсем. Но я и не беременная, мне наверное несколько легче поэтому было.
Удачи, легких родов и здоровенького малыша :-)
Ну так у ВАс же гормональный фон другой сейчас, вот и ушло быстро.
Вер, мы сворачивали в год, думаю это проще, т.к. малыш менее осознанный. Мне очень помогал муж, он был в отпуске. К тому времени я кормила только на ночь и 2 раза ночью в 3 и 6. В один день заменила кормления на смесь, и убрала ночное в 3 часа. Темку укладывал муж, чтобы он не так активно чувствовал запах молочка. На 4-ый день перестал просить в 3 часа, понял, что ничего не дадут
. Я укладывать его стала на 5-ый день. Все ок был. Его аж трясло при виде бутылочки уже
. А в 6 утра смесью кормила еще 5 месяцев. НО! я пила таблетки по своету своего гинеколога. Наверное, тут есть разница, т.к. молоко уходит значительно быстрее.
Вер, в любом случае, осилит идущий! У каждой пары мама-ребеночек все индивидуально! В любом случе вы это переживете!
P.S.
Ты в каком-то посте писала, что у вас на Сахалине на первом УЗИ пол не говорят, у нас в Питере тоже не говорят. Это мне совершенно удивительно, что сказали, когда Темкой беременна была, но я была на УЗИ почти в 14 недель, может по-этому видно было.
я кормила до 20 недель беременности. Буквально за 2- 3 дня до завершения, как и у вас, молока бац и не стало. Как сдулись сразу на 2 размера))))) вернулись к добеременным) моя тоже жуткая сисечница была. 1год и 11мес ей было к тому времени. Ела день и ночь. А тут молока не стало. ещё 2 дня она тянула, как могла.... и на третий день сама уснула без груди. Ну я и решила, что пора. Днеём никак ей не намекала, она просила, но я отвлекала, чем могла. След. ночь была жуткая, она орала часа 2. Потом устала, палец в нос засунула и уснула. Вот так и закруглились))
заклейте пластырем, попробуйте.
правда, я года в полтора такую процедуру ей проделывала. Она и пластырь сдирала. даже перцем мазала)))) она с перцем ела)
знакомая увозила дочку к маме на два дня спецом
и все равно она потом просила, но та конечно не давала
Моя сразу успокоилась, хотя была просто фанаткой гв! Отучила 1 неделю назад, нам 1,6, я пока ночью даю 1 раз, а дневные в 1 день бросили! Она не забыла, подходит поинерции откроет, яговорю, что это для малышей и она погладит и закрывает! Думаю у вас ребенок просто пока не готов психологически!
Я свернула в 11 недель,сыну 1,6 было. В один день свернула и ночные и дневные,сосал круглые сутки....неделю спала и ходила днем в водолазке,сын когда показывал на грудь,говорила дядя забрал)))он успокаивался.недели через 2 вроде забыл...сейчас (2 месяца прошло)бывает залезет, трогает целует,но вроде не просит ...
Мы отучились неделю назад,как это было,если интересно,прочитайте в моем дневнике.Но она до сих пор помнит и спрашивает,просто с каждым днем все меньше и меньше,плакать по ней перестала через 3 дня.
моя вообще без проблем бросила в год и три. я думала будет сложно, а она даже не вспоминала. уже спустя 2 недели говорила что титя - кака и её сосут только маленькие детки. вот как-то так)
ну у нас где-то неделя ушла,но до сих пор вспоминает,что сосала