Войти
Мама Светика
26 лет Нур-Султан (Астана), Казахстан
На сайте с 01.12.2008, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
50
записей
8
друзей
0
подписчиков
Мама Светика
СВЕТОЧКА, 21 год 7 месяцевЛИЗОНЬКА, 16 лет 11 месяцев Нур-Султан (Астана)
...дилемма...

Интересная ситуация у нас складывается...Доча с завидной постоянностью находит повод и доводы довольно убедительные, чтобы лечь спать со мной. И я, в общем-то, не против, НО! в таком случае получается, что наш папа отправляется в ссылку на диван... У нас кровать в общем-то, не узкая, но учитывая обстоятельство, что я одна занимаю в ней немало места сейчас, то для третьего лица территории не остаётся. Муж и без того часто спит не со мной (в смысле, он регулярно уезжает в командировки), так еще и дома доча выселяет в другую комнату... И Дочь жалко- она делает несчастные перепуганные глаза, и в красках рассказывает, какие страшные сны ей снятся без меня.  Вот и попробуй сделай тут выбор...

4
Мама Светика
СВЕТОЧКА, 21 год 7 месяцевЛИЗОНЬКА, 16 лет 11 месяцев Нур-Султан (Астана)
Жизнь без интернета...

Оказывается, жизнь без компьютера и интернета ЕСТЬ! {#emotions} Мы мужественно продержались 10 дней, пока компьютер починяли... вернее, переустанавливали винду, и т.д. и т.д.  

 За это время мы все успели переболеть (то ли простуда, то ли что-то вирусное). Доча начала марафон, 2 дня похандрила, потом я поддержала инициативу - и простуда и давление 70 на 40, а затем и муж присоединился. Но самое неприятное, что сейчас Света решила второй раз отметиться, уже по-взрослому... насморк, кашляет страшно!!! Сегодня решила - ну его подальше это самолечение, вызвала доктора. Слава Богу, в легких хрипов нет, и антибиотики (мы пока, ТТТ, с ними не знакомы вообще!) не нужны нам! А всё остальное лечение врач одобрила, сказала продолжать... Вот сижу и думаю - или это я такая грамотная мамаша, или это доктор такая расчудесная, раз нифига нового не назначила нам... {#smiley-sealed}

 Из новостей - решила посадить себя с пузиком на диетку, а точнее - решила после 19-ти вечера пить только воду и кефир... А то я чувствую, что стремительно превращаюсь в бегемота. причем это уже не симпатяшный "бегемотик" получается, а конкретная такая, половозрелая бегемотиха {#smiley-frown}. Не хочу!!!! {#smiley-yell}

 

Мама Светика
СВЕТОЧКА, 21 год 7 месяцевЛИЗОНЬКА, 16 лет 11 месяцев Нур-Султан (Астана)
ого-го какой животик!!! :-)

Я решила не отрываться от коллектива, и сфотографировать свою "животинушку" на сроке 26 недель и 3 дня... Вот такие мы кругленькие бегемотики... {#emotions} Забавно... всё таки имеет значение то, что беременность вторая, да и возраст не младенческий! {#emotions} животик-то ОГО-ГО какой!
d36a3058ba594b25799146efde456c8c.jpg

54251dd25d7771cb61e5635aefbde03d.jpg

7
Мама Светика
СВЕТОЧКА, 21 год 7 месяцевЛИЗОНЬКА, 16 лет 11 месяцев Нур-Султан (Астана)
АБАЖАЮ СВОЕГО ГИНЕКОЛОГА!!!

Хочу похвастаться!!! Меня мой доктор отпускает в декрет с 6-го апреля! А это будет только начало 29-ой недели! А сейчас я уже почти 2 недели в очередном трудовом. ВОТЬ!!!

Мама Светика
СВЕТОЧКА, 21 год 7 месяцевЛИЗОНЬКА, 16 лет 11 месяцев Нур-Султан (Астана)
опять 25 :-)

У нас сегодня выходной по-поводу вчерашнего Наурыза, и опять мы с Доней одни дома... Папа нам вчера принес поздно вечером два красивых букета, а сегодня утром опять уехал в командировку... Весело, блин... Хорошо хоть, говорят, не надолго... 2-3 дня... Я хотела вставить картинки с нашими цветами, но что-то не получается...

Мама Светика
СВЕТОЧКА, 21 год 7 месяцевЛИЗОНЬКА, 16 лет 11 месяцев Нур-Султан (Астана)
Воскресный вечер... Наурыз!

Кулинарили с дочей... плов, блинчики... ждем папу с работы. У нас уже десятый час вечера... воскресенье... Сегодня с утра он на работе, вчера - то же самое... А только позавчера ближе к ночи приехал из командировки полуторанедельной... и так очень часто... Грустно... А у нас сегодня праздник! Наурыз! С праздником всех, кто знает об этом празднике и тех, кто не знает, тоже с праздником!

3
Мама Светика
СВЕТОЧКА, 21 год 7 месяцевЛИЗОНЬКА, 16 лет 11 месяцев Нур-Султан (Астана)
Няня... или... А КАК ВЫ СПРАВЛЯЕТЕСЬ?

Сегодня с утра мне пришла в голову мысль, что нужно искать няню-домработницу... Немного предыстории: вчера я немного поплакалась (вечная тема - противоречия мужчин и женщин)... разговор плавно перешел на активное обсуждение роли ПАП в воспитании детей... Мнения диаметрально разделились. Кто-то считает, что Папы - существа неприкосновенные, и их роль ограничивается притаскиванием домой динозавра...

Мама Светика
СВЕТОЧКА, 21 год 7 месяцевЛИЗОНЬКА, 16 лет 11 месяцев Нур-Султан (Астана)
Зачем нужен папа?

я тут написала о своих семейных заморочках, и в одном из комментариев прочла, что папа для того, чтобы зарабатывать деньги. и якобы не стоит ожидать большего от него... Или зарабатывает, или внимание уделяет...

Мама Светика
СВЕТОЧКА, 21 год 7 месяцевЛИЗОНЬКА, 16 лет 11 месяцев Нур-Султан (Астана)
УЗИ: Девочка или ...

может быть, все таки мальчик? неделю назад втайне от врача сходили с мужем на платное узи. Слава Богу, с детёнком всё хорошо, все в норме, развиваемся по срокам!!! Это, конечно же, самое главное!!! Но был и еще один ньюанс, ради которого ходили... уж больно не терпелось мне узнать, КТО там у нас! Девчёнка или пацан... Дело в том, что у мужа от двух предыдущих браков уже есть две девочки... у нас старшенькая тоже барышня. Так что мне ну уж очень хотелось бы для разнообразия ;-)) родить сына... Муж мужественно отреагировал на сообщение врача, сделал вид, что даже рад... Говорит : а как же иначе? Четвертая - только девочка нужна! Специализация, говорит, у меня такая - девочки! Но я - то знаю, что в глубине души он надеялся на мальчишку... И я тоже... Хотя мне уже стыдно перед малышкой за такие крамольные мысли, но я вот думаю... а не может ли быть такое, что узи ошиблось? Хотя разум подсказывает, что эт вряд ли... аппарат современный, срок для опеределения вроде самый подходящий... 20 недель. Но может, там всё же мальчик...??? как вы думаете? Можно надеяться?

Да! И еще один вопрос: как считаете, если через 10 дней после узи повторить его, не будет ничего страшного? Дело вы том, что у нас на 20-е февраля назначено плановое узи...

СВЕТОЧКА
21 год 7 месяцев
ЛИЗОНЬКА
16 лет 11 месяцев