Приветствую всех.
Любите ли вы натуральную косметику так, как люблю ее я?
Делюсь отзывом о тонике от моего любимого российского бренда натуральной косметики Greenmade.
Вот и настала пора под названием "полгода плохая погода". А с ней пришли все вытекающие последствия, которые, как говорится-налицо. Раздражение, покраснение, сухость и иже с ними.
В арсенале уходовой косметики у меня непременно, помимо масок, пилингов, кремов, присутствует либо тоник, либо гидролат, лосьон или термальная вода. Особо кожа нуждается в водопое, когда включают отопление.
Проведя аналитику откликов, изучив найденную информацию, на сей раз остановила выбор на тонике "Малина-Ромашка" для сухой и чувствительной кожи из линейки увлажнение+защита.

Прозрачный пластиковый флакон, объемом 100 мл, с удобной "помпой-пшикалкой" содержит жидкую субстанцию невнятного цвета.
На титульной этикетке -вводная информация: название производителя, назначение продукта, его назначение и описание:
"Увлажнение + защита. Нейтрализует действие жесткой воды, мягко удаляет остатки загрязнений и очищающих средств с поверхности кожи. Восстанавливает естественный уровень pH (кислотности). Увлажняет, тонизирует, успокаивает кожу. Оказывает антиоксидантную защиту. За счет содержания большого количества активных компонентов в составе тоника усиливается действие других косметических средств. "___________
Далее мы видим информацию о производителе, адрес официального сайта (интернет-магазина), есть маркировка EAC, заявление об использовании товарного знака по лицензии, а также сообщение, что продукт не тестируется на животных. Мой респект за это.

И затем самое для меня интересное и важное при выборе любого косметического средства- это сведения о составе ингредиентов.

Вот на этой этикетке ☝️четко прописана дата изготовления, срок годности, рекомендации по применению и состав:
___________________
"Подготовленная вода, сок малины, клубники, глицерин, отвар ромашки, цветов липы, рябины красной, листа малины, шалфея, мыльного ореха, коллоидное серебро."
___________________
На мой взгляд-состав чудесный. Полностью натуральный- только малиновый сок, водные отвары цветов и плодов, глицерин. А в качестве консерванта-коллоидное серебро.
При использовании сразу ощущается необычайно вкусный запах малинового компота. Сразу хочется попробовать на вкус.
Не изобретаю велосипед, использую тоник, как и рекомендовано: Встряхиваю флакон, наношу тоник на лицо в промежутке между его очищением и нанесением крема. Иногда просто распыляю на лицо в течение дня. Кожа с удовольствием его "пьет". После впитывания не остается никаких неприятностей-ни липкости, ни блеска, ни пленки. Прекрасно освежает, тонизирует и увлажняет. Если появится раздражение, думаю, что и с ним справится.
Пробовала распылять на чистые волосы, они приобретают нежный аромат и статическое напряжение (после снятия шапки) исчезает.
Я использую тоник уже 2 недели. Израсходовано меньше половины. Считаю этот расход достаточно экономичным. На мой взгляд-вполне разумная цена за качественный натуральный продукт. Цена 350 руб. Заказать можно в официальном . Рекомендую.