Войти
Вера
40 лет
На сайте с 18.10.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
38
записей
0
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (15 лет)
Вторые роды

Родился мой мальчик 4 августа. 41,3 неделя. Я попросила Женю Сонечку с дачи привезти. Мы с ней так друг по другу соскучились, играли весь день и как только ее уложила поехала в роддом. Родила за 3 часа. Успела дома в ванной полежать минут 15. Потом начала кататься на мяче, но начала понимать, что это уже не спасает и муж сказа:"в роддом". Когда приехали меня сразу повели в родовую со словами "вторые роды", клизму даже не сделали. В эту ночь никто не рожал(хотя мне все говорили , что роддом переполнен). Когда пришли делать УЗИ я стояла в позе стола головой опираясь на кушетку, мед. сестры между собой говорили, а что она делает. Вообще меня все время хотели уложить, но мне хотелось стоять, что вы извиваетесь)))После того как мне сделали анестезию, пришел врач и спросил а вам в туалет хочется?я говорю да. Он:а что вы молчите?После чего он набрал номер и сказал:"Роды". Когда начиналась схватка я набирала воздух и через горло выдыхала, было такое ощущение, что я выдуваю ребенка, я чуствовала, как он проходит по родовым путям, удивительное ощущение. Скоро пришла акушерка, позвала на кресло

Мама девочки (15 лет)
Соне 2 годика 1 месяц

Она сейчас на даче с бабушкой. Я так наслаждалась тем временем, когда мы были вместе до долгой разлуки. Она стала так хорошо говорить.

-Мама, а это зачем?(показывает на сиденье от беговела)

-Это сиденье, чтобы было удобно ехать

-а, сиденье...

Вообще я достаточно сонная была порой((Днем мы спали вместе "голышочками")))

Когда я ее неделю не видела, она стала меня обнимать

-я тебя обнимаю!!)))

Я вообще с Соней стараюсь разговаривать как со взрослой, когда мы уезжали, сказали, что уезжаем за братиком. соня так и всем и говорит, но его что-то пока нет....

Я иногда замечала, что ей меня маловато. Сейчас у нее на даче подружка Инна, так что она там вроде не скучает))

Вообще я теперь думаю, что два года разница все таки маловата... надо до трех что ли, я прям пониамю, что очень бы хотела еще с соней вдвоем побыть, куда-то съездить, взять на ручки.

Мама девочки (15 лет)
41 неделя

Пока хожу, малыш пока в животике. Это время такое не легкое...но в то же время такое прекрасное...Сони рядышком нет, от этого я так внутренне страдаю, все сжимает прям изнутри. Но в то же время это дает мне время для себя. Воду у нас отключили до 5 числа, поэтому каждое утро я обливаюсь холодной водой(ведро и таз), я думала будет сложно, а на самом деле не холодно и очень даже приятно(пррротивнее вечером из ковшика поливаться(((((. После этого два часа занимаюсь под видео Марии Шишкиной. У нее разработан целый курс "Искусство рождения" - это для беременных, но и потом восстановление после родов. Очень простые упражнения, но какие-то очень эффективные, на дыхание, на позвоночник, на ноги. У меня честно говоря судороги уменьшились и ничего не оттекает. я вот даже не знаю, как-то хочется все таки совместить детей и физические упражнения.  После этого завтрак, получается чем-то легким, нам сейчас с дачи напередовали классные зеленые яблоки и огурцы суперские. Без вкусняшек к сожалению не могу, вот стараюсь на пастиле остановиться. Еда порой вообще перебивает какие-то ощущения. Только сейчас я поймала себя на мысли, что мне хорошо оттого, что я наслаждаюсь физическими ощущениями, а не мыслью "чем я буду завтракать".

 И естественно утренний обзвон от всех родственников "какие новости". На самом деле это очень сбивает, я хочу как--то более гармонично подойти к родам, а у самой тоже эта мысль в голове ну когда же....и что все от меня чего-то ждут. А мне так не хочется быстрее или медленнее, примчаться в роддом, типа заберите меня наконец-то, а чтобы как-то само собой получилось)

Еще мы не давно только переехали, и район честно говоря не очень...Мест для прогулок не так-то много. е самое доступное на автобусе, а мне сейчас не очень хочется куда-то ехать...стараюсь все таки гулять "по району". Вообще с жильем это отдельная песня.

За эти три недели, у меня в голове и вообще вокруг как-то "подчистилось", то что я хотела видеть в своем ребенке я нашла в себе самой...Это не обжираловка какая-то дурацкая, физические упражнения и простые прогулки(без цели, магазинов, шмоток и тд). И все эти дни я прислушивалась к мужу, решал он едем мы на дачу или нет, ехать далеко от дома или нет. Я ему и выплакиваюсь, о чем потом не много жалею, хотя я могу сказать это на нем не срывы, а просто выход моих эмоции, я поплачу, и Женя мне так твердо говорит "я тоже по Соне очень скучаю", что сразу прихожу в себя.

С каждым днем я чувствую как малыш опускается все ниже и ниже, как будто путь ищет)))и так шевелится порой сильно. Две ночи были очень сильные предвестники, с одними я лежала в ванной, с другими просто уснула, но это конечно не сравнить с менструальными болями, выстреливает так.... 

Еще начала все острее ощущать плюсы цивилизации, это не просто фотки полистать в сети. Там столько хорошей информации, только нужно ее "ловить". Те же видео уроки, не отнимают столько времени, на разъезды и переезды, а дают много утренних эмоций. Все больше ловлю себя на мысли, что нельзя закрываться в своей внутренней скорлупе.

 

 

Мама девочки (15 лет)
2 беременность

Вот я и добралась до своего дневника. Хочется оставить немножко воспоминаний о второй беременности как и что проходило. Сразу скажу, она была более осознанной и целенаправленной)Мы с мужем всегда хотели двоих детей, поэтому решили долго не оттягивать этот момент(погодки конечно совсем рано).  Но в то же время это тоже не простая разница 2 года. Первый ребенок, только познает мир, а ты с уже достаточно большим животом, не всегда что-то можешь сделать, лишний раз взять на ручки, хочется порой спать. Вообщем, мое материнское сердце порой щимило, когда приходилось Соню вести домой, а она при этом не понимала и плакала, что маме тяжело вести ее и тащить беговел.

И все же вторая беременность. Я начала собирать информацию и много много читать и узнавать, так как валяясь на кушетке в первые роды 24 часа, я была абсолютно не подготовлена.

Во первых у меня был абонемент в "Зебру", куда я ходила раз, а то и два в неделю, где-то до седьмого месяца. Еще посещала общие занятия йогой до месяца 4.В тот момент для меня стали открытием позы на баланс, которые дали много сил с первым ребенком переживать кризисы. И тогда от нашей йогини я услышала, что они определяют "возраст человека".

После каждых занятий я посещала сауну. И самое важное для меня стало - это контрастный душ. От теплого до безумно холодного(об этом я прочитала на сайте центра "Наш аист", там вообще много полезной информации) кожа становилось бархатной и шелковистой, очень сильное кожное дыхание,так что на 39 растяжек нет)И по вечерам муж делает мне массаж с льняным маслом.

Потом со старшей дочкой уехали на дачу на два месяца, с водой там не большая напряженка, так что от душа пришлось отказаться(5-7 циклов воды)))и я открыла для себя БАНЮ. Абсолютно нормально при 70 градусах. После этого тело становится как будто не весомым и проходят все оттеки(у меня еще вена на одной ноге на колене).

Параллельно катала дочку на велосипеде)))Подстригаться и краситься хной тоже не боялась.

Три раза посетила остеопата который поработал над моей спиной и ногами. Прочитала книгу Дик Рида "Роды без страха", где в основе лежит расслабление и вообще много всего...

И вот на 39 неделе я в Москве, подписали заявление на роды с мужем в первый роддом и в ожидании. Честно говоря сейчас самая тяжелая практика ожидания.....нужно морально так держаться, хотя для меня это очень полезно доводить дело до своего логического конца. Самое тяжелое не видеть дочку, она на даче с бабушкой. пошла вторая неделя как я ее не вижу. У нее там все хорошо, но сердце так щемит....стараюсь держать себя в руках, чтобы посвятить это время мужу.

Сейчас в последние дни не хочется есть ничего тяжелого, стараюсь пить зеленые коктейли(банан+вода+петрушка), кабачки, рис, огурцы дачные, гречневые хлебцы(не смотря на количество времени ничего не хочется Тортиков итд))))) Конечно было не без трудностей - судороги ног, не возможность, уснуть до 3 4 утра, слезы, гормоны)))

И к сожаленю в конце открыла для себя видео уроки Марии Шишкиной, так что с утра контрастный душ + ЗАРЯДКА(пранаямы), сейчас наверное прогуляюсь до церкви попрошу помощи в родах......

 

Мама девочки (15 лет)
Радуга

Если идёт дождь, вглядись в неприглядную «стену» воды, и ты непременно увидишь рай в образе радуги. Радуга — это олицетворение всех красок жизни.

Радуга символизирует преображение, небесную славу, трон бога Неба, встречу Неба с Землей, мост или границу между мирами. Во многих культурах она являлась знаком бесконечного милосердия Бога и его любви к людям.

С радугой ассоциируется небесная змея, поскольку она тоже может быть мостом между двумя мирами. В традиционной символике радуга представлялась громадным змеем, который выпивает моря, реки, озера; его дугообразный хвост сияет чудесными красками. Полукруглая форма радуги наводила людей на мысль о кольце, которое охватывает землю. Кроме того, в европейских народных верованиях радуга часто связана с вестью о будущем богатстве или нахождении сокровища там, где радуга касается земли.

В Китае радуга — небесный дракон, союз Неба и Земли, знак объединения инь и ян.

В Древней Индии радуга — это лук Индры, бога-громовержца; кроме того, в индуизме и в буддизме «радужное тело» — это высшее йогическое состояние, достижимое в царстве сансары.

Радуга в горах

В исламе радуга состоит из четырех цветов — красного, желтого, зеленого и синего, соответствующих четырем стихиям.

В некоторых африканских мифах с радугой отождествляют небесную змею, которая служит стражем сокровищ или же охватывает кольцом Землю.

Американские индейцы отождествляют радугу с лестницей, по которой можно подняться в иной мир. У инков радуга связывалась со священным Солнцем, и правители инков носили ее изображение на своих гербах и эмблемах.

У индейцев чибча-муисков радуга считалась добрым божеством. В специфических горных условиях Кордильер наблюдается удивительное природное явление: на фоне туманной дымки иногда возникает радуга, как бы обрамляя многократно увеличенное отражение самого наблюдателя. Главное святилище, посвященное богине Радуги, чибча воздвигли рядом с горным водопадом Текендама, где ярчайшая дуга высвечивается всегда, как только на водные брызги попадают лучи солнца.

В скандинавской мифологии «Биврёст» («трясущаяся дорога», «дрожащий путь») — радуга-мост, соединяющая небо и землю. Его охраняет страж богов Хеймдалль. Перед концом мира и гибелью богов мост рушится.

Богиня Ирида

В Древней Греции богиней радуги была девственная Ирида, вестница богов; она изображалась с крыльями и кадуцеем. Ее одеяние составляют переливающиеся цветами радуги капли росы.

В христианстве радуга символизировала прощение, пакт между Богом и человеком, знак того, что с этого момента больше не будет всемирного потопа. Всемирный судья в конце света часто изображается восседающим на радуге. В христианской символике Средневековья три главных цвета радуги толкуются как образы всемирного потопа (синий), мирового пожара (красный) и новой земли (зеленый), а семь цветов — как образы семи таинств и семи даров Святого Духа.

В славянских мифах и легендах радугу считали волшебным небесным мостом, перекинутым с неба на землю, дорогой, по которой ангелы сходят с небес набирать воду из рек. Эту воду они наливают в облака и оттуда она падает живительным дождем. В некоторых местностях верят, что радуга — это сверкающее коромысло, которым небесная царица Громовница (древняя богиня весны и плодородия ) черпает из моря-океана воду и орошает ею поля. Это коромысло хранится на небе, и ночью его можно видеть в созвездии Большой Медведицы.

Радуга — впечатляющее небесное явление, ее появление вместе с первыми весенними дождями является знамением возрождения природы, прихода лета, благодатного союза земли и неба, а роскошные цвета, которыми сияет радуга, в представлении предков были драгоценным убором, в который облекается небесное божество.

Мама девочки (15 лет)
подрастаем

Вчера был день всех влюбленных, мы с Соней пришли в бассейн, а там так все красиво украсили красными шариками. Настроение так поднялось. Хотела что-то мужу купить и не успела, что-то закрутилась, думала он меня не поздравит, а он мне на работе своими руками сделал подарок...

Мама девочки (15 лет)
любовь

"Малыш, схватки - это наши друзья, они приближают счастливый миг нашей встречи, и мы, наконец, увидим друг друга. Я обниму тебя и прижму к груди. Тебя ждет вкусное, сладкое молозиво. Выходи, родной, не бойся. Я сумею расслабиться и отпустить тебя. Ты родишься легко и свободно"!

Мама девочки (15 лет)
Родителям

Родителям
Твои дети - это на самом деле вовсе не твои дети.

Они сыновья и дочери жизни, стремящейся длиться.
Они приходят в мир от тебя, но не благодаря тебе.
И хотя они пока что с тобой, они не принадлежат тебе.
Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, потому что у них есть собственные мысли.
Ты можешь приютить их тела, но тебе не удержать их души, потому что их души обитают в доме завтрашнего дня, куда ты не можешь последовать за ними даже в мечтах.
Ты можешь стремиться быть похожим на них, но не пытайся добиться ,чтобы они были похожи на тебя, потому что жизнь не идет назад и жить во "вчера" невозможно.
Ты лук, из которого твои дети как живые стрелы, посланы вперед,в будущее.
Так изогнись в руке лучника для радости."
Калиль Джибран
(Александр Нилл книга "Саммерхилл - воспитание свободой")

Мама девочки (15 лет)
Занятия

Занимаемся в детском клубе "Вымпел" раз в неделю ходим. Очень здорово, пальчиковые игры, хороводики, поделки, а в конце занятия кукольная сказка.

5
Софья
15 лет