Моей дочери 3,5 года. 1,5 недели назад у нее появилась непонятная сыпь на ногах. Простудные симптомы отсутствовали, температуры также не было. Сначала вызвали дежурного врача на дом (был выходной), он сказал. что похоже на герпес, прописал ацикловир и зеленку, велел уточнить диагноз на участке. Врач по участку так же подтвердила диагноз, оставила ацикловир, добавила еще супрастин, а зеленку заменила на фукорцин, анализы никакие не взяла(хотя я настаивала)... за неделю ситуация ухудшилась, сыпь разнеслась по всему телу (на лице и половых органах ее нет). Вчера после приема добавили к лечению панцеф(раз в день), но изменений нет, сыпь продолжает распространяться, сегодня появился кашель и насморк. Я в отчаянии... Помогите!!! Может м что-то упустили? Как лечится такой герпес? И сколько по времени длится? 
Герпес
Ой ей( Бедняжечки.... Вы к дерматологу другому обратитесь, пусть смотрит, берет анализы и назначает лечение. Если это все таки герпес... как по мне так похоже, то тут не только лечение от герпеса нужно, но и лечение направленное на укрепление иммунитета. Судя по всему он у вас сейчас снижен, ведь к этой болячке еще и насморк с кашлем добавились( Что касаемо кашля, он может быть на фоне насморка, если кашель влажный. По поводу насморка, я его стараюсь сразу лечить, промываю морской водой, а после Риномарисом брызгаю, главное вовремя среагировать, что бы насморк не перешел в нечто более. Сами высыпания, можно мазать наверное мазью от герпеса, есть с интерфероном гель, я мазала, когда на губе выскакивал, ну и по возможности к вавкам не лезть, что бы они не распространялись дальше по телу и гигиену естественно соблюдать. Выздоравливайте!!!!
Да... прикольно( У врача были? Что вообще говорят, герпес не герпес? Если не мыться, то надо же как то их обрабатывать что бы не занести инфекцию еще больше...
сходили к дерматологу, та сказала, что похоже на герпес, позвала заведующую, которая плсле осмлтра отпоавила на диспанцеризацию в 40ю больницу. Там нас осмотрел инфекционист
затем зав отделом, интерны... взяли кровь. Сказали что с анализа ми все хорошо и отфутболили домой. По диагнозу я сейчас не прочитаю, но мол, был герпес, котлрый типа как-то в аллергические высыпания перетек. Мол сбой в иммунитете произошел. Приехали домой, через пару часов терапевт прибежала. Сказали продолжать лечение, ацикловир 5 раз в день и супрастин.. на прием в пятницу. .
Герпес все таки? Анализы сдали? Вообще эта бяка живет практически у 90% людей, только сидит тихо до поры до времени( А вот когда иммунитет дает сбой, то получается что и герпес вылазит и обостряется( Скорейшего выздоровления!!!
Кошмар, бедный ребенок((( Слава Богу, что уже легче, пусть поскорее проходит. Следите теперь за здоровьем и за иммунитетом.
А кровь вы сдавали на герпес? Могу посоветовать пулей лететь обратиться в областной кожно-венерологический диспансер на Розы Люксембург, 1. Врача могу завтра посмотреть, если интересно. Вообще конечно вам уже давно должны были направление дать......
а если без направления подойти? не знаю как быть
ведь наш врач уверен в правильности диагноза и никуда не отправляет.
бегите на Розы Люксембург, 1. , фиг с ними с деньгами — пусть платно, главное попадите к врачу и естеств. анализы сдавать.
Можно еще обратиться в институт дерматологии на щербакова, тоже хорошие специалисты!