Войти

допаивать ли детей при вводе прикорма?

Катерина
Веселая Карамелька, 23 года 6 месяцевСладкая Конфетка, 21 год 5 месяцевЖгучий перчик, 18 лет 3 месяцаСмышленая макаронина, 13 лет 1 месяц Москва
Сок это не вода (вводите конечно), но вода нужна! Раз начали прикорм, то между кормлениями просто предлагайте немного воды (или через бутылочку или с ложечки), она выпьет сколько ей надо. Можно покупать специально детскую (лучше) или кипяч-ую.. Лучше не предлагать воды перед самым кормлением грудью, чтоб от молока не отказалась. тем более очень полезно детей приучить пить обычную воду (а не соки, чаи, компоты, газировку - это напитки, но не вода, которая нужна нашему организму) Удачи!
0
24.09.2010
спасибо ))
0
24.09.2010
Елена
Михаил Александрович, 16 лет 3 месяцаМария Александровна, 8 лет 11 месяцев Москва
воду обычно дети не охотно пьют.особенно когда сильной жары не наблюдаеться,но она не менее необходиа-отопительные приборы всё таки высушивают.я так-1 раз в день предлагаю водичку,а так 25 мл сока разбавляю водой до 100 мл,пьёт,аж за ушами шуршит)))...само главное на начало особенно выбирайте осветлённые соки и без каких либо добавок (сахара,лимонной кислоты и т.д.)
0
24.09.2010

т.е. выпивает 100 мл сока в течение дня или это за раз?

 

0
24.09.2010
Елена
Михаил Александрович, 16 лет 3 месяцаМария Александровна, 8 лет 11 месяцев Москва
За раз))))...+воды 15-20.
0
24.09.2010
Екатерина
Тимофей, 16 лет 4 месяцаСофия, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

молоко молоком, пока нет прикормов.

я водичку даю, компотик варю - даю, соки только с водичкой разбавляю, а и компот тоже разбавляю,т.к. варю сладкий, чтоб пили все.

предлагаю только во время и после еды, а между кормешкой - грудь. раньше еще в магазины брали и на прогулку питье, но сейчас не беру, т.к. остывает, да и пить стал неаккуратно - весь мокрый 

0
24.09.2010
а как вы компотик варите не подскажете???
0
25.09.2010
Екатерина
Тимофей, 16 лет 4 месяцаСофия, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

нарезанные яблоки заливаю водой, примерно 3 пальца до края, ставлю на огонь, как только начинает закипать, добавляю сахар по вкусу, закипело- выключаю. я варю сладкий, т.к. мы все его пьем,потом водичкой для малыша разбавляю пополам.

0
25.09.2010
Марина
Тимофей, 16 лет 4 месяцаОльга, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Конечно давать.Ну хотя бы предлагать и ребенок попьет сколько ему нужно, естественно после кормления.
0
24.09.2010
Garanina_a
Арсений, 16 лет 3 месяца Иркутск

я допаиваю. но не водой,а чаи детские запариваю,морсик брусничный когда болел.

0
24.09.2010
в грудном молоке воды достаточно, думаю, что необязательно
0
24.09.2010
как разводить безмолочную гречневую кашку Хайнц???? как приготовить компотик???

Похожие записи