С тех пор как узнала, что мне грозит плановое Кесарево задумалась о том, какой шов на своем животике хотелось бы видеть, раз уж самой родить никак (причины: миопия высокой степени, камень в правой почке, 2 миомы). Изначально была настроена на горизонтальный шов (так называемую "улыбочку"), думая что такой шов менее заметен и позволяет даже носить открытый купальник. Но некоторые девчонки говорят, что от такого шва бывает только хуже - мол кожа живота в дальнейшем "свисает" над швом (сама я ни разу не видела такой шов наглядно). Вертикальный от пупа мне самой не нравится - видела не раз у подружек, смотрится не очень эстетично. Да и хочется узнать какой шов все-таки безопаснее и предпочтительнее для мамочки и ребенка, а не только в эстетическом плане. Хотелось бы услышать ваше мнение 
плановое Кесарево
Ну с учётом того что у меня горизонтальный шов,а живот всё равно подвисает,честно скажу что это не зависи от шва,скорей от осоебенностей кожи и мышц,если деть крупный то и складка на живоет всё ранво будет,от неё уже не дется,хотя сейчас мой шов и не видно вообще если тока присмотрется.чего многие и не делают.
0
06.12.2009
Ответить
Спасибоб Вам за рекомендации )) просто в нашем городе делают еще по старинке, чтоб сделали Улыбочку надо просить )) значит буду просить улыбочку )))
0
06.12.2009
Ответить
у меня горизонтальный шов, я довольна. я не сильно худенькая, но у меня ничего не свисает
0
06.12.2009
Ответить