Девочки,я окончательно и бесповоротно разочаровалась в нашей поликлинике касаемо прививок и государственных бесплатных вакцинах.Сегодня поехали с Машей на вакцинацию Приориксом(корь- краснуха- паротит). Я и раньше слышала,что все бесплатные вакцины разливает Львовская фарм компания Фарма Лайф(лично для меня ее репутация сомнительна),а сегодня просто в этом убедилась. Прививку сделали,но на душе такой противный осадок.. До этого все прививки,в частности АКДС-ки делали платные,в частной лаборатории и частном мед центре.И вакцины были действительно бельгийские.А сейчас все Приориксы там закончились..Ну и сама организация: записались на 8 утра,выходим в гардероб после прививки,а там тьма-тьмущая чихающих и кашляющих деток,все это конечно понятно,один вход и все такое. А потом пишут про смерти после вакцинации и т.д.А ведь контакт с больными людьми после прививки и до нее строго запрщен..И препарат ведь должен быть оригинальный..Я в печали..
Катюш, я хоть и ставлю прививки, но совсем не уверенна, что это вообще нужно нашим детям, да еще в таком возрасте. А уж про кчество, состав и организацию процесса вообще молчу. В этот раз вообще ступила, дали направление на мочу, талон на кровь на завтра, а прививку поставили в пятницу, ну о чем думала моя голова????? Сижу теперь переживаю, жду реакцию.... Причем реально заметно какой удар по имунитету наносят эти вакцины, сводят к нулю всю пользу ГВ, а вот их польза для меня очень сомнительна...
я тоже задумываюсь над этим.а вот моя знакомая,говорит мол я не заморачиваюсь,а просто делаю то,что есть. но так по-моему точно не стоит думать,лучше заморочиться.вы нормально все перенесли?
Пока незнаю, сегодня получается 4 днень, пока вроде ничего нет, но эта прививка же на 5-10 день реакции дает и 21 день прививается, так что еще все впереди (в смысле успокаиваться мне пока рано). А вообще сейчас и без прививок страшно и прививки страшно, не могу понять чего я больше боюсь....