Сегодня вечером едем с мужем в ЦПСиР знакомиться с врачом, которая скорее всего будет у нас роды принимать.
Хотим рожать по договоренности, врач - знакомая начальницы моей свекрови :)) По отзывам - хорошая ;) Сегодня проверим что там и как.
И для себя списочек вопросов составила, чтоб ничего не упустить и спросить все, что надо (а то с памятью у меня - беда...)!

1. Совместные роды с мужем:
· Какие документы, справки нужны мужу?
· Предоставляется ли спец. одежда
2. Одноместные или многоместные родильные палаты (то есть, буду ли рожать одна или родовая рассчитана на несколько рожениц)?
3. Одноместные или многоместные послеродовые палаты (душ в палате или на этаже)?
4. Совместное пребывание с ребенком (есть ли медсестра, которая подскажет Вам, как ухаживать за младенцем, как подготовить грудь к кормлению и в случае необходимости поможет расцедить грудь)
5. Посещения после родов:
· Когда можно и сколько человек.
· Пропуск?
6. Что можно и нужно брать с собой в данный роддом?
· Какие гигиенические принадлежности понадобятся
· одежда для меня на роды и после родов
· какое приданое нужно для малыша
· Какие передачи разрешены, то есть что можно принести после родов
7. Что разрешается брать с собой в родильный зал?
· Можно ли брать воду, сколько?
· Моб телефон?
· Фотоаппарат?
· Одежда для родов — своя или роддомовская.
8. Часто ли используется эпидуральная анестезия. Можно ли отказаться?
9. Возможно ли свободное поведение в родах?
· Фит болл есть ли в родзале или можно привести с собой?
· Вертикальные роды?
10. Выкладывают ли новорожденного сразу на живот, и есть ли возможность дать грудь, дожидаются ли пока отпульсирует пуповина?
11. Докармливание и допаивание новорожденного?
12. Связь непосредственно с моим врачом – в любое ли время дня и ночи она будет присутствовать? J