Гепатоз( холестаз) при беременности?

Я продублирую историю из своего дневника. Холестаз Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей лечения холестаза, так как в свое время информации я нашла мало. Моя беременность протекала без серьёзных осложнений. Но, откуда ни возьмись, на следующий день после выхода в декрет я внезапно зачесалась. Это был апрель, первые овощи. Сначала думала, что реакция на нитраты в них. Но, отказавшись от них , облегчение не пришло. С каждым днем ставало все хуже. Чесалась в основном дома, и ужасно по ночам. Могла проснуться и ночью несколько часов не спать расчесывая тело. Ходила в местную больницу, но ведущий меня врач ничего не обнаружила,посоветовала пить успокаивающее. Мне очень повезло иметь доктора, которая согласилась помочь на расстоянии. И так для начала я сдала показатели на щелочную фосфатаза, алт, аст. Они были завышены. Я отказалась от всех продуктов, понимала что не справляется желчный или печень.Ела одну варёную картошку. Сдавала результаты через неделю - показатели расли. Начитавшись последствий для ребёнка я решила обратиться в областную больницу. Когда меня гинеколог спросила хорошо ли я сплю и я поняла, что это мой доктор и нам есть о чем разговаривать. Меня положили на стационар на сохранение. Как говорили врачи - болезнь редкая, последний случай был год назад. И так я прошла : Узд органов брюшной полости Ктг Алт, аст, щелочная фосфатаза (в динамике). На узд обнаружили сужение каналов между желчным и печенью (что - то такое). Диагноз был подтверждён. В такой ситуации нужно понимать, что болезнь не излечиться до родов. Можно только облегчить симптомы. Пила укрлив. Мне капали гепатопротекторы, сорбенты. +сорбенты пила. Печёночные показатели после них пришли в норму, но фосфатаза росла. КТГ был в норме. Роды начались на неделю раньше,ребёнок родился с продолжительной гипоксиеей в ужасно зелёных водах. Историю написала, поскольку в своё время нужной информации не нашла,захотелось поделиться. Итог. Если вы чувствуете зуд и он не проходит, обязательно сходите к другому врачу. Помните ребёнок при таком диагнозе очень мучается, желательно провести роды, как только он будет готов. Обращайтесь, постараюсь ответить, если буду знать.
20.11.2018
Во вторую беременность был сильный зуд ног...и краснота..была на Утрожестане..и сразу закрались мысли о холестаза. И к у меня дискинезия врождённая и Утрожестан во втором и третьем триместре может вызывать его..сдала пробы но все было в норме..и знаете никто не мог мне помочь ни гинеколог ни дерматолог..пропивала курс хофитол (сама себе назначила)зуд исчез..а мучилась я 2мес....родила на 42нед
29.10.2018
в первую беременность было, началось где-то на 33 неделе, намучилась бессонными чесоточными ночами, в 38 недель родила, успешно, на ребенка не повлияло, сразу после родов прошло, через пару лет сдала печеночные пробы - все в норме было.
29.10.2018
Диклофенак при беременности? Ультрапрокт при беременности?