4 года

Как просыпаются ваши новорождённые детки? Меняете ночью подгуз?

Ничего себе у вас ночной сон хороший) тьфу-тьфу-тьфу. У малышей самый крепкий сон примерно до 01.00, потом преобладают фазы короткого сна. Они могут кряхтеть, ноги вскидывает (с возрастом), головой вертеть. В общем, это норма. Ребенок под утро уже так просыпается. Подгузник в таком возрасте я тоже меняла, но потом поняла, что ребенок от этого начинает разгуливаться. Сейчас покупаю ночные трусики и их хватает на всю ночь. Сейчас не меняю, не бужу (4мес)
16.06.2020
Да, пока что с ночным сном везёт,надеюсь дальше хуже не станет :) А если подгуз не протекает стоит ли его ночью менять ..с одной стороны жалко что малышка в какашках спит, а с другой стороны она так крепко спит ночью, грудь поест и сразу же отключается,а если подгуз менять то ещё гулять будет какое-то время..
16.06.2020
Если показала, то однозначно стоит, от кала ещё какое раздражение может быть. А если писает я не меняю, иначе разгуляется. Просто после сна и перед сном больше "голопопит"
16.06.2020
Моя в свои 6мес так утром раскачивается час точно, подгуз всегда меняла
16.06.2020
После каждого кормления ночью или как часто?
16.06.2020
После кормления
16.06.2020
У моей было точно также в первый месяц, сейчас ей 2, уже такого нет. В первый месяц только и меняла ночью подгузник, так как она какает после каждого кормления, сейчас перестала ночью какать, я и не меняю, пользуюсь памперс премиум кеа, хватает на ночь, не протекает и попка всегда сухая
16.06.2020
О надеюсь теперь, что пройдёт, а то муж уже планирует план побега с комнаты)) А я вот не меняю, бывает один раз только, но наверное стоит начать потому что подгуз утром очень полный хоть и не протекает..:(
16.06.2020
Мой сразу сбежал)) ещё и закрывается в комнате на ночь, к трём месяцам планирую переселять дочь в кроватку и возвращать мужа. А подгузник можно проверять в течение ночи, если сильно полный, то можно и сменить, хороши в этом случае подгузы с индикатором влаги
16.06.2020
А я уже сейчас пытаюсь 'переселить' хотя со мной она намного лучше спит. Пока что правда получается только на пол ночи..ночью просто сил нет откладывать её каждый раз))
16.06.2020
Вот и мне лень, первые две ночи после роддома она спала в кровати, но потом постепенно я стала вырубаться просто закрыв глаза и не могла её переносить. Потом ещё начиталась, что первые три месяца это как бы четвёртый триместр, малышу нужно 24/7 быть с мамой, от этого будет зависеть его псиэмоциональное состояние. Поэтому жду окончания этого триместра и буду постепенно налаживать режим и раздельный сон
16.06.2020
Читала где-то , что они всегда поверхностно спят пока маленькие. Нам тоже три недельки. Днём может просыпаться покряхтеть, руками ногами помахать и дальше спать (в это время я к ней не подхожу, что соблазна не было окончательно проснуться). Подгузники меняю перед кормлениями и если унюхаю-услышу что накакала). Девочке нельзя чтобы каловые мамы возле писи были.
16.06.2020
*массы
16.06.2020
О, моя если днём слегка проснётся то всё, нужно заново помочь уснуть иначе ор и крик)) Уф...откуда у вас столько силы воли.. Моя в основном какает во время и после кормления, наверное поменять До не прокатит.. А после кормления я уже практически сплю. Нужно себя пробовать заставить..
16.06.2020
У меня какает до кормления (как проснется или на пеленальном столике пару раз было). Бывает после, но потом второй круг начинается). Я же конечно за ней постоянно не бегаю не нюхаю. Если все ок до того как уснула, я больше ее не дёргаю) Но какашки лучше девочкам не оставлять та и в подгузник они до конца не впитываются. На счёт сна ничего не скажу. Мы можем и за полчаса со всем справиться и спать, а можем и пару часов маму гонять. Хотя сейчас уже тьфу-тьфу-тьфу. Может ей от чего-то не комфортно?
16.06.2020
Она просто так крепко спит ночью,очень жаль ее тормошить..потом ведь засыпать долго будет...но ради гигиены сегодня попробую менять
16.06.2020
Я сейчас кормлю в кресле, что бы она не сильно заснула, доделаю с ней все недоделки, а потом в кровать и уже усыпляю) Если покормили и ничего нет, то не будите ее специально позже если услышали что покакала. И вам спокойнее и ей хорошо) Ну я бы точно не будила. Они пока не крутятся и лежат спокойно, а через три-четыре часика все равно кушать встаёт)
16.06.2020
Спасибо! Да,сегодня попробую так сделать..она не часто просыпается покушать..каждые 3 часа в основном, так что буду в это время менять..думаю за три часа она точно по большому сходит))
16.06.2020
Удачи вам)
16.06.2020
Она где спит днём у вас или у себя в кроватке?
16.06.2020
Днём на нашей кровати в основном..я сама здесь много времени провожу..покормлю её и пытаюсь рядом отложить, но редко когда она сама лежит дольше 10 минут..
16.06.2020
Расскажите как вы голопопите? 4 недели ребёнку, всё время на руках?