13 лет

HELP!!!

мы не пеленаемся с трех месяцев,тоже самое у нас.дома в одеялко пеленаем (не сильно заворачиваем,на время),засыпает,потом раскрывается.а на улице кошмар,в коляске сидеть мы не хотим,с с обой одеяло ношу.начинает глаза тереть,я ее закручу в него,уснет,кладу в коляску и одеялко приоткрываю,а то жарко
29.05.2011
У Вас хоть так),а нам и приоткрыться нельзя,только ручки освободит и всё-проснулась!!!
30.05.2011
убирать пеленки... будет плакать... тереть глаза.. но заснет же в коне концов... Вы просто тя нули доолго с этим... надо было с 2   мес отучать... но ничего!! Отучите! не унывайте. пару дней потерпите и всё будет хорошо!!! УДАЧИ!!!
29.05.2011
Ох,спасибо,удача нам пригодится!!!
29.05.2011
всё нормуль будет!!!!!!!!
29.05.2011
может попробовать постепенно отучать от пеленания? Запеленать одну только ручку, посмотреть как будет реагировать. одной-то рукой особо не помахаешь. Потом освободить вторую.  
29.05.2011
Ребенок уже привык к пеленаниям я пеленала с месяца до 2.5 потом попробовала одну ночь не запеленать, но положила с собой. Она часто просыпалась, но постепенно привыкла...терпения вам...считаю, что уже пора
29.05.2011
Ой,спасибо,надеюсь что у нас всё получится!!!)))Лучше наверное помучится,а то так и в год пеленаться будем,совсем смешно получится!!!(
29.05.2011
я знаю маму которую пеленали до года и ничего знатная такая деваха вымахала. и с волей все в поряде и с нервами. вы не заморачивайтесь ради бога. мой стал спать более-менее свободно только сейчас. заначит и ваше время прийдет. нервная система созреет и даже сможете ее переворачивать и переносить с места на место и она не заметит! у каждого по своему. любит засыпать в коконе, пусть этот комфорт и остается. взрослые заматываются в одеяло и подтыкают его под себя, разве это не похоже на пеленание? каждый ищет маленький мирок. все со временем!
29.05.2011
Ой,мне после Ваших слов даже как-то легче стало!!!)))Спасибо!!!Вот я только не знаю как с улицей быть,там пеленать не хотелось бы!Ну может что-нибудь придумаем!)
30.05.2011
я так и подумала, что вас надо подбодрить. я с завистью смотрела на малышей раскинувших руки и ноги во сне, но это оказалась не моя история. а буквально на днях поняла, что глеб может засыпать и так, просто для вида накрываю его пеленкой, чтоб он знал, что это кормление на сон, а не обычное. а потом перекладываю в кроватку и раскрываю его, а он свободно переворачивается, крутит головой и даже на четвереньки становиться во сне, раньше это было для нас недосягаемой роскошью))) а гуляя тоже можно чем-нибудь ручки ограничить, может поясок розовенький придумать, чтоб окружающие и не заметили для чего он нужен))
30.05.2011
Комментарий удален
29.05.2011
Ага, думаю придётся помучится всё таки!Спасибо!)))
29.05.2011
я тоже до сих пор иногда пеленаю, когда совсем уж не может заснуть и руками-ногами во все стороны вертит. Я по этому поводу особо не переживаю.
29.05.2011
Дак вот и я не переживала до вчерашнего дня,думала ладно на ночь-то пеленаться ничего страшного,а вчера поняла что она и на улице спать не может пока ручки не уберёшь...(А когда совсем жарко будет,что мы делать будем,в пелёнки пеленать на улице?!Глупо как-то!!!Поэтому надо как-то отучаться от пелёнок!)
29.05.2011
По-тихоньку отучитесь ))) Положите в коляску с боков что-нибудь, байковое одеялко скрученое.
29.05.2011
Согласна насчет терпения. А малышка сама то не пытается из этой пеленки выбраться-возраст то уже подходящий:) По нашему опыту было так: не пеленала с рождения до 1,%мес., но он махал руками и пришлось пеленать ручки, а в 3,5 стал часто вытаскивать ручки и так постепенно приучился спать со свободными ручками, только я была немнго уставшая, т.к. просыпался чаще. Так что запаситесь терпением и по-немного привыкайте спать без пеленки. Попробуйте одну ручку оставить-может так проще будет привыкнуть малышке.
29.05.2011
Да нет,она постоянно из пелёнок выползает,вытащит ручки ночью и лежит,уже не засыпает,приходится снова пеленать...(((Ну наверное Вы правы,надо потерпеть,просто она вообще очень активная,на месте не сидит,всё ей куда-то "бежать" нужно)
29.05.2011
Мой сейчас со мной на диване спит, так он всю ночь кувыркается:)
29.05.2011
Это нормально,мы только недавно стали по-тихоньку укладывать спать не пеленая,причем приучить можно,главное чтоб ребенок был утомлен в хорошем смысле этого слова,где-то за 4-3 часа до сна не давать спать и играть с ним,чтоб ребенок был активен и потом после игры спал без задних ног:-),сон будет хорошим!Удачи вам.
29.05.2011
Спасибо!!!И как,у Вас уже доченька без пелёнок спит?Долго привыкала?Просто я уже несколько раз пробовала так её спать уложить,но она засыпает максимум на полчаса,до первого взмаха ручками!
29.05.2011
Да понятно,будит сама себя руками.Просто положили раз не пеленая уснула.Думаю со временем будет спать нормально.
29.05.2011
Просто перестать пеленать, ну будет ребенку несколько дней неудобно, необычно, но мне кажется это не естественно спать укутанным без возможности двигать руками и ногами. Тем более лето на дворе, если как в том году будет так вообще и голым то жарко было. Тут главное вам запастись терпением
29.05.2011
Спасибо,будем терпеть,надеюсь всё у нас получится!)))
29.05.2011
Прививки... Откликнитесь,мамули Вероник!)