12 лет

А как вы отучаете своих крох от рук???

Никак не отучаю, таскаю на себе, на бедре обычно.
23.09.2012
Ой, тяжело носить, а что поделаешь...тоже пытаюсь отвлечь, но если никак, то "на юцьках". Уговоры по типу "ты взрослая девочка" или "все ляли ножками ходят" просто не действуют...она еще не понимает, что значит взрослая девочка и что это престижно)))) Тем более, нам ортопед сказала поменьше ходить ножками: или в коляске, или на руках, а если просится на ручки - тем более....(у нас плосковальгусные стопы, от длительного хождения могут ножки болеть)  Вот недавно достала заброшеный кенгуренок и передвигаемся на дальние расстояния таким образом))) А вот что плохого, что ребенок ХОЧЕТ в коляске ездить.....хоть застрелите ..не понимаю)))). Мою, наоборот туда не усадишь...вот на велосипеде еще как-то, а так только "маме на юцьки" 
21.09.2012
Мы на коляске очень мало ездим теперь,но если бы она с удовольствием там сидела,то я была бы этому безумно рада!!!)))Лучше пусть бы сидела,а то так я уже устала носиться за ней по площадкам детским,по лабиринтам,горкам и т.д. Наташ,а у вас плосковальгусные стопы-это врач диагноз поставил?Т.е.у Милашки,если ножки поставить вместе,они как крестиком будут,да? 
23.09.2012
С коляском у нас такие же проблемы...я тоже рада была бы если она сидела в ней... Насчет ножек, то да - буквой "х", если смотреть сзади, то пяточки (стопочки) скошены во внутрь, вот как будто ходит на внутренней стороне стопы (как в садике зарядку делают). Ортопедическую специальную обувь нельзя носить, только обычную, но с жестким задником и маленьким супинатором(подушечкой на стельке) и ходить в обуви целый день, делаем упражнения, а вот с массажем проблемы - не дается...Врач сказала, что к 2-м годам кривизна ножек будет еще сильнее, но (т-т-т), я замечаю улучшение, но правда только в ножках, стопы еще кривятся Очень хочется, что бы с ножками все стало нормально - я хочу её еще на танцы отдать )))) 
24.09.2012
Наташь и у нас такая же беда((((((Правда наш (не совсем опытный и молодой(молодая)) ортопед этих самых плосковальгусных стоп не заметил,но я сама это очень хорошо вижу(((((А где вы покупаете такую обувь,в спецмагазине или в обычном?И какие вообще врач даёт прогнозы?Это исправится со временем или навсегда так останется теперь?
25.09.2012
Да мы тоже диагностировали сами (от педиатра нашего не дождешся...) и решили поехать к знакомому хиругру, вот он нас и порекомендовал хорошему ортопеду. Ортопед говорит, что до 3-х лет можно исправить все, ножки кривятся только из-за этих стоп. Когда стопы станут нормальными, то и ножки станут ровненькими (вернее это будет постепенно одновременно происходить).  Спец обувь не разрешила покупать - говорит можно усугубить ситуацию и в придачу получить криволапие... Она посмотрела на наши сандалики (самые обычные, купленные в обычном магазине) и одобрила - главное чтобы жесткий задник был и небольшой супинатор. Ходить практически весь день в обуви. Да и вообще стараться поменьше ходить ))). Но это наверное нереально )))  Еще порекомендовала ходить по рельефным поверхностям (вот сейсас занимаюсь созданием коврика с разными нашивками-пуговичками, мешочками с крупой - будем ходить),  делать по возможности массаж ножек. Желательно профф массаж, но она сказала, что ребенок наврятли дастся чужой тёте - это именно про нас, маська и мне то не с охотой дается))). Мы еще перекатываем ножками палочки. Сказала порыться в инете и найти упражнения Бокатова, Сергеева, и разные видеоуроки. Порекомендовала попить рыбий жир 1 ч.л. 2 раза в день (20 дней) и через месяц снова повторить курс.  К двум годам ножки станут еще более кривыми - это так и должно происходить в данной ситуации, но потом долно все пойти на улучшение. Если соблюдать рекомендации. На повторный прием через 5-6 мес.    Я думаю вам стоит тоже показаться ортопеду, чтобы уже наверняка
25.09.2012
Спасибо,Наташенька за такой развёрнутый ответ!!!Вообще-то я уверенна в нашем диагнозе на все 100%,но к ортопеду так и так идти перед 2-мя годиками,так пусть хоть массаж пропишет(вдруг моя егоза и потерпит?)Буду значит тоже коврик сооружать))
26.09.2012
Никак! Сама с наслаждением Тасюху на руках таскаю)))
16.09.2012
И правильно!!!Молодец)))
17.09.2012
У меня муж очень хочет, чтоб Денис был "самостоятельным" и ходил исключительно пешком. Я кивая, но втихаря иногда тоскаю на руках) - ну нравиться мне!!
16.09.2012
И правильно,Светуль,наслаждайся!!!)))Я тоже люблю когда моя прелесть крепко и нежно обнимает меня за шею сидя на рках,ещё чмокает иногда))Но для долгого ношения она всё таки уже тяжеловата!)
16.09.2012
мой так вообще под пятнашку весит)
17.09.2012
Моя тоже-14,300)))
17.09.2012
А никак ;) я только после угрозы перестала на руки брать, и то если просится, всегда садилась на колени на пол и обнимала его...
16.09.2012
Правильно!!!Маленькие они ещё для таких отказов! А тебе конечно нужно поберечь себя! 
16.09.2012
Ну теперь то уж беречь нечего ;)) кроме своих костей тазовых ;))
17.09.2012
Ооооой!!!Светуль,прости,дорогая,совсем полоротая стала,значка не заметила!!!Поздравляю тебя с рождением ещё одного мужчинки!!!))) Но после родов тоже восстановление нужно,так что поберечь себя всё таки не помешает!))) 
17.09.2012
Спасибо настен ;) ну да, конечно буду беречься, мне наверное се равно нельзя будет его носить - кости лобка слишком сильно разошлись в родах ((
17.09.2012
Ойой,ой(((Ну ты давай,поправляйся,восстанавливайся и с новыми силами в новый этап своей жизни!!!)))
17.09.2012
Спасибо 
18.09.2012
Честно не отучаю от рук. У нас Ксю бывает ручной, а бывает самостоятельной))) Все от настроения зависит. Когда просится, то путаюсь чем-то отвлечь, если не получается просто беру на ручки и все. Просто я не вижу смысла отучать от рук, ведь это время скоро пройдет и малышка станет взрослой и не будет просится на ручки))) 
16.09.2012
Во всём тебя поддерживаю)))
16.09.2012
Особо не отучаю, когда есть возможность физическая взять - беру, если руки заняты или грязные, пытаюсь отвлечь или говорю, что вот мол доделаю что-то и тогда возьму... В крайнем случае опускаюсь на корточки и обнимаю просто) Как то так
16.09.2012
И правильно,не надо отучать)))
16.09.2012
Представь, Настя, даже я не отучала и не отучаю ))) беру, когда ей сильно хочется или когда самой удобнее отнести (например, в ванную после еды).Хотя в последнее время стало сложновато, стараюсь держать именно руками, чтобы живот не напрягать.... но мне повезло, что Мелана легкая )) а мам, которые так поступают, мне не понять.... когда есть объективные причины (болезнь, та же беременность, очень тяжелый ребенок), тогда еще ладно, но кричать на ребенка за такие просьбы - не понимаю вообще!!!!
15.09.2012
И правильно,Катюш и не надо отучать....Хотя тебе всё таки,моя дорогая,нужно поберечь себя!!!Но раз Меланка такая лёгкая,то ничего наверное)Мы вот уже 14,300 весим и долго таскать мою радость мне всё таки ооочень тяжело,тем более с моим весом в 50 кг))) На самом деле вопрос был задан не в серьёз,а как бы с насмешкой,типа,ну а вы как над детьми издеваетесь?!Но меня видать не поняли и смотрю все прям серьёзно отвечают так))) А мамаш таких я и мамашами-то назвать не могу,так подобие!!!((((((( 
15.09.2012
моя весит еле-еле 10 кг, поэтому мне полегче ) да и я далеко не 50 кг вешу! ) я даже не подозревала, что вы весите за 14!!! откуда оно там в вас? вроде не совсем Ника крепыш!
17.09.2012
Ой,ну вы вообще пушинки по сравнению с нами!!!))) Моя ещё и ростом мелковата-84 см всего..Не знаю почему такая тяжёлая она,может кости тяжёлые?Ну она так-то крепышечка,но не толстая...
17.09.2012
да моя не на много выше - 86-87 стоя, лежа, конечно, больше. Да, наверно, дело в костях. У меня сестра выглядит худее в последнее время, да и ниже меня, а весит даже больше меня! Слушай, а у тебя отображается вот этот мой пост? http://www.babyblog.ru/user/Kasiana/3020991 а то он какой-то странный... то появляется у меня на странице, то пропадает.....
17.09.2012
В ленте друзей не вижу его,а к тебе на страничку захожу-вижу.
18.09.2012
ага...вот я так почему-то и подумала..
18.09.2012
Не отучаю, хочет на маме - поехали, только не долго -- тяжелый он уже))) А вообще ногами хорошо ходит, коляску почти не берем с собой, только если очень далеко и быстро надо!
15.09.2012
И правильно,Натусь!!!Пусть на маме катается,пока есть ещё такая возможность!)))
15.09.2012
Моего наоборот в коляску не усадишь.... топаем долго-долго...
15.09.2012
и моя не ручная))И наверное это хорошо,хоть я и люблю когда это чудо обхватывает меня за шею крепко и нежно,когда сидит у меня на ручках,но носить её долго всё же тяжело для меня.
15.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Это мы)))) Просто чуть-чуть летних фот)