Еще в Москве я определила Wattana Resort остановкой на первое время: мамский Чалоклам, дешево - 350 тб/сутки за бунгало с феном (вентилятором по-нашему) и холодной водой (предел на Чалокламе - 300, это номер в отеле или такое же бунгало в Rose Villa), на границе с западным побережьем.
Место оказалось вполне милое, хорошоанглоговорящая хозяйка с маленькой дочкой, по хозяйству ей помогает мама (мама для таек, как я заметила, большой авторитет) и несколько неговорящих, но дружелюбных человек персонала. Все минимально и в расцвете лет, в домике кровать и стол-этажерка, метелка, полотенца, требующая ремонта ванна, никаких уборок и проч.. но территория зеленая и просторная, в кафе вкусно и недорого кормят, можно жить))


наш домик

за спиной гамак!

вариант с кондиционером

кафе,..

.. но тому, кто не хочет есть на месте, еду запросто приносят в домик.

в целом симпатичный пляж..

..но довольно грязный и мелкий - 100 метров по колено))

Ничего плохого сказать не могу - велкам: мило, очень тихо, вкусно.. и очень естественно, для меня - слишком)) Вараны шастают среди бела дня, ночью везде геконы, нежданный жук в комнате, с пальм без предупреждения падают огромные высохшие листья.. Но о природе будет отдельный разговор.
При выезде мне пришлось заплатить 1000 тб за "порчу имущества": Тата своими вошибл фломастерами разрисовала деревянные стены, а я как-то не подумала отмывать - стены темные, видавшие виды, им было к лицу)) Конечно, надо было сразу смыть, сама виновата. Черный цвет никак не исчезал, вот мы и расплатились.. Неприятно, конечно, но не поспоришь. Теперь найду краски и кисточку и снова примемся за кафельные стены ванной))
Место оказалось вполне милое, хорошоанглоговорящая хозяйка с маленькой дочкой, по хозяйству ей помогает мама (мама для таек, как я заметила, большой авторитет) и несколько неговорящих, но дружелюбных человек персонала. Все минимально и в расцвете лет, в домике кровать и стол-этажерка, метелка, полотенца, требующая ремонта ванна, никаких уборок и проч.. но территория зеленая и просторная, в кафе вкусно и недорого кормят, можно жить))



наш домик

за спиной гамак!

вариант с кондиционером

кафе,..

.. но тому, кто не хочет есть на месте, еду запросто приносят в домик.

в целом симпатичный пляж..

..но довольно грязный и мелкий - 100 метров по колено))

Ничего плохого сказать не могу - велкам: мило, очень тихо, вкусно.. и очень естественно, для меня - слишком)) Вараны шастают среди бела дня, ночью везде геконы, нежданный жук в комнате, с пальм без предупреждения падают огромные высохшие листья.. Но о природе будет отдельный разговор.
При выезде мне пришлось заплатить 1000 тб за "порчу имущества": Тата своими вошибл фломастерами разрисовала деревянные стены, а я как-то не подумала отмывать - стены темные, видавшие виды, им было к лицу)) Конечно, надо было сразу смыть, сама виновата. Черный цвет никак не исчезал, вот мы и расплатились.. Неприятно, конечно, но не поспоришь. Теперь найду краски и кисточку и снова примемся за кафельные стены ванной))