Войти

ХЛЕБОПЕКАРИ

Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

А хлопья зерновые (те, что требуют варки, типа Нордика) не пробовали добавлять? У нас иногда появляется мука  под названием Блинная, но на самом деле натуральная гречневая.

0
10.12.2008
Верунчик
МАКСИМ, 20 лет 4 месяцаАНЮТА, 17 летСветлана, 11 лет 2 месяца Сыктывкар

Ага, собираемся попробовать, купила уже специально для этого! Блинная у нас когда-то тоже была, сейчас нет..

0
10.12.2008
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

 Блинная есть на самом деле - мука пшеничная, соль, сахар, разрыхлитель, а есть вот эта, там чистая гречка, народ в заблуждение вводят. В ранешние времена я покупала детскую кашу гречневую, производителя забыла, ее варить надо было, тоже гречневая мука с добавлением витаминов.

0
10.12.2008
Верунчик
МАКСИМ, 20 лет 4 месяцаАНЮТА, 17 летСветлана, 11 лет 2 месяца Сыктывкар

Гречневую я сделала из продела. А вот что за разрыхлитель входит в блинную?

0
10.12.2008
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

должна быть смесь какого-то аммония и соды, аммоний без соды дает неприятный привкус ну и плюс кислота, обычно лимонная, то есть тот, что в пакетике отдельно продается. А этот панифарин - это не улучшитель муки? Продается в отдельных пакетиках, как разрыхлитель или дрожжи на раз, на полкило-кило муки, у меня сейчас нет, чтоб посмотреть

0
10.12.2008
Верунчик
МАКСИМ, 20 лет 4 месяцаАНЮТА, 17 летСветлана, 11 лет 2 месяца Сыктывкар

Панифарин - это глютен. Не сода. У нас тоже продаётся разрыхлитель, где сода, лимонная кислота, всякие Е... А панифарин - именно в безглютеновую муку добавка...

0
10.12.2008
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

А улучшитель - это что? Я как-то покупала, но там было коротко написано Е- чего-то там, без названия.

0
10.12.2008
Верунчик
МАКСИМ, 20 лет 4 месяцаАНЮТА, 17 летСветлана, 11 лет 2 месяца Сыктывкар

Не знаю, я запуталась в этих добавках)) Вчера спекли хлеб с 4 злаками и отрубями и кукурузной мукой, ну  и основа, конечно, пшеничная была, клааассно получилось, поднялся без всяких добавок!!!

0
11.12.2008
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Без улучшителей лучше, в новомодных пекарнях напихают в тесто улучшителей, а хлеб потом не порезать - крошится. Дарницкий же появился в результате борьбы за всхожесть ржаного хлеба, добавили в ржаную муку пшеничную - и где его теперь в России не пекут?

А с семечками не пробовали? Тыквенными? В Москве в соседней пекарне пекут кукурузный хлеб с тыквенными семечками, очень вкусный, только долго не живет, становится не вкусным.

0
11.12.2008
Верунчик
МАКСИМ, 20 лет 4 месяцаАНЮТА, 17 летСветлана, 11 лет 2 месяца Сыктывкар

Попробуем обязательно! Я люблю с семечками хлеб. Кунжут купили, тыквенные ещё нет:))

0
12.12.2008
Лиля
Егор, 23 года 4 месяцаАлина, 20 лет 2 месяцаКира, 18 лет 3 месяца Сходня

у нас тоже есть такая. Поначалу пекли много, сейчас как-то подзабросили. Думаем не отвезти ли ее на дачу. Вот будет интересно печь свой хлеб там)) тем более на свежем воздухе дети сминают все. так что даже если что-то не получится, дети все равно сметут, друзей угостят

0
10.12.2008
Верунчик
МАКСИМ, 20 лет 4 месяцаАНЮТА, 17 летСветлана, 11 лет 2 месяца Сыктывкар

На дачу мы точно не увезём, потому что мы там не появляемся, только родители. Надеюсь, не забросим, потому что купили в расчёте на себя, родителей и семьи брата и сестры. Не себе, так другим надо печь!:))

0
10.12.2008
Лиля
Егор, 23 года 4 месяцаАлина, 20 лет 2 месяцаКира, 18 лет 3 месяца Сходня

ну да:) Мы, когда печем тоже всех угощаем. Уже успели парочку друзей подсадить на это дело, они выбирают себе, какую купить хлебопечь

0
10.12.2008
ВОТ И ОСЕНЬ ТВОРОЖНЫЙ ХЛЕБ

Похожие записи