Здесь будет отзыв только об отеле. 30 мая - 8 июня, 10 дней 48000 р. Подробный) Смотрела на него давно, доверяла рекомендациям Светланы)) Но была проблема поселить нас 5рых в один номер. Но в Карасане нашелся такой вариант. Вообще хотелось бюджетное всё включено и на ЮБК. Я понимала, что в июне несильно жарко и хотела посмотреть побольше, чем обычно. И мне это удалось на 100%!
Отель находится в шикарном старинном парке Карасан.
Да неухоженном, но привлекательном своими масштабами, видами, деревьями и цветами, пением птиц! За этот парк можно простить многие минусы)
И ещё огромный плюс - 4800 в сутки на 5рых! Я за эти деньги ничего не ждала. Мы эту сумму на еду в кафе потратили бы - с алкоголем-мороженым-попкорном-сладкой ватой. Так что я довольна. Крымский серсвис, да, наслышана, да, ощутили на себе) Заселение с 12 ч - заранее писала - не могли ответить, приехали мы в 7.30. На ресепшне дети спали, потом нас покормили завтраком (хотя не должны были!) я на море сбегала, в 10.30 заселили. Да, 5 корпус далеко, я знала. Адрес отеля Васильченко 10 таксисты не знают, это не в поселке, там вообще всё странно с адресами. И по уму - надо было нас завезти в 5й корпус с чемоданом, а потом идти на ресепшн. Это было тяжко, тащить чемодан вверх 700 с чем-то метров.. Муж был в шоке. Как-то это можно было решить заранее, мой прокол в том числе. Да, 5й корпус самый дешевый, 20 минут до моря.. Даже есть трансфер до столовой и моря, только его с 6 июня пустили, хоть и обещали с 1го, крымский сервис, водитель был в Греции)) Зато не потолстели от шведского стола) Еда нас полностью устроила за такие деньги! Да, черешни и клубники не давали. были апельсины-бананы-яблоки. А вино хорошее, нам понравилось. Несколько видов всего было и на завтрак и на обед и на ужин, официанты старались, толкучки не было, иногда ждали на улице, чтоб не идти в полный зал. Я рыбки в охотку поела, муж - мяса) Кофе, компот, молоко. кефир, всего было достаточно, придраться не к чему! Хотя были и недовольные, как и везде)
вокруг Дворца Раевских даже проходила тематическая фотосессия один раз. приезжали модельки...
Номер 2комнатный, да, кровать наша скрипела, это, наверное, один из самых неприятных минусов, но что поделать...
зато вид из окна 2го этажа 5го корпуса такой!Только строящийся корпус Аю-даг резорт&СПА всё портит, не вписывается в пейзаж( Говорят, что сутки там 40 тыс..
У детей - диван, кровать и раскладушка. Белье чистое. 1 раз за 10 дней уборка - норм. Мусор выносили чаще. Бумагу туалетную просили мы сами - давали. Вай-фай на ресепшне, муж купил симку и раздавал нам интернет, с учетом 2х подростков это было актуально и выгодно)
Анимация. Началась с 1 июня. Подростки мои не интересуются, хотя там были дети их возраста, участвовали, помогали аниматорам. Света сначала стеснялась, а последние 4 дня активно была вовлечена, заработала "ателики", обменяла на брелоки и значок, довольнаяяя)))
Концепция анимации мне понравилась, прикольно, паспорт дают, в следующие разы можно продолжать с ним зарабатывать "звезды". Анимация на пляже, на детской площадке и у бара. Детская комната небольшая, сказали, что вот-вот должны завезти новые игры.
Были дни, когда мы со Светой уходили с номера на завтрак и возвращались к ночи, чего ползать до 5го корпуса зря)) После завтрака - на дет.площадку (вполне себе отличная!),
площадка большая, там круглая качель, горка, спортивные снаряды.. и деревья вокруг и море с одной стороны...
это вид с детской площадки тоже
по пути к морю
потом на море до самого обеда: я читаю, релаксирую, Света играет с подружкой, по камушкам ходит - массаж, ножки мочит - закаливание, не купается - так и переодеваться не надо))) Потом после обеда детская комната, прогулки, ужин и анимация)) Подростки загорают только так) И в море за медузами в джинсах лезут)
а виды...
любимая скамейка мужа.. пока мы на море - он там сидит) ему неинтересно на море, не купаясь..




лестниц множество...
набережная в одну сторону совсем советская...
перед отъездом - густой туман, не видно ни моря ни Медведь горы...
Были дни, когда после обеда выезжали - в Алушту, Ялту, Гурзуф, ходили в Утес и Айвазовское, но об этом отдельно. Фото миллионн, не буду уж утомлять, есть же фото других мест ещё)