Наболевшее. Не скажу, что у сына слишком слабый иммунитет, ттт, бронхита ни разу не было, отит в адаптационный период 1 раз и коньюктивит тогда же. Но вот в этом году... В феврале 2 недели дома, температура и всё такое, ОРВИ. А в марте что? Кашель, сопли. Температура чуть выше 37 пару раз поднималась. заканчивается 2-я неделя. анаферон пропили, корень солодки, морошки, аскорил, геделикс, мукалтин... Надо на приём - но кашель остаётся! В субботу съездили к дежурному врачу, чтоб послушал. лёгкие чистые, кашель она так и не услышала. стала делать компрессы на грудь. Прошло 3 недели. Пошли на приём. Горло, лёгкие - всё чисто, насморка нет. НО после сна ребёнок КАШЛЯЕТ! Долго, много! В течение дня бывает несколько раз кашлянет. Выписали нас.
Я напросилась на анализы. Просто так их, видимо, не дают. Мы последний раз в год сдавали. Сказала про аллергический дерматит (прошёл за неделю, мазала отваром лаврового листа и витаоном). Дали направления на кровь, мочу. Интересно что-то там можно увидеть? Ведь температуры нет... И ещё 3 раза сдавать кал и з раза соскоб на энтеробиоз. А сын какать стал раз в 2-3 дня, вот замучаемся с этими анализами...
Короче, вчера пошли в сад. Воспитатели ничего не сказли про кашель. Может он дома только кашляет?:)) Сейчас такая погода будет мерзкая, что не знаешь, как уберечь ребёнка... Решила водить в сад не каждый день:)) Не знаю, поможет ли. В садах карантин по гриппу, хоть у нас в группе так и ходят 20-22 чел. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!!!