Очень нравится этот стих, года 3-4 назад нашла где-то...
СКАЗКИ НАШЕГО ДЕТСТВА
Тихо падает снег за окошком сегодня.
Наступила зима — так положено ей.
И лиловые сумерки предновогодья
Освещаются пламенем наших свечей.
Пряный запах струит стройноствольная ёлка -
Всё ещё впереди, всё ещё настаёт.
Огоньки на стекле... Огоньки на иголках...
Сколько лет, сколько зим... Здравствуй, детство моё!
От забот и тревог, от безжалостных улиц,
Запах ёлки узнав, отвлекаемся вдруг.
Это сказки пришли, это сказки вернулись,
Как из дальней дали возвращается друг.
И взорвётся аккорд, и поймём, удивляясь,
Что не надо грустить наступившей зимой:
Ведь они никуда, никуда не девались,
Сказки нашего детства и детство само.
СКАЗКИ НАШЕГО ДЕТСТВА
Тихо падает снег за окошком сегодня.
Наступила зима — так положено ей.
И лиловые сумерки предновогодья
Освещаются пламенем наших свечей.
Пряный запах струит стройноствольная ёлка -
Всё ещё впереди, всё ещё настаёт.
Огоньки на стекле... Огоньки на иголках...
Сколько лет, сколько зим... Здравствуй, детство моё!
От забот и тревог, от безжалостных улиц,
Запах ёлки узнав, отвлекаемся вдруг.
Это сказки пришли, это сказки вернулись,
Как из дальней дали возвращается друг.
И взорвётся аккорд, и поймём, удивляясь,
Что не надо грустить наступившей зимой:
Ведь они никуда, никуда не девались,
Сказки нашего детства и детство само.