10 лет

Нужен совет от летавших с детьми на отдых.

Если летишь с ребенком, то вес коляски не считают. А если везешь коляску без ребенка, то тут уже это полноценный багаж- и еще может быть не стандартный и его нужно оплачивать. На сайте всех авиакомпаний есть ИХ правила.
20.02.2014
Спасибо бошьшое, летим с ребенком. Послушала все ваши советы и заказала трость . К отпуску готовы!
20.02.2014
Хорошего отдыха.
20.02.2014
мы сдавали у трапа коляску, а получали по прилету вместе с багажом.
17.01.2014
Вы имеете право пройти до трапа с любой коляской, хоть с люлькой классической)) У нас так соседи с Роан Маритой летали)Но есть коляски, которые при сложении вписываются в формат ручной клади -  Babyzen Yo-Yo например. Мы с ней летали в прошлом году в Грецию (дочке год и 11 мес было). Ну просто нарадоваться не могла на нее) Просто перед входом в рукав или при посадке в автобус ее лучше сложить и запихнуть в сумочку (она в комплекте), чтобы не было лишних вопросов. Летали Трансаэро, никаких проблем не было. По всем параметрам вам подходит, только кап небольшой. Но это я компенсировала покупкой универсального зонтика)
16.01.2014
Дочитала комменты, еще допишу. Люлька которую предоставляют до 10кг ребенка только, удобно конечно ночью. Она только в первом ряду и вроде не в каждом самолете есть, его надо заранее бронировать. Можно сразу после покупки билетов, с детьми бронируют места сразу по телефону обычно. И даже если люльку не надо, тоже можно места сразу по телефону забронировать. А заодно питание детское или простое. Детское это чаще баночки с пюре, молоко и пр. Я своей давно уже обычное беру. Еще при регистрации попросите оставить свободным соседнее место, если самолет не полный они без проблем его вам предоставят.
16.01.2014
Летала много раз с детем и опыт разный. Первый полет летели в пергой джити3. При этом везли 2в1 )))). Всю брала до трапа. Люльку с 6мес ребенком в салон. Но мне зарезервировали 2 соседних места бесплатно. Самолет был не полный. Прогулку у трапа взяли.Потом в перегой же без люльки несколько раз. Всегда этот танк до трапа. Слова никто не сказал.Еще летели с коляской тростью и великом с ручкой. При регистрации велик утаила (мама с ним стояла в стороне). А коляску решила сдать, типа нам не надо коляску до трапа, ногами дойдем. Коляску посчитали в вес ребенкиного багажа (противная тетка попалась). С великом пошли до трапа. Та же тетка отрывала посадочные (вот я струхнула тогда). Но прошли, велик без проблем взяли у трапа, опять же слова не сказали.Вообще я могу сказать, что любые коляски берут, если не хотите в вес багажа, берите с собой до трапа, проблем сдать нет. И не сломают. Нормальные компании при регистрации еще и пакет дают большой, что бы упаковали у трапа и не запачкалась. ))))Еще допишу, коляску в рукав поднимали всегда, до трапа это образно говорят. Я вообще автобусом до самолета давно уже не ездила.Меня больше волнуют новые правила проноса воды и питания детского...
16.01.2014
Мы как раз летали в этом возрасте. Коляской до этого не пользовались и потом она нам была не нужна, поэтому купили самую дешевую, но с лежачим положением. Полностью устроила, и не жалко было. Правда спала в ней Маня всего 2 раза. Не знаю, я не считаю, что нужно покупать полноценную коляску только для отдыха. Только если вы еще на них катаетесь.А коляску сдавать в багаж не надо. Если это трость, то на ней можно кататься до борта и отдать стюардам.  Потом ее выдадут по прилету, грязную неимоверно.Куда летите?
16.01.2014
Я летала однажды с люлькой :) то есть у коляски было 2части при сложении. В самолет пустили только однажды с пег перега ария (2008 год был) в остальные  полеты сдавали коляску у трапа. Не важно трость или книжка, к багажу не плюсуется, даже если деть без места летит.
16.01.2014
Коляска это отдельная единица багажа, малышовый багаж. Малыши как персоны еще не передвигающиеся самостоятельно имеют право на 1 единицу такого багажа. Нам правда и автокресло брали плюс к коляске. Далее когда ее возьмут у вас на Ваш выбор, или сразу на регистрации можете сдать или у входа в самолет. Некоторые авиакомпании требуют чтобы коляска складывалась в одну часть. А трость или книжка им все равно.
16.01.2014
до трапа можно с любой коляской 
16.01.2014
Сколько детали с колясками, то всегда забирали у трапа. Вес НЕ плюсовали к багажу, просто вещали бирку на сумку для переноски коляски и все. Совет брать или Макларен квест новую именно либерти-там новый кап очень большой, или СНап 4. У этих колясок вес одинаковый. 
16.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
стащили телефон Наконец наслаждаюсь материнством.