Девочки, прошу совета или даже помощи. 2й вечер ребенок когда ест из бутылочки засыпает, потом носим столбиком и все сон уходит. Не спит, плачет... сегодня плохо ходил побольшому, вроде немного получилось. Даю эспумизан в каждое кормление. Днем тоже история одно комрление и спит, потом кормление и не спит. Вчера так до 3х ночи не спал и орал, в итоге дала смесь и проспал 4ч. У меня голова кругом.... вроде даю своего молока в бутылочке 70-80 мл. И не спит... иысли может голодный, но куда больше? Сейчас голова вся в мыслях... что делать, дать только грудь или смесь.... почему ребенок не спит? Как ваши детки, особенно мальчики - колики или что это? Плюс ко всему сегодня заметила, что на тельце и ножках кожа стала шелушится, не от молока ли это??? Помогите.... как у вас? Я одна с ума схожу (((((
Ничем мазать не нужно!!! У нас был педиатр и сказал что это нормально, верхняя кожица отшелушивается, которая соприкасалась с околоплодными водами, ей необходимо отойти. Если будешь мазать, дольше будет сходить.
Ну вот, а я уже маслом намазала...
Я тоже 2 дня маслом мажу, лучше стало
от шелушения посоветую крем лосион ,Hipp milk lotion baby sanft, а на счёт кормления может он не доедает грудного молока? я тоже слышала что смес деиствително тяжелее переваривается и поетому малыши спят лучше, а у тебя ешё и молоко не настроилос возможно за 10 дней, может через пару дней лучсе будет!а ешё посмотри чем ты питаешся, так как с малчиками деитсвително сложнее они более чуствителные к коликам и вздутиям, исключи из своего рациона капусту, яблоки, горох и т.д, может поможет!удачи тебе дорогая потом напиши как вы!
Я такого вообще ничего не ем, сама язвенница ( я не могу понять почему он не спит?
моя подруга ходила к неврологу, посоветовали массаж всего тела, и у него газики были, давали еспумизан и помогла газоотводная трубка! постораися пока смеси не доватй, пихатй толко груд, держи его на ручках, поробуй почаше даватй груд, потерпи всё наладится!
Эспумизан уже даем и трубочкой 2й день пользуемся. Буду стараться...
Кожа шелушится - это нормально! Увлажняй обязательно после купания и все. Мне так дерматолог сказала в свое время. Это адаптация.
Про живот. Колики? Пучит? Что ты кушаешь? Мою пучило на все овощи, перестала их есть - стало получше. Грелку теплую попробуй.
С грелкой он теперь засыпаем, я вообще ем гречкуи вареную грудку, овощи не ем. Делала себе только в мультиварке картошку, морковку и кабачок. П ты какие овощи ела?
крепись, ты не одна!
У меня вообще иногда мысли, что мое молоко не подходит для моей дочки...переживаю, пойдем скоро к врачу попрошу чтобы какие-нибудь анализы назначила, пусть проверят мое молоко....сегодня ночью опять мучались, до нервного срыва у меня....да еще какахи какие-то зеленоватые стали и очень жидкие...пипец короче))))Беременность и роды кажутся теперь чем-то очень далеким и совсем не тревожным временем.... 
Согласна, мы одну ночь тоже чуть не до скорой, измучались все, я почтив сслезы. Но помню, что если сама буду нервной, то ребенок еще больше будет плакать. Стараюсь включить жесткий характер и взять себя в руки. Про молоко теже мысли были, стараюсь кормить сколько получится...
От шелушения помажь детским кремом или лосьоном.нам очень быстро помогло.здесь я думаю ничего страшного.насчет питания давай только грудь,пусть первое время висит на ней сутками,потом будет наедаться быстрее.Милая,крепись!главное терпение и никаки смесей!
Попробую, главное, чтобы терпения и сил хватило. Голова уже кружится ((((
По поводу шелушения-скорее всего физиологическое. Часто у переношенных деток, но и цобычных бывает. Мажь детским увложнЮщим кремом пройдет. У нас тоже так было.
А из за смеси дети действительно лучше спят, тк тяжелее переваривается.
Вот и голова в мыслях, как кормить...
Старайся только грудью.
А шнлушение-это нормально)почти у всех деток такое.нам помог детский увлажняющий крем.
Буду мазать, дала грудь и был сон)))))
тоже думаю толко гдруд!!!! ну если он груд не хочет или ешё что то то сцеживай, но постараися не кормит смесями, а то молоко своё не настроится и ему мало будет!!!! грудное молоко полезней!
У нас колики начались на 7 день, посоветовали капельки Саб симплекс перед кормлением давать. Нам подошли. По поводу ГВ я кормлю с накладками силиконовыми canpolbabies, мою грудь не берет и от трещин спасает, хотя все равно приходится мазать бепантен кремом
а почему вы не из груди на прямую кормите??????